ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Новеллы законодательства об учёте дорожно-транспортных происшествий в Вооружённых Силах Российской Ф
2024-gol.jpg
 
Новеллы законодательства об учёте дорожно-транспортных происшествий в Вооружённых Силах Российской Ф
07
июля
2016

22 марта 2016 года издан приказ министра обороны Российской Федерации № 11 «Об учёте дорожно-транспортных происшествий в Вооружённых Сила: Российской Федерации» взамен утратившего силу приказа министра обороны РФ 2008 года№ 185.
Согласно требований нового приказа, учёт дорожно-транспортных происшествий теперь должен вестись не только в воинской частично и в соединении по книге учета дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, сократилось время доклада командира воинской части, (через дежурного по воинской части) в ВАИ (территориальную) о дорожно-транспортном: происшествии. Если ранее ее отводилось двое суток на представление доклад командира воинской части в виде справки, то теперь одни сутки, а при наличии пострадавших в дорожно-транспортном происшествии дополнительно - немедленный доклад с предоставлением имеющейся информации.
Помимо этого, при нахождении воинской части на. удалённости свыше 100 км от ВАИ (территориальной) проведение сверки по дорожно-транспортным происшествиям разрешается проводить ежеквартально (при наличии их в отчётном периоде), в остальных случаях ежемесячно, но опять же при наличии их В отчётном периоде.
Также стоит отметать тот факт, что зачастую командиры воинских чаете ежемесячно направляют должностных лиц, ответственных за учёт дорожи транспортных происшествий, в ВАИ (территориальную) для проведения сверки. В то же время, сверка проводится при наличии дорожно-транспортных происшествий отчётном периоде. Если в воинской части в прошедшем: месяце не допущено дорожно-транспортных происшествий, то нет необходимости приезжать в ВАИ (территориальную) для проведения сверки. Должностное лицо ВАИ (территориальной) ставит отметку о проведении сверки только в соответствующей графе напротив информации о дорожно-транспортном происшествии, а не на пустой странице.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg