ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Амурчане на Всемирном фестивале молодежи
26
октября
2017

00001.jpg С 15 по 17 октября во Владивостоке проходила региональная программе  XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. На остров Русский в кампус ДВФУ приехали представители девяти субъектов Дальнего Востока, а также около 100 зарубежных делегатов. От Хабаровского края приняли участие 24 молодых лидера, из них 3 представителя из города Амурска: Иванова Татьяна, Вершинина Татьяна, Горбунова Ольга.

Участники регионального этапа посетили пленарную сессию с участием Губернатора Приморского края и дискуссионные площадки, где гости могли выбрать одну из тем, посвященных Арктике, вопросам экологии, глобального изменения климата, медицины, голливудизации медиа, стратегии России в АТР, или же обсудить место молодежи в мировых событиях.

В рамках культурной программы участники посетили обзорную экскурсию, где познакомились со столицей Приморского края, крупнейшим городом Тихоокеанского побережья России – Владивостоком; побывали на морской экскурсии по бухте Золотой Рог и заливу Петра Великого; посетили один из самых новых океанариумов в мире, входящий в структуру Академии наук России – Приморский, который был открыт в 2016 году.

В крупнейшем на востоке России детском образовательном центре «Океан»№ состоялись тематические встречи с участниками смены «Наука. Техника. Прогресс», на которых участники не только отправились на экскурсию по центру, но и смогли самостоятельно изготовить себе небольшой сувенир.

Вечер первого дня закончился фестивальной молодежной вечеринкой с шоу-программой молодежных творческих коллективов Приморского края, в рамках которой, все участники смогли оказаться на церемонии открытия фестиваля в Сочи, благодаря организованной прямой трансляции.

На закрытии региональной программы фестиваля участники встретились с молодежью национальных общественных объединений Приморского края, где смогли в неформальной обстановке пообщаться с представителями молодежи различных национальностей, проживающих в Приморском крае.

«Программа фестиваля была очень насыщенной, мы старались охватить как можно больше полезного и интересного. Благодаря новым знакомствам с молодежью других районов, мы будем развивать молодежную политику в Хабаровском крае совместными усилиями».

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg