ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow Суд обязал лиц, виновных в незаконной рубке леса, возместить ущерб на сумму более 2 миллионов рублей
2024-gol.jpg
 
Суд обязал лиц, виновных в незаконной рубке леса, возместить ущерб на сумму более 2 миллионов рублей
21
июня
2016

Амурской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Известковый по ч. 3 ст. 260 УК РФ  - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицами с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Как установлено в ходе следствия бригада под руководством указанных лиц, один из которых является ИП, а другой мастером лесозаготовительного участка, на основе разрешительных документов осуществляла лесозаготовительную деятельность на законных основаниях в выделе 5 квартала 278  Верхнекурского участкового лесничества.

В ситуации, когда на этом участке лес остался только в труднодоступных для заготовки местах, руководители бригады дали указание работникам на рубку деревьев в выделе 10, не имея соответствующих разрешительных документов , в частности лесной декларации, технологической карты на производство лесозаготовительной деятельности на этом участке. Своими преступными действиями виновные причинили ущерб на сумму 2 млн 362 тыс рублей  
Подсудимые вину в совершении этого преступления не признали, вместе с тем в ходе судебного следствия их вина доказана в полном объеме.
Амурский городской суд признал каждого из них виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ, и, согласившись с предложением государственного обвинителя о виде наказания, назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно. На основании акта амнистии виновные от наказания освобождены, вместе с тем они обязаны возместить ущерб, причиненный в результате совершенного ими преступления. Судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск, заявленный в интересах Российской Федерации, на сумму более 2 миллионов 300 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.


Городской прокурор      А.В. Хомягин

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg