ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
VI открытого городского конкурса семейного вокального творчества «Золотая россыпь»
05
июня
2017

img 1 июня в первый день лета в 11.00 для всех желающих распахнул свои двери Дворец культуры, где состоялся VI открытый городской конкурс семейного вокального творчества «Золотая россыпь», посвященный Дню защиты детей и предстоящему празднику Дню металлурга. Конкурс был организован специалистами МБУК «Дворец культуры» и специалистами отдела культуры администрации городского поселения «Город Амурск», при   поддержке творческих коллективов Дворца культуры.

С живым интересом, зрители смотрели театрализованный пролог по мотивам серии мультфильмов «Три богатыря» - «Алеша Поповичи и Тугарин Змей». Большая часть зрителей были именно, дети с детских площадок города Амурска. Детей и всех остальных зрителей в зале приветствовали доброжелательные ведущие. А так же сильный и могучий богатырь Алеша Попович, Любава, забавная и энергичная бабушка, дед Тихон, и любитель хорошего настроения задорный и смешной конь Юлий. Герои проводили конкурсы со зрителями, самые удачливые и активные получили подарки.

В этом году семей, участников конкурса, было 9, они отличались яркими вокальными данными, интересными идеями подачи номера, музыкальным и танцевальным сопровождением своих номеров.  Перед жюри стояла достаточно трудная задача - выбрать победителей вокального состязания.
По итогам конкурса:
1 место завоевала семья Опалей-Лукашовых. Мама Елена Николаевна и две дочки Анна, Арина. Елена Николаевна и дочь Арина исполнили   песню из кинофильма  «Приключения электроника» - «Бьют часы на старой башне», а дочка Анна вместе с образцовым танцевальным коллективом народного танца «Радость» исполнили танцевальное сопровождение номера. Эта мелодичная, известная всем песня, прозвучала на очень высоком профессиональном уровне, покорила всех находящихся в зале: жюри, зрителей, и участников конкурса. Так же жюри отметило сценическое мастерство семьи Опалей-Лукашовых.
2 место было присуждено семье Бабкиных, мама Надежда и ее сын Алексей. Выступление семьи Бабкиных отличалось, от всех, какой то особой энергией и веселым, позитивным настроением, в номере было живое музыкальное сопровождение. Барабанщик и гитаристы вместе с семьей Бабкиных просто зажигали на сцене, и зрители хлопали еще и еще.  Песню Бабкины выбрали из серии мультфильмов «Три богатыря» - «Занесло».
3 место заняла семья Седовых. Мама Наталья Алексеевна и ее сыновья Семен и Тимофей. Семья Седовых исполнила многими любимую песню  «Где водятся волшебники»- из кинофильма «Незнайка с нашего двора». Мама и мальчики стали неотъемлемой часть происходящего волшебства на сцене во время их выступления. Дети из ОЦК «Арлекино» помогли семье в создании волшебного образа, показывая трюки и поддержки. Так же зрители наблюдали во время исполнения песни, летающие мыльные пузыри на сцене, что радовало детей и делало их настроение еще веселей.
Специальным призом, призом зрительских симпатий, жюри была отмечена семья Осколковых. Мама Елена и ее дети: дочь Дарья и сын Антон  исполнили песню под названием «Продавец зонтиков». На протяжении всего номера по всей сцене кружило большое количество ярких и разноцветных зонтиков. Что, несомненно, запомнилось зрителям, так же как и эта фраза маленькой девочки Даши, которую она ловко, громко и четко произносила в нужные моменты их выступления: «Господ, купите зонтик!»
 Всем участникам и победителям были вручены дипломы и ценные подарки.
 Особо хочется отметить, что все участники постарались и с большим творческим подходом отнеслись к участию в мероприятии. Все конкурсные номера были хорошо оформлены, конкурсанты не просто исполняли песни, а  с помощью групп поддержки они показали своего рода мини-мюзиклы или музыкальные картинки, что делает этот конкурс ярким и интересным и запоминающимся для зрителя.
Работники Дворца культуры, коллективы самодеятельного художественного творчества (ОВСЭП "Параллели", ОКНТ "Радость", ОЦК "Арлекино", ОТК "И-Версия", коллектив художественной гимнастики)  подарили амурским детям  замечательный праздник! Ярко украшенная сцена, великолепные костюмы, концертные номера, много призов участникам и зрителям, а в конце - мороженое - оставили незабываемое впечатление о начале лета!
Всего  в конкурсе семейного вокального творчества «Золотая россыпь», посвященном Дню защиты детей и предстоящему празднику Дню металлурга присутствовало более 500 человек.
Конкурс «Золотая россыпь» состоялся благодаря финансовой поддержке ОАО «Полиметалл» в лице дочернего предприятия ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат».     
               
 
Специалист 1 категории отдела культуры                                   В.С. Быстрова
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg