ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка
2024-gol.jpg
 
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка
15
ноября
2016
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины
 
Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в деятельности предприятий, осуществляющих прием и отгрузку древесины на территории Хабаровского района, Железнодорожного, Кировского, Индустриального районов г.Хабаровска.
В ходе проверки установлено, что деятельность проверяемых предприятий осуществляется с многочисленными нарушениями действующего законодательства, в том числе и природоохранного.
Так, в нарушение требований ст.ст. 2, 3, 4 Закона Хабаровского края от 28.09.2011 № 118 «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины в Хабаровском крае» установлено, что не всеми предприятиями обеспечивается наличие в доступном для обозрения месте информации о деятельности пункта приема и отгрузки древесины; акты приема (отгрузки) древесины не составляются либо составляются в неустановленной форме;информации о приеме и (или) отгрузке древесины в адрес уполномоченного органа, осуществляющего учет такой информации, предоставляются с нарушением установленного законом срока.
Кроме того, деятельность проверенных пунктов приема и отгрузки древесины осуществляется с нарушением природоохранного законодательства.
Так, в нарушение ст.ст. 14, 18, 19 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» у ряда проверяемых предприятий отсутствуют паспорта на образующееся отходы IV класса опасности; плата за негативное воздействие на окружающую среду предприятиями вносится с нарушением установленных законом сроков или вовсе не уплачивается; учет образовавшихся, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов не ведется; отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов не составляется.
По итогам проверки выявлено 47 нарушений действующего законодательства, внесено 9 представлений, вынесено 15 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении в области охраны окружающей среды и природопользования.
Устранение нарушений законодательства находится на контроле в природоохранной прокуратуре.
 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg