ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow День семьи в ПФР
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
День семьи в ПФР
10
июля
2017
IMG_0664.JPG Семья, любовь, верность…. Эти вечные ценности объединены в единый праздник – День семьи, любви и верности.
 Этот замечательный праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, признанных православными верующими, покровителями семьи.
По легенде, записанной в летописях XVIII века, дочь крестьянина вылечила травами от страшных ран Муромского князя Петра. После чего они полюбили друг друга, и князь женился на простой девушке. Но местным боярам не понравилась княгиня-простолюдинка, и они изгнали супругов из города. Ради любви князь отказался от престола. Но вскоре на Муром обрушились бедствия. Тогда народ вспомнил о мудром князе и взмолился о возвращении его на престол, после чего Петр и Феврония правили в Муроме справедливо и жили счастливо.
Они умерли в один день и час в 1228 году. И хотя супругов похоронили порознь, их тела чудесным образом оказались в одной могиле. Через несколько веков Русская православная церковь причислили их к лику святых. Их мощи покоятся в соборе Свято –Троитского монастыря.
Данная легенда повествует о крепкой, верной любви и дружной, нерушимой семье. Ведь семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.
А символом Дня семьи, любви и верности является ромашка - цветок русских полей и лугов.

      

     В Управлении Пенсионного фонда в Амурском районе прошло ряд мероприятий, посвященных этому светлому празднику.

            А начались они достаточно необычно в этом году: рождением долгожданного сына сотрудницы Пенсионного фонда, Кайзер Светланы. Дружный коллектив клиентской службы, где работает Светлана, поздравил с рождением малыша, ведь он столько принес изменений в жизнь этой семьи. «Он еще не знает, что с его рождением произошло уже много изменений в этой жизни: Арина стала старшей сестрой, папа выполнил одну из основных заповедей: «родить сына»; мама получила возможность реализовать нормы Федерального закона на получение материнского (семейного) сертификата. А мы, сотрудники клиентской службы, порадовались за семейное счастье нашей замечательной Светланы, теперь уже мамы двоих детей. Он еще маленький, но уже такой значимый для всей семьи...»

            Для маленьких посетителей и детей работников Пенсионного фонда был проведен конкурс детских рисунков «Моя семья». Красивые рисунки и поделки обеспечили радостные моменты как участников конкурса, так и посетителей, а активные участники были дополнительно награждены подарками.

            Одной из достойных композиций праздника любви и верности стали моменты жизни семей сотрудников Пенсионного фонда, запечатленные в фотокомпозиции «Моя счастливая семья». Короткий миг, а сколько любви, счастья, понимания в каждом отдельном снимке, а вместе — в дружной семье Пенсионного фонда.

            Четыре тысячи: много или мало, но именно в этом году Управлением Пенсионного фонда в Амурском районе был вручен 4000 сертификат Кругловой Алёне, в связи с рождением сына. Заместителем начальника Управления были сказаны добрые слова: «День семьи, любви и верности несет в себе мощный посыл к сохранению чувств, теплоты отношений, взаимной поддержки. В этот день хотим пожелать, чтобы Вам всегда хотелось возвращаться домой, где ждут и хранят верность, берегут очаг и поддерживают в минуты слабости или падения. Пусть рядом на долгие годы с Вами пребудут Ваши близкие, готовые в любую минуту поддержать делом, советом, а Вы вознаградите их благодарностью, наполненной искренними ответными чувствами. Сохранить гармонию в семье и пронести свои чувства долгие годы сложно, и удается это только тем, кто этого хочет всей душой. Растить вместе детей, поддерживать друг друга в трудные минуты, разделять горькую чашу неудач, которая станет менее горькой, если напополам; вместе радоваться победам и вместе встретить спокойную, умиротворенную старость – вот то, что может дать семья. Поздравляем с праздником семьи, любви и верности!».

            С этим праздником хочется поздравить каждого без исключения, ведь для любого человека, какого бы пола, возраста и статуса он бы ни был, семья — это то, что делает его счастливым, продолжает род и дает жизненные силы. И хотя кажется всё уже сказано о любви, верности и семье поэтами, эти слова никогда не будут банальными, ведь каждый раз они звучат как самые главные: будьте любимы, спешите любить, дарите любовь людям и она вернется вам сторицей. Пускай верность своей чистотой озарит вашу жизнь, а семья станет надежным оплотом!

 

 

 

Руководитель клиентской службы Филиппова О.В.

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg