ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Администрация городского поселения «Город Амурск» объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации городского поселения «Город Амурск»
27
сентября
2017
Квалификационные требования к уровню профессионального образования и стажу муниципальной службы – наличие высшего образования по специальности (направлению подготовки): «Автомобильные дороги и аэродромы», «Архитектура», «Государственное и муниципальное управление», «Городское строительство и хозяйство», «Градостроительство», «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура», «Землеустройство и кадастры», «Землеустройство», «Земельный кадастр», «Менеджмент», «Металлургия», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Природообустройство и водопользование», «Промышленная теплоэнергетика», «Промышленное и гражданское строительство», «Строительство», «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Технологические машины и оборудование», «Технология транспортных процессов», «Транспортные средства специального назначения», «Экономика», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)» «Электроэнергетика и электротехника», «Электромеханика», «Энергетическое машиностроение», «Электроснабжение (по отраслям)», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Юриспруденция» и не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки, а также не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома. Общие квалификационные требования к уровню профессиональных знаний, необходимые для замещения должности муниципальной службы:
1. Знание Конституции Российской Федерации, Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального Закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», законодательства о противодействии коррупции, Закона Хабаровского края «О муниципальной службе в Хабаровском крае», Устава городского поселения «Город Амурск».
2. Знание федеральных законов и нормативных правовых актов Российской Федерации и Хабаровского края применительно к исполнению должностных обязанностей:
- Водный кодекс Российской Федерации;
- Жилищный кодекс Российской Федерации;
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях;
- Федеральный закон от 31 марта 1999 г. № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации»;
- Федеральный закон от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике»;
- Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 190-ФЗ «О теплоснабжении»;
- Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотве-дении»;
- Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»;
- Федеральный закон от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
- Федеральный закон от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды»;
- Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства»;
- Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»;
- Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».
- Постановление Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»;
- Постановление Правительства Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами».
- постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25 «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями»;
- постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в мно-гоквартирных домах и жилых домов»;
постановление Правительства Российской Федерации от 29 октября 2014 г. № 1115 «Об осуществлении мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его со-хранности».
- Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг»;
- Закон Хабаровского края от 31.10.2012 № 226 «О порядке взаимодействия органов муниципального жилищного контроля с органом государственного жилищного надзора Хабаровского края при организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Хабаровского края»;
– знание нормативных правовых актов городского поселения «Город Амурск», применительно к исполнению должностных обязанностей.
3. Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства должен знать:
- особенности управления жилищным и коммунальным хозяйством;
- состав и классификация отраслей коммунального хозяйства городского поселения (топливно-энергетическое хозяйство и газоснабжение, водоснабжение и канализация, санитарная очистка и утилизация отходов, благоустройство и озеленение территорий);
- порядок организации строительства и содержания муниципального жилищного фонда;
- правила промышленной безопасности, пожарной безопасности и охраны труда;
- основы технического нормирования, технологии и организации строительства и жилищно-коммунального хозяйства;
- понятие нормативно-техническая и проектная документация.
- методы проектирования и проведения технико-экономических расчетов;
- основные методы и порядок осуществления муниципального жилищного контроля;
- порядок проверки готовности субъектов электроэнергетики, тепло- и газоснабжения к работе в осенне-зимний период;
- порядок утверждения правил и организация благоустройства территории муниципального образования, расположенного на территории Хабаровского края;
- меры ответственности за нарушение правил благоустройства территории.
4. Общие квалификационные требования к профессиональным навыкам, необходимые для замещения должности муниципальной службы:
– наличие навыков владения компьютерной и оргтехникой и необходимым программным обеспечением;
– наличие навыков владения официально-деловым стилем русского языка при ведении деловых переговоров;
– наличие навыков работы с документами (составление, оформление, анализ, ведение, хранение и иные практические навыки работы с документами);
– наличие организационных и коммуникативных навыков;
– умение рационального планирования рабочего времени.

Функции начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства:
1.    Организует и обеспечивает эффективную деятельность отдела по решению вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта на территории городского поселения «Город Амурск».
2.    Руководит работниками отдела, разрабатывает должностные инструкции и контролирует их исполнение работниками отдела.
3.    Осуществляет контроль за работой жилищно-коммунального хозяйства на территории городского поселения «Город Амурск», включая водопроводно-канализационный комплекс, электрическое, газовое и теплоэнергетическое хозяйство.
4.    Организует в установленном законодательством порядке осуществление муниципальном контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда, городских лесов и сохранностью автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории городского поселения «Город Амурск».
5.    Обеспечивает контроль за целевым и рациональным использованием бюджетных средств, выделенных по статье «Жилищно-коммунальное хозяйство».
6.    Готовит документы для размещения муниципального заказа (заявка, проект муниципального контракта, коммерческие предложения, сметы, техническое задание (спецификация), требования к участникам закупки в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами в сфере своей деятельности.
7.    Осуществляет контроль за выполнением работ, предоставлением услуг и поставкой товаров в соответствии с подготовленным и размещённым муниципальным заказом.
8.    Организует осуществление контроля за выполнением работ по содержанию и ремонту дорог, подготовке жилищно-коммунального хозяйства городского поселения к отопительному сезону.
9.    Осуществляет контроль за подготовкой котельной на ст. Мылки к отопительному периоду, а также за её работой при его прохождении.
10.    Осуществляет контроль за своевременной поставкой топлива на котельную и его рациональным расходованием.
11.    По доверенности администрации городского поселения участвует в организации и проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.
12.    Разрабатывает проекты нормативных правовых актов местного значения по вопросам, связан-ным с исполнением функциональных обязанностей, в соответствии настоящей должностной инструкцией.
13.    Участвует в разработке и реализации муниципальных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
14.    Принимает участие в организации и проведении комиссий, образованных при администрации городского поселения, а равно в подготовке и проведении различных совещаний.
15.    Ведёт работу с предприятиями, организациями и учреждениями по вопросам, связанным с исполнением функциональных обязанностей, в соответствии настоящей должностной инструкцией.
16.    Рассматривает письменные и устные обращения граждан в пределах своей компетенции.
17.    Участвует в дежурствах, организуемых в период прохождения отопительного периода.
18.    Готовит для средств массовой информации статьи, обзоры, репортажи по вопросам, связанным с исполнением функциональных обязанностей, в соответствии настоящей должностной инструкцией.
19.    Осуществляет персональное сопровождение инвалидов при оказании муниципальной услуги в пределах своей компетенции.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы: личное заявление; собственноручно заполненную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 г. № 667-р; копию паспорта; копию трудовой книжки; копию документа об образовании (все копии (кроме паспорта) необходимо заверить нотариально или кадровой службой по месту работы; оригинал паспорта предъявляется лично при подаче документов), заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу (ф. № 001-ГС/у), справку о доходах за 2016 год, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супруга (супругу), несовершеннолетних детей (форма утверждена Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460), сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, на которых государственным гражданским служащим или муниципальным служащим, гражданином Российской Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2016 г. № 2867-р.)
Место и время приема документов на участие в конкурсе: по адресу г. Амурск Хабаровского края, просп. Комсомольский, д.2А, кабинет № 25, с 8-30 до 12-45 и с 14.00 до 17.00, контактный телефон (42142) 2-22-68.
Дата окончания приема документов на участие в конкурсе – 16.10.2017.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg