ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры arrow Проведение мероприятий учреждениями культуры, посвященных Дню знаний
2024-gol.jpg
 
Проведение мероприятий учреждениями культуры, посвященных Дню знаний
05
сентября
2017
001.jpgПервый день учебного года порадовал школьников не только тёплой погодой и положительными эмоциями от встречи с одноклассниками, но весёлым праздником на центральных улицах города. Множество организаторов включились в общее дело – поздравить школьников, учителей и родителей с 1 сентября.
Общественный Совет молодёжи и автономная некоммерческая организация «Профилактика негативных явлений в обществе», при поддержке администрации города, подготовили 2 игровые и конкурсные площадки. Волонтёры АНО «Профилактика негативных явлений в обществе» провели шуточную эстафету, самые быстрые и активные ребята получили сладкие призы, а победителей конкурса «Самый классный класс», которые провели волонтёры Совета молодёжи, ещё ждёт заветный подарок. По условию конкурса, классу необходимо было сфотографироваться с классным руководителем, украсить фотографию праздничными атрибутами, набрать максимальное количество голосов в социальной сети. Проголосовать за понравившуюся фотографию можно по ссылке на сайте города Амурска.
1 сентября 2017 года  в Амурском городском краеведческом музее прошел День открытых дверей, посвященный Дню знаний. Для учащихся школы №5 проведена игровая театрализованная программа «Сандинка и её обитатели». Все дети, надев соответствующие маски и головные уборы, пробуют поставить себя на место лесных зверей и птиц. «Экологическая тропа» приводит юных путешественников к новым познавательным заданиям и интересным встречам, открывает тайны природы. Ответы на вопросы ребята находят тут же, в музейных экспозициях и на выставках. Для юных посетителей музея проведено открытие выставки из фондов музея «Трудно ли быть школьником?». На выставке представлены предметы школьной атрибутики периода 1980-2017 гг. 
Так же коллектив музея принял активное участие в районном проекте «Бульвар интересных встреч», посвященного Дню знаний, по проспекту Комсомольскому. На территории музея, для жителей и гостей города, была оформлена фотозона - «Рожденные в СССР», которая пользовалась большим спросом у амурчан.
В Городской библиотеке 3 сентября проведена викторина-игра «В стране правил и уроков» для учащихся 1-5 классов.
В Библиотека семейного чтения 31 августа прошла экскурсия по библиотеке «Здравствуйте – я ваш читатель!», для воспитанников подготовительной группы МБДОУ детский сад комбинированного вида  №49 (вне плана). 3 сентября прошла праздничная программа «По одной простой причине, узнаем мы этот день», ко Дню знаний.
1 сентября Ботанический сад открыл свои двери, для первоклассников нашего города, для них было проведено детское благотворительное мероприятие «Здравствуй, школа», посвященное Дню знаний.
Коллективы Дворца культуры порадовали всех амурчан, школьников, первоклассников, молодежь, праздничным концертом на территории Амурского городского краеведческого музей. Концерт был посвящен, празднованию начала учебного года. Коллективы пожелали всем школьникам успехов и хорошей учебы.
Всего учреждениями культуры города было проведено 8 мероприятий, в которых приняли участие более 600 человек.
                     
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg