ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Амурск - экотерритория
2024-gol.jpg
 
Амурск - экотерритория
03
октября
2017
ml_03102017_00001.jpgГород, в котором мы живем – наш общий дом. Каждый человек, живущий в нём, должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя чистоту и красоту. Наиболее эффективный способ реализации задач экологического воспитания и просвещения - это организация  проектной деятельности совместно с заинтересованными людьми. Участие в экологических акциях, субботниках, озеленении - уникальная возможность для жителей проявить себя и принести пользу родному городу.
Члены общественного Совета молодежи города Амурска в целях экологического воспитания и просвещения жителей подготовили проект  «Амурск – экотерритория», который впервые был представлен на Дальневосточном форуме «Амур». Проект является долгосрочным и включает в себя 4 этапа реализации.
30 сентября представители Совета молодежи пригласили потенциальных партнеров на презентацию 1 этапа -  «Экологический патруль». На площадку «Амурского дендрария» прибыли более 20 гостей, заинтересованных решением проблем экологии в городе.
В теплой дружеской обстановке руководитель проекта – Леонова Светлана, рассказала присутствующим об идее проекта, о ходе его реализации и о плане мероприятий до конца 1 этапа. Так же, перед гостями выступила Бельды Елизавета Константиновна – руководитель волонтерского отряда «Радуга добра», участники которого с апреля месяца являются активными партнерами проекта. Волонтерами «Радуги добра» проделана колоссальная работа по уборке территорий города, изготовлены плакаты с призывами, проведена работа по информированию населения о необходимости соблюдать чистоту, как на территории своего города, так и за его пределами.
ДЭБЦ «Натуралист», КГКУ «Падалинское лесничество», Центр туризма и экскурсий - объединение «Сосенка», Ботанический сад - объединение «Зеленая планета», волонтерский отряд «Радуга добра», Амурская ТЭЦ-1 и представители средств массовой информации стали партнерами проекта, и каждый внес свои предложения  в реализацию экологических мероприятий, запланированных на 2017-18 гг.
 
Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск Амурск
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg