Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Новости arrow Впечатления и адреналин – лучший подарок к 8 марта

10
марта
2016
avtokrass2016.JPG
5 марта Амурчане стали свидетелями зрелищных соревнований по автокроссу, посвящённых Международному женскому дню, проходивших на бывшей лесобирже ЦКК. Организаторы соревнований: сектор по молодёжной политике администрации г. Амурска и автомобильный клуб «Адреналин».
Особенностью мартовского автокросса стало присутствие женщин за рулём автомобилей. В номинации «Женский заезд» приняли участие 8 девушек. Участницам необходимо было проехать как можно быстрее 2 круга по подготовленной трассе. Автомобили для девушек подготовили мужчины, которые являются постоянными участниками подобных соревнований. Все участницы остались очень довольны предоставленной возможностью «погонять» на специальных автомобилях и почувствовать себя настоящими гонщицами. Как отметила одна из девушек, автокросс – стал настоящим подарком к 8 марта, который запомнится надолго.

Победителями в женских заездах стали:

Трегубова Екатерина (АО «Полиметалл»), занявшая 1 место;
Попова Яна (ПЧ № 23), занявшая 2 место;
Попова Екатерина (ПЧ № 23), занявшая 3 место.
После женских заездов место на трассе было отдано мужчинам. Условия соревнований для сильной половины были гораздо жестче. Согласно жеребьёвке автомобили заняли стартовые позиции, по отмашке главного судьи стартовали все вместе.
Гонка за первенство была очень зрелищной. Автомобили заносило на поворотах, некоторым участникам не удалось избежать столкновений. Подготовленные автомобили и мастерство управления и, конечно, удача принесли победу следующим участникам: в номинации «Заезды автомобилей с передним приводом» победу одержали – Головачёв Евгений (ДОСААФ, команда «Автоспец»), занявший 1 место; Орлов Валерий (АО «Полиметалл»), занявший 2 место; Низкий Сергей (МУП ПАТП), занявший 3 место.
 В номинации «заезды на автомобилях с задним приводом» победу одержали: Данилов Владимир (МУП ПАТП) – 1 место; Своеглазов Александр (МУП ПАТП) – 2 место и Попов Валерий (ПЧ № 23) – 3 место.
Все победители и участники получили памятные подарки от организаторов автокросса.