ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Доброволец года
2024-gol.jpg
 
Доброволец года
10
февраля
2017

Доброволец года8 февраля во Дворце Культуры прошел ежегодный конкурс «Доброволец года», цель которого заключалась в том, чтобы сделать популярным добровольческий труд среди молодежи и вдохновить ее участвовать в волонтерской деятельности.

Организатором конкурса выступил сектор по молодежной политике. Участниками стали 4 добровольца города Амурска: Шабанов Георгий – творческая студия «Диалог», Макуха Полина – объединение «Бумеранг», Никифоров Степан – объединение «Каламбур» и Попрыгин Роман – группа волонтеров школы №2.

Оценивали участников члены жюри, а именно: Татьяна Царева – заведующий сектором по молодежной политике, Марина Евстифеева – ведущий библиограф межпоселенческой библиотеки, Горбатов Александр – председатель общественного Совета молодежи города Амурска.

В этом году конкурс проходил в новом очном формате, и участникам предстояло пройти 5 этапов: визитная карточка, решение кроссворда на тему добровольчества, разработка  проекта по заданной тематике, дискуссия по теме «Добровольчество в современной России», подготовка и проведение социального опроса по заданной проблеме.

Свои визитные карточки участники представили в различных форматах: сценки, презентации, видеоролики. Жюри оценивали содержание представления, качество и культуру исполнения и, конечно же, использование подтверждающих добровольческую деятельность материалов. В кроссворде ребятам были предложены 10 вопросов, от количества ответов зависел балл за конкурсный этап. Во время дискуссии жюри задали участникам 4 вопроса на тему добровольчества. Во время беседы критериями оценки служили: умение владеть аудиторией, умение аргументировать собственное мнение и убедительность суждений. Подготавливали и проводили социальный опрос и разрабатывали проект участники по заданной проблеме. Ребята с достоинством прошли все этапы и в очередной раз доказали, что они настоящие добровольцы, показали всем присутствующим насколько необходимо и важно быть добровольцем.

Все участники стали удостоены титула победителя по следующим номинациям:

«Юный доброволец» - Попрыгин Роман;

«Лучший социальный проект» - Шабанов Георгий;

«Доброволец в действии» - Макуха Полина;

«Прогрессивное мышление» - Никифоров Степан.

Награждение победителей состоится 16 февраля 2017 года в 16:00 часов, во Дворце культуры.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg