ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Великому поэту России – 210 лет!
09
июня
2011

tn_reutov01.jpg6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России - день рождения великого поэта.

 Пушкинский день России - важнейшая дата в истории русской культуры и литературы, и имеет особое значение, напоминая обществу о том, что означает творческое наследие Пушкина для России, для мировой культуры в целом.

Гений Александра Сергеевича Пушкина не только в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога. Он явился основателем качественно нового, классического искусства, сравнимого лишь с лучшими образцами мировой эстетики.

 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича  Пушкина в Библиотеке №11 состоялась встреча учащихся 9-й школы с заслуженным работником культуры, Почетным гражданином города Амурска, художником А.А. Реутовым.

tn_reutov02.jpg

Александр Андреевич  читал стихи поэта, в особой, свойственной ему, манере, пел романсы на стихи Пушкина. Затем ребята познакомились с выставкой акварельных рисунков художника, написанных по мотивам произведений А.С. Пушкина. Ребята остались очень довольны встречей со знаменитым амурчанином.

   Так же 6 июня  в Библиотеке №11  состоялся  литературный  праздник по сказкам А.С. Пушкина  «На сказочной поляне Лукоморья».
 Ведущая познакомила детей с биографией и творчеством писателя, а затем ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах: «Найди свою сказку»- по набору ключевых слов  угадать название сказки; «Зеркало», «Сказочный тест» - из 3-х вариантов ответов выбрать правильный  и других, угадывали название тканей, составляли меню для царского застолья, вспоминали чем торговали купцы, отвечали на вопросы викторины по произведениям А.С. Пушкина.
 
 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg