ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Новости культуры arrow Прошли мероприятия в дни новогодних каникул
2024-gol.jpg
 
Прошли мероприятия в дни новогодних каникул
13
января
2017
     В период с 04.01.2017 по 08.01.2017 г. в  Ботаническом саду  проходили следующие мероприятия:
     - 25 тематических экскурсий. Экскурсии прослушали приезжие из:  п. Эльбан, п. Новый Мир, п. Солнечный, г. Комсомольска – на - Амуре, г. Хабаровска, г. Владивостока, г. Находки, а также жители  нашего города.
     - 4 тематических квеста «Загадка лианы», для жителей города и гостей из  г. Комсомольск-на-Амуре. Участники по карте искали растения, загаданные в ребусах.
     - 6 тематических мероприятия, из них 4 благотворительных (4 для детей): 4 января прошло благотворительное мероприятие «Новогодний квест», для воспитанников КГКУ Детский Дом №8  г. Комсомольска-на-Амуре. По сценарию Дед Мороз принес для ребят подарки, оставил их в тропическом лесу, а сам поехал к другим детям.
       5 января в Ботаническом саду прошло детское благотворительное мероприятие «Новогодние тропики».
       6, 7 и 8 января прошли три мероприятия «Рождественские гадания» (два из них детских благотворительных мероприятия). Участниками стали гости города и из п. Хурба. Так же дети из детского дома и взрослые города Амурска. В ходе мероприятий посетители знакомились с обычаями и культурой разных народов мира. Активно принимали участие в стилизованных гаданиях. 8 января прошло вечернее мероприятие «Тропический романтик».
       Во Дворце культуры и на площадках города прошли новогодние мероприятия для детей, подростков и молодежи: спектакль «Три Ивана» на большой сцене,  театрализованное представление у елки на паркете «Чудеса под новый год». Открытие зимнего городка «Новогодний фейерверк снежинок» на Комсомольской площади, а так же праздничные дискотеки. Для детей и подростков  предприятий и учреждений города: МБОУ СОШ №2, МБОУ СОШ №5; ДШИ №1, ПАТП, ЛК, Полиметалл, «Албазино», КПК «Доверие», мероприятия прошли организованно. Состоялись мероприятия  и с Главой города для детей инвалидов, сирот, детей  из малообеспеченных семей.
 
   
  24 декабря в Городской библиотеке совместно с массовой библиотекой ст. Мылки, состоялось открытие елки на ст. Мылки «Веселое Новогодье». Приняло участие 40 человек. Библиотекари, читатели – волонтеры в  костюмах сказочных персонажей провели новогоднее представление, игровую программу, театрализованную сказку «Приключение Насти в сказочной стране», подготовленную участниками театра – сказки «Настроение» Городской библиотеки. Праздник для ребят и их родителей был проведен и на улице вокруг елки и в помещении.
       25 декабря проведен Новогодний праздничный вечер «Праздник валенка» (в рамках клуба  «Сударушка», приняло участие 12 человек). Мероприятие началось с приветствия гостей и поздравления с наступающим новым 2017 годом. Далее было рассказано об истории исконно русской обуви  валенки, изготовление их, пользе для организма человека, интересные факты об этой чудесной обуви.
       27,28,29 декабря в городской библиотеке были проведены новогодние утренники «Весёлое Новогодье». Для учащихся 2 класса школы №3 с родителями (27 человек), для учащихся 8 школы (26 человек), и для юных  читателей библиотеки (30 человек).  Ребята приняли участие в театрализованном представление у ёлки.
       6 января в Городской библиотеке был проведен праздник «Свет Рождественской звезды» с юными читателями. Так же в течение дня для пользователей нашей библиотеки была проведена Рождественская лотерея «Однажды в сочельник». Оформлены книжные выставки: 7 декабря оформлена внеплановая выставка «Праздник на пороге» посвященная  2017 г. (для взрослых и детей). 14 декабря оформлена книжная выставка «Новый год – свечи, елка - хоровод» (для1-5 классов)
       В Библиотеке семейного чтения 14 декабря прошел час русского фольклора «Здравствуй зимушка-зима!» для 7-9 классов. Мероприятие состояло из трех блоков: «Зимние праздники и обряды», «Русский народный фольклор», «Зимние забавы». В ходе мероприятия ребята узнали, как народ в старину праздновал Новый год, Рождество.
      21 декабря прошла конкурсная игровая программа «Карнавал новогодних традиций» для (5-6 класс). Цель мероприятия: развитие интереса к изучению традиций разных стран.
      05 января прошло мероприятие, развивающая игровая программа:  «Рождественская сказка» (3-5 класс). Для юных читателей была подготовлена игровая программа, где ребята могли познакомиться с историей и традициями празднования волшебного Рождества. По ходу просмотра слайдовой презентации «Светлый праздник к нам пришел», ребята знакомились с историей праздника и его символами – свечой, открыткой и венком. Активно участвовали они в различных конкурсах.  Это мероприятие позволило детям  узнать о том, что произошло много веков назад, а также познакомиться с тем, что называют духом Рождества, – милосердием, всепрощением, жертвенностью.
          15 декабря оформлена выставка-идея «Новогодняя круговерть» как украсить дом и ёлку на Новогодние праздники (1-9 класс).
          5 января 2017года Массовая библиотека ст. Мылки, встречала ребят  на новогодний утренник  «Как родилось Рождество», из которого дети узнали,  где родился Иисус, почему звезда стала символом Рождества. Как появились обычаи  ходить в гости и дарить подарки на Рождество.
       Оформлены книжные выставки:
- 13.12.- «Волшебный праздник Новый год» для 1-4 классов
- 13.12 -«Нежная, снежная сказка зимы». (для взрослых)
      Учреждение культуры «Амурский дендрарий»  новогодние праздники посетили 447 человек, из них 75 дети, а так же проведено 3  новогодних утренника.
       В период зимних школьных каникул в  Амурском городском музее проведено 10 театрализованных детских представлений «Родословная Деда Мороза».  С 20 по 27 декабря 2016 г. новогодние утренники всего посетили 337 человек, из них 228 детей. Учитывая количество заявок от школьных детских коллективов, начались новогодние утренники с 13 декабря, то есть, до наступления каникул. Представление включало как традиционные хороводы вокруг ёлки и встречу Деда Мороза, так и элементы детективного сюжета. В период с 04 по 06 января 2017 г.  для детей проведены 3 экскурсии: 2 обзорные экскурсии по залам музея и 1 обзорная экскурсия по новогодним выставкам «Новогодняя открытка нашего детства». А так же выставки дальневосточных минералов «Мир, спрятанный в камне», фондовая выставка «Старая ёлочная игрушка», выставка декоративно-прикладного искусства «Загадочный мир нанайского орнамента».
Всего за отчетный период, в дни новогодних каникул в учреждениях культуры прошло  74  мероприятия,  было оформлено 5 книжных выставок, которые посетило более 4500 тысячи  человек.

Специалист 1 категории В.С Быстрова
 
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg