ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow О результатах рассмотрения иска прокурора о взыскании расходов на оплату стоимости проезда
2024-gol.jpg
 
О результатах рассмотрения иска прокурора о взыскании расходов на оплату стоимости проезда
11
февраля
2016
О результатах рассмотрения иска  прокурора о взыскании  расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно
 
Амурским городским судом рассмотрен и удовлетворен иск Амурского городского прокурора, предъявленный  в интересах работника  к Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования  «Детская музыкальная школа Амурского муниципального района» о взыскании  расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.
В ходе проверки, проведенной по обращению педагога музыкальной школы,  прокуратурой установлено, что в МБУДО «Детская музыкальная школа» с 2014 года  в нарушение трудовых прав работника на  своевременную выплату компенсации стоимости льготного проезда к месту отпуска и обратно оплата расходов на проезд в отпуск заявителю не произведена.

Согласно ст. 325 Трудового кодекса РФ, лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
Законом РФ от 19.02.1993 г. № 4520-1  «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» установлены государственные гарантии и компенсации по возмещению дополнительных материальных и физиологических затрат гражданам в связи с работой и проживанием в экстремальных природно-климатических условиях Севера, в том числе и оплата стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.
          Задолженность по оплате проезда за 2014 год перед работником составила  86704 рублей.
Иск прокурора, предъявленный к МБУДО «Детская музыкальная школа»  в интересах  педагога школы о взыскании  расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно рублей  признан судом обоснованным и удовлетворен в полном объеме.
 
                    
Старший помощник
городского прокурора 
И.А.Захарова
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg