ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Социально-экономическое развитие arrow Заседание координационного Совета по социально-экономическому развитию города
2024-gol.jpg
 
Заседание координационного Совета по социально-экономическому развитию города
06
ноября
2015

IMG_0014.JPG 30 октября  2015 года состоялось выездное  заседание координационного Совета по социально-экономическому развитию города Амурска при главе городского поселения «Город Амурск» на базе  Амурской лесопромышленной компании.

Управляющий директор по лесопереработке ООО «Амурская лесопромышленная компания» Григорьев Владимир Сергеевич рассказал членам Совета о деятельности Амурской лесопромышленной компании в 2015 году и о планах работы на ближайшую перспективу.

В настоящее время на предприятии действует только одно производство – изготовление лущеного шпона, первая часть инвестиционного проекта по глубокой переработке древесины. Шпон является полуфабрикатом для изготовления фанеры и основным покупателем его является Япония – туда отправляется более 80% всей продукции предприятия. Также лущеный шпон отправляется в Корею и Китай. Небольшие партии отправляются в Мексику, США, Канаду, Малайзию, Турцию, Голландию, Швецию, Польшу, Румынию.

Вторая часть проекта – строительство завода по производству пиломатериалов. Оборудование в полном объеме уже доставлено на предприятие и готово к монтажу. Новое производство планируется запустить к середине 2016 года.

В связи с тем, что в процессе изготовления лущеного шпона и пиломатериалов образуется большое количество щепы и опилок, планируется освоение и третьей части проекта – изготовление пеллетов (топливных гранул) из отходов производства.

Щепа, образующаяся в процессе изготовления шпона, уже сегодня используется на котельных поселка Снежный Комсомольского района и поселка Известковый Амурского района.

Конечно же в  лесопромышленной компании ощущается нехватка не только квалифицированных специалистов, но и просто рабочих рук. По словам управляющего директора, здесь готовы принять 30 человек на заточку пил, нужны и водители вилочных погрузчиков. Одно время предприятие доставляло своим автотранспортом рабочих из поселка Известковый. Но, к сожалению, текучесть кадров остается высокой.

Глава города Б.П. Редькин предложил руководству заключить договор на подготовку кадров для предприятия с Амурским политехническим техникумом.

Далее Григорьев В.С. и исполнительный директор ООО «Амурская лесопромышленная компания» Шихалев В.В.   провели для членов Совета экскурсию по предприятию,  ознакомили  с работой  технологической линии по производству лущеного шпона, побывали на участке, где будет размещено производство пиломатериалов, на погрузочно-разгрузочном участке.

В заключение заседания Совета глава города Амурска Редькин Борис Петрович поблагодарил Григорьева В.С. за  предоставленную возможность ознакомиться вживую с работой предприятия и отметил, что руководителям предприятий, которые входят в координационный Совет, полезно было увидеть площадку, которая вошла в ТОСЭР «Комсомольск» и может послужить основой для привлечения в Амурск других инвесторов.

IMG_0011.JPG
 IMG_0015.JPG IMG_0031.JPG
IMG_0046.JPG
 IMG_0062.JPG
 IMG_0069.JPG  IMG_0071.JPG  IMG_0091.JPG  IMG_0106.JPG  IMG_0111.JPG

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg