ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Форум молодежи «Близкие горизонты»
01
ноября
2017
   00001.jpg 28 октября молодежь города Амурска собралась на открытом форуме «Близкие горизонты». Для лидеров, руководителей детских и молодежных общественных объединений и работающей молодежи была подготовлена насыщенная программа на весь день.
    На церемонии  открытия с приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель главы администрации города Амурска по социальным вопросам Елена Николаевна Захарова.
    Первой темой на площадке форума стала «ТОС – территория вашего комфорта. О возможности реализации инициатив граждан участникам рассказали начальник отдела развития территориального общественного  самоуправления министерства внутренней политики и информации Хабаровского края – Ольга Николаевна Татарчук и начальник организационно-методического отдела администрации города Амурска – Руслан Викторович Колесников.
    Сегодня большое внимание уделяется развитию Дальнего Востока, в том числе Хабаровского края. С вводной лекцией «Хабаровский край – территория развития» и презентацией проекта «Гордость Хабаровского края» перед участниками выступил специалист по работе с молодежью краевого центра молодежных инициатив – Никита Яровенко.

    Образовательный блок был посвящен элементам успешного проекта. Команда краевого центра молодежных инициатив в лице Юлии Мяготиной, Евгении Горбанёвой и Никиты Яровенко, подготовили для участников форума несколько площадок: «Социальное проектирование: работа над ошибками», «Проектная команда: секреты успеха», «Эффективный лидер проекта».
    Для лидеров детских и молодежных общественных объединений и молодых предпринимателей, спикер Евгения Горбанёва провела площадку «Молодежное предпринимательство», ведь для формирования экономики страны развитие молодежного предпринимательства является одним из важных моментов.
    В раках форума состоялось заседание штаба по развитию волонтерского движения в городе Амурске. На повестке стоял вопрос о проблемах волонтерского движения в городе и пути их решения. Члены штаба и приглашенные гости активно разбирали каждый пункт, предлагали идеи популяризации и развития волонтерского движения в городе Амурске.
    Параллельно работала  площадка «Нетворкинг НКО», на которой первый заместитель генерального директора краевого дома молодежи -  Максим Косенко рассказал о форумной компании в России, подробно остановился на форуме «Амур» и о возможности участия в нем в разных качествах (участник, волонтер, эксперт). Участники узнали о грантах и конкурсах, как Всероссийских, так и Хабаровского края, и условиях участия в них. Так же Максим рассказал о необходимости умения выстраивать партнерские отношения, работать в команде, использовать современные информационно-коммуникационные технологии.
    В заключительной части форума участников ждал развлекательный момент. Для лидеров детских и молодежных общественных объединений выступила сборная команда КВН города Комсомольска-на-Амуре, а руководители общественных объединений и работающая молодежь, разделившись на команды, приняли участие в интеллектуальной игре QUIZ CLUB, которую подготовили гости из краевого дома молодежи города Комсомольска-на-Амуре.
    На церемонии закрытия форума десяти юным амурчанам были вручены их первые важные документы – паспорта гражданина Российской Федерации. Также были награждены победители конкурсной программы, проведенной 23 сентября в рамках городского молодежного субботника «Зеленая Россия», а именно: победитель в конкурсе «Высокий результат» - команда «Академия добра» (МБОУ СОШ № 2, руководитель Сенотрусова Т.В.); победитель в конкурсе «Эко-призыв» -Соколенко Даниил (Детский дом № 12) и победитель в конкурсе «Фоторепортаж» - команда «Экологи» (Амурский политехнический техникум). Всем были вручены дипломы и подарки от администрации города амурского дендрария.
    29 октября, на второй день форума, собрались представители работающей молодежи, руководители детских и молодежных общественных объединений, и все те, кто заинтересован в написании проектов. В ходе встречи с представителем молодежного отдела «Молодежный проектный офис» краевого центра молодежных инициатив – Никитой Яровенко, присутствующие разобрали основные правила написания проектов, в каких конкурсах и грантовых проектах и кто может принимать участие. Никита поделился опытом реализованных проектов в г. Хабаровске и пригласил принять участие в проекте «Гордость Хабаровского края», который реализуется на данный момент.

00001.jpg
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg