ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Весенняя неделя добра
2024-gol.jpg
 
Весенняя неделя добра
03
мая
2017
С 17 по 23 апреля в Амурске проходила ежегодная молодежная акция «Весенняя неделя добра». Основная цель акции – популяризация идей, ценностей и практики волонтерства, поддержка и развитие волонтерских инициатив молодежи города.
Стартовала акция добрым парадом участников по Комсомольскому проспекту с плакатами и лозунгами с призывами творить добро. Параллельно доброй акции все участники раздавали листовки на тему «Не жги траву», в рамках краевой профилактической акции  «Чистый лес – территория без огня». После участники отправились домой, но не с пустыми руками, а с письмами добра, которые опустили в почтовые ящики жильцов своего дома.
                Участники городского волонтерского отряда  посетили 5 детских садов и детскую поликлинику города, где вручили детям раскраски, сделанные своими руками. Волонтеры отряда «Радуга добра» провели в отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями и в социальном приюте коллективно-творческое дело «Вместе весело» и посетили приют для животных «Дай лапу, друг!». Клуб «Прочтение» провели акцию «Книжкина больничка» для начальных классов школы № 7, акцию «Библиосумерки-2017» и экологическую квест-игру для дошкольников «Природы жалобная книга». Ребята объединения «Каламбур»  посетили с игровой программой отделение реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Агитбригада «Аистенок», волонтеры школы № 2 и объединение «Экоград» провели агитационные мероприятия на тему «Берегите лес от пожара». Мультстудия «Приключение» выпустили социальный ролик на тему «Берегите лес!». Организация «Профилактика негативных явлений в обществе» сделали уборку в квартире семьи инвалидов, помогли на садовом участке труженику тыла и провели игровую программу «Планета дружбы» в социальном приюте.
                Ежегодно к акции «Весенняя неделя добра» присоединяются предприниматели города. В этом году компания ООО «Такси Сервис» под руководством Рыбалко Татьяны Анатольевны, собрали денежные средства на приобретение канцелярских товаров для воспитанников отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями. Индивидуальные предприниматели Великородный Виктор Николаевич (отдел игрушек магазин «Паллада») и Репалова Светлана Васильевна (отдел игрушек магазин «Альтаир») предоставили игрушки и одежду для детей-инвалидов из многодетных семей.
                22 апреля прошел городской субботник. По традиции на уборку набережной вышли Совет ветеранов и Совет молодежи города Амурска и представители детских и молодежных общественных объединений.
                Итоги акции были подведены 24 апреля. Всем участникам акции были вручены благодарственные письма сектора по молодежной политике.  Всего в акции приняли участие более двухсот человек. Так же на церемонии закрытия были награждены участники и победители конкурсов для волонтеров, которые проходили накануне добровольческой акции. В творческом конкурсе по разработке логотипа волонтерского движения в городе Амурске победителем стала Чадова Дарья. Конкурс статьи «Волонтером быть здорово!» проходил по трем возрастным категориям, в каждой из которой был выявлен победитель: возрастная категория 10-14 лет – Шарабарина Екатерина; возрастная категория 15-18 лет – Яровикова Екатерина; возрастная категория 18 лет и старше – Леонова Светлана Викторовна. Фотоконкурс «В объективе волонтер»:  в номинации «Волонтер в работе» победителем стала «Мартынова Екатерина»; в номинации «Мы волонтеры!» - группа волонтером школы № 2, руководитель Боровлева Светлана Валерьевна; в номинации «Мир вокруг волонтера» победу разделили между собой Антипова Арина и Боев Иван. Все победители были награждены дипломами и подарочными сертификатами, участникам были вручены грамоты.
                В рамках закрытия молодежной акции стартовала городская акция «Георгиевская ленточка».
Выражаем благодарность всем участникам акции «Весенняя неделя добра 2017» за внимание и любовь к родному городу и его жителям, за готовность подарить людям добро и сделать наш город лучше и светлее.
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg