ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow С помощью социальных сетей путем обмана похитила денежные средства
2024-gol.jpg
 
С помощью социальных сетей путем обмана похитила денежные средства
11
февраля
2016
Амурской городской прокуратурой поддержано обвинение в отношении жительницы города Амурска, которая с помощью социальных сетей путем обмана похитила денежные средства потерпевшей
 
Амурской городской прокуратурой Хабаровского края поддержано в Амурском городском суде Хабаровского края государственное обвинение в отношении молодой жительницы города Амурска Сорокиной Ирины Александровны, 07 февраля 1994 года рождения.
В соответствии с заключением государственного обвинителя судом в отношении нее постановлен обвинительный приговор.
Как установлено приговором суда подсудимая, 14 мая 2015 года имея в сети Интернет на сайте «Одноклассники» страницу под псевдонимом «Трепалина Ольга», созданную ею в сентябре 2014 года, с целью предоставления услуг по реализации товара, решила совершить путем обмана хищение денежных средств, принадлежащих потерпевшей проживающей в другом регионе Российской Федерации. Вступив в переписку с потерпевшей, которая выразила желание приобрести товары для детей, которые предлагала к продаже обвиняемая на своей странице на сайте, обвиняемая предложила потерпевшей перевести деньги в сумме 2500 рублей на счет банковской карты находившейся в распоряжении обвиняемой. Денежными средствами потерпевшей обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. Ни какого заказанного товара обвиняемая потерпевшей так и не отправила.
В ходе предварительного расследования Сорокина И.А. полностью признала свою вину и возместила причиненный потерпевшей ущерб.
Действия подсудимой были квалифицированы по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.
Суд учел полное признание вины подсудимой, активное способствование расследованию преступления, возмещение ущерба и наличие двоих малолетних детей.
За совершение преступления ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком в 1 год.
 
 
Городской  прокурор
старший советник юстиции
А.В. Хомягин
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg