ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
С Днём местного самоуправления!
21
апреля
2017
21 апреля – День местного самоуправления, учреждён Указом Президента РФ № 805 от 10.06.2012 г.
В этом году 5 раз прошла экскурсия по администрации г. Амурска, на которую были приглашены старшеклассники и учащиеся Амурского политехнического техникума.
Специалисты администрации рассказали о своей работе, как работа аппарата администрации влияет на жизнедеятельность города, о том какие проблемы можно решить, обращаясь в различные отделы.
После экскурсии ребят пригласили в зал заседаний на информационную встречу с главой города и председателем Совета депутатов.
Глава города – Борис Редькин не только ответил на вопросы молодёжи, но и сам спросил, знают ли ребята своих депутатов, с какого возраста можно выдвинуть свою кандидатуру в депутаты. Глава рассказал о деятельности общественного Совета работающей молодёжи, пригласил принять участие в его работе.
Ведущая встречи - Марина Евстифеева рассказала о системе местного самоуправления, упомянула, что Конституция РФ признает и гарантирует местное самоуправление, закрепляет его принципы.
На встрече также присутствовала Елена Шевчук – председатель территориальной избирательной комиссии Амурского района, которая подробно рассказала о системе выборов в органы местного самоуправления, пригласила будущих избирателей принять в них активное участие 9 сентября 2018 года, рассказала о работе избирательных комиссий, которые организуют и проводят данные выборы.
Лариса Кавелина – председатель Совета депутатов г. Амурска рассказала о работе депутатского корпуса, состоящего из 20 человек, и об ответственности, которую несёт депутат перед своими избирателями. Отвечая на вопрос «Легко ли быть депутатом?» упомянула, что депутатская деятельность – это, прежде всего, большой общественный труд, за который не предусмотрена оплата, а решения, принятые депутатами оказывают большое влияние на жизнь города.
В завершении встречи глава города предложил в следующем году провести конкурс среди молодёжи на знание основ местного самоуправления и наградить лучшего знатока.
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg