ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Прокуратура разъясняет arrow В Амурске состоялся первый приговор в отношении автолюбителя, допустившего управление транспортным с
2024-gol.jpg
 
В Амурске состоялся первый приговор в отношении автолюбителя, допустившего управление транспортным с
16
ноября
2015
Мировым судьей судебного участка № 74 г. Амурска и Амурского района  рассмотрено уголовное дело по обвинению 27-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
Так, установлено, что  31.07.2015 года мужчина решением мирового судьи был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, не имеющим права управления транспортным средством.
Будучи подвергнутыми административному наказанию, автолюбитель  должных выводов для себя не сделал, и спустя крайне непродолжительный период времени, уже 20.08.2015 года вновь допустил управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, когда, двигаясь по дорогам города Амурска, был остановлен сотрудниками ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Амурскому району и отстранен от управления транспортным средством. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, но, тем не менее, не оспаривал факт управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, дал соответствующее объяснение, которое судом при рассмотрении уголовного дела признано в качестве явки с повинной. Действия подсудимого органом дознания и судом квалифицированы по ст. 264.1 УК РФ - управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
 Государственный обвинитель, принимавший участие в рассмотрении уголовного дела, просил суд признать автолюбителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и назначить наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 1 год.
Мировой судья согласился с мнением государственного обвинителя по квалификации деяния, а также с предложенным наказанием.
Государственное обвинение поддерживала Амурская городская прокуратура. Приговор вступил в законную силу.

Городской прокурор
старший советник юстиции         А.В. Хомягин
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg