ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО
22
марта
2017

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО посетил клиентскую службу Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, курирующий вопросы социальной и экономической политики, являющийся инвестиционным уполномоченным в ДФО, Владимир Солодов и главный советник Департамента по вопросам экономической и социальной политики Николай Шевцов оценили уровень организации работы по предоставлению населению государственных услуг в клиентской службе Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе.

Начальник Управления ПФР в ДФО Ольга Мордовкина и управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева познакомили гостей с техническим оснащением клиентской службы, рассказали о популяризации для граждан электронных услуг ПФР и результатах деятельности Объединённой общественной приёмной.

Владимир Викторович обратил внимание, что, несмотря на полуденный час «пиковой нагрузки», никаких очередей не наблюдается. Ирина Гаврииловна объяснила, что это результат целенаправленной работы по организации приема граждан. Ведь клиентскую службу ежедневно посещает в среднем свыше 700 человек. Но на ожидание приема специалиста большинство из них тратит не более 15 минут. И для этого есть все условия.

На стендах размещены графики «пиковой нагрузки», ориентируясь на которые можно планировать свой визит. Активно внедряются электронные сервисы предварительной записи на прием и предварительного заказа документов.

Снимает нагрузку на клиентскую службу и оптимизация процедуры выдачи справок. Гости познакомились с процессом оформления гражданином справки о размере пенсии с помощью информационного киоска. Для этого достаточно ввести СНИЛС, отправить справку на печать и получить её у администратора.

В клиентской службе Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе есть и другие точки самообслуживания, в том числе так называемый «виртуальный кабинет», где посетители могут самостоятельно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, получить услуги ПФР и оценить их качество.

С интересом познакомились руководители Дальневосточного федерального округа с работой Объединённой общественной приёмной. В ней по графику, составленному с учетом пожеланий посетителей,  ведут приём граждан представители аппарата Уполномоченного по правам человека, аппарата Уполномоченного по правам ребенка, краевые министерства социальной защиты, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, Союза пенсионеров России. За неполный год работы приемной консультации и правовую помощь в ней получили более трёхсот жителей края.

В ходе визита руководители аппарата полномочного представителя Президента в ДФО посетили исторический зал Отделения ПФР «Пенсионная летопись Хабаровского края», где представлены исторические документы из  старых пенсионных дел и экспонаты о становлении и развитии пенсионной системы в крае.

В завершении визита почетные гости пожелали коллективу Отделения ПФР по Хабаровскому краю и дальше совершенствовать порядок приёма граждан и продолжать информационно-разъяснительную работу, в том числе среди молодёжи, по разъяснению правил формирования страховой пенсии.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg