ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Юбилей Великого Октября.
03
ноября
2017
Дорогие амурчане!
Уважаемые земляки!
На нашу приамурскую землю, на всю нашу планету пришел долгожданный праздник - 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции, которая стала главным событием XX века. Этот юбилей несёт в себе память о грандиозных свершениях советского народа, строящих самое гуманное, справедливое социалистическое государство. В нём всё принадлежало народу. Здесь опекали и оберегали человека труда, детей и стариков. Каждый мог учиться и работать, был уверен в своём будущем.
Большевиков обвиняют в неправомерности захвата власти в Октябре 1917 г., свержении царского самодержавия. Так ли это было?
Бездарное руководство России втянуло страну в кровавую бойню Первой мировой войны, которая тянулась уже долгие годы. Измотанная ненужной войной Россия оказалась на грани гибели, полного разорения. «Верхи» были не в состоянии управлять страной, и царь Николай II добровольно отказался от престола. Февральская революция ничего не изменила и война продолжалась.

Страну спасли от неминуемой гибели трудящиеся под руководством Ленина и партии большевиков при широкой поддержке армейскими гарнизонами, солдатами царской армии.
В. И. Ленин - великий стратег, и он сумел так организовать восстание, что внезапностью штурма, слабостью защитников и напором восставших «Зимний» был взят без кровопролития. Дальнейшие действия революционеров по захвату телеграфа, банков, железной дороги обеспечили окончательную победу в Петербурге. Власть перешла к народу. Началось формирование нового общества, аналогов которому в мире не было.
Но «бывшие» не намерены были отдавать власть, свои привилегии, привлекая на свою сторону бывшую буржуазию. И не Ленин развязал гражданскую войну. Это они, «бывшие», втянули народ в затяжную кровавую бойню, чтобы задушить молодую советскую республику.
Именно народ защищал свои права, свободу от рабского насилия, эксплуатации. И победил.
Началось строительство нового государства.
Трудно переоценить всё, что было создано, сделано и построено за этот период в нашей стране.
Советская власть создала великолепную науку, промышленность, образование, здравоохранение, оборонную промышленность, сельское хозяйство, электрифицировала сёла во всём Союзе.
В сельское хозяйство пришла техника, заменившая тяжёлый ручной труд.
В тридцатые годы строились транспортные, авиационные, автомобильные заводы в Харькове, Сталинграде. Москве, Горьком, Челябинске, Свердловске, Нижнем Новгороде и в др. городах.
Развитие шло по всем отраслям экономики страны.
Мы победили в Великой Отечественной, первыми побывали в космосе и осваиваем его.
Мы строили новые города.
Примером является наш город Амурск, к развалу 1990-х гг. насчитывающий около 60000 жителей. Это был благоустроенный город, в котором было около 80 магазинов, столовых, кафе, 6 крупных предприятий, 9 общеобразовательных школ, 2 техникума, 3 ПТУ, Дворец спорта, стадионы, парк отдыха, Дворец культуры, кинотеатр, 37 детских садов, 3 пионерских лагеря, в каждом предприятии поликлиника.
За 27 последних лет почти всё потеряно. Будем надеяться, что новое руководство страны поставит экономику на путь процветания, сделает Россию вновь индустриально-мощной державой. Россия вновь станет на путь строительства социализма и никогда уже больше с этого пути не свернёт.
Поздравляем всех с юбилеем! Желаем добра, благополучия, здоровья, успехов и процветания во всём, чем заняты.
Бюро Амурского отделения Коммунистической партии РФ
 
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg