ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, который воспользовавшись добротой своего
2024-gol.jpg
 
Утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, который воспользовавшись добротой своего
02
сентября
2016
procuror.jpgАмурской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина, который воспользовавшись добротой своего родственника, похитил  имущество и распорядился  им по своему усмотрению
Амурской городской прокуратурой  30.08.2016  утверждено обвинительное заключение в отношении молодого гражданина, который  воспользовавшись добротой и сердобольностью своего  родного дяди, находившегося  на лечении в городе Хабаровске,   разрешившему  ему временно пожить в своей квартире, совершил   кражу   планшетного компьютера и автомобиля, реализовал их за бесценок, а вырученными  деньгами распорядился по своему усмотрению.
Суть дела такова: Молодой человек, в очередной раз поругавшись со своей женой, приехал в  р.п. Эльбан Амурского района, на попечение к  своей  бабушке, но бабушка отдыхала в санатории и ключи от своей квартиры никому не оставила.  Тогда он  обратился с просьбой  пожить в квартире  к  родному дяде,  который также находился в отъезде в городе Хабаровске.
Дядя пожалел племянника и передал ключи от квартиры, наказав при этом содержать квартиру в  порядке  и не  распоряжаться без разрешения его имуществом,  поскольку знал, что племянник неоднократно судим за имущественные преступления.
В квартире у дяди племяннику очень хотелось выпить пива, да денег нет.  Планшетный компьютер, хранившийся на стеллаже,  очень оказался кстати и был продан за 1 тысячу рублей.
На полке в мебельной стенке также  лежали  ключи от гаража и машины,   и документы  от машины хозяин  далеко не прятал. Приятно было вечером покататься на микроавтобусе своего родственника, да вот беда – нужны деньги для приятного время препровождения по кафе и барам. Мысль о  быстром получении  большой суммы денег пришла внезапно – на столбе висело объявление о скупке  и продаже подержанных машин. Сделка состоялась – за 80 тысяч рублей дядин микроавтобус обрел другого хозяина, а племянник на эти деньги несколько дней колесил с другом на такси по питейным заведениям Амурского района.
Восстанавливающий  здоровье в больнице г. Хабаровска дядя очень удивился, когда ему позвонили неизвестные лица и предложили передать копию своего паспорта для оформления следки купли-продажи его  машины. Оказывается,   племянник, заботясь о его здоровье, продал машину  для оплаты ему  дорогостоящих  медицинских процедур.
Племянник долго не отпирался. Признался в содеянном. Признал иск по возмещению ущерба на сумму 216 тысяч рублей.  Сознаваться в кражах  для него – дело привычное. Однако, в этот раз преступления им совершены в период отбытия испытательного срока и вряд ли суд в очередной раз поверил его раскаянию.
В настоящий момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник городского прокурора З.П.Суменко
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg