ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Городской форум молодёжи «Близкие горизонты – 2015»
2024-gol.jpg
 
Городской форум молодёжи «Близкие горизонты – 2015»
20
октября
2015

gl.jpg 17 октября во дворце культуры собрались более 120 участников молодёжного движения города Амурска. Отряд барабанщиц городского церемониального отряда «Витязь» торжественно открыл форум. В праздничной атмосфере специалистом УФМС России по Хабаровскому краю в Амурском районе и заместителем главы города по социальным вопросам были вручены паспорта десяти юным амурчанам. Этот день запомнится не только ребятам, которые получили свой самый главный документ – паспорт, но и молодой семье Соболевских, получивших поздравление и подарок из рук Елены Захаровой – заместителя главы города. Павел Соболевский, на протяжении нескольких лет, является членом общественного Совета молодёжи и активистом молодёжного движения в городе. Желаем его молодой семье счастья и благополучия!

На двух площадках форума работали учащиеся старших классов . Площадки были посвящены темам, которые волнуют многих ребят этого поколения: «Лидерство, командообразование» и «Волонтёрство». Каждая площадка несла в себе не только обучающий компонент, но и дискуссионный. Ребята смогли поделиться собственным опытом, мыслями, встретились с интересными людьми. Руководитель площадки «Лидерство, командообразование» - Тамара Савина уже несколько лет работает над этой проблемой и благодаря её профессионализму на форуме царил дух единства. Настоящей находкой для юных участников форума стала встреча с Полиной Мягковой – волонтёром олимпиады в Сочи 2014 года, которая поделилась с ребятами опытом своей волонтёрской деятельности. На площадке «Волонтёрство» ребята попытались найти ответы на такие вопросы как: «Зачем нужны волонтёры?», «Куда могут приложить усилия волонтёры?» и др.

Не менее яркой была площадка, организованная для работающей молодёжи, на которой присутствовали молодые лидеры разных предприятий. Работу на этой площадке открыли представители Амурской ТЭЦ, рассказавшие о жизни молодёжи на предприятии. Ребята поделились большим спектром мероприятий, в которых они принимают участие и являются организаторами некоторых из них. Из доклада молодых работников Амурской ТЭЦ стало понятно, что работе с молодёжью, на этом предприятии, уделяется большое внимание. Руководство предприятия поддерживает многие начинания молодёжи, старается сплотить ребят, пропагандирует здоровый образ жизни, активную жизненную позицию.

Вниманию работающей молодёжи были представлены программы, реализуемые сектором по молодёжной политике администрации города. Особенный интерес вызвала программа «Обеспечение жильём молодых семей». Не смогли обойти тему «заброшенного жилья» , молодёжь  и хотела бы восстанавливать разрушенные квартиры, но сталкиваются с трудностями в поисках нерадивых владельцев таких квартир.

Говоря о социальной активности молодёжи, были затронуты вопросы избирательного права и роли молодёжи в процессе выборов. Эта тема обсуждалась на встрече с председателем территориальной избирательной комиссии Амурского района – Еленой Шевчук.

На площадке форума, работающей молодёжи было предложено порассуждать, нужно ли уезжать из Амурска и какие существуют преимущества в жизни небольшого города. Эта дискуссия выявила как проблемы, так и плюсы нашего города.

Ещё одним из интереснейших моментов форума стала пресс-конференция с успешными людьми Амурска, которую провели участники молодёжного объединения «ПреSS – Центр». Героями пресс-конференции стали: Пермяков О.Г. – депутат Совета депутатов г. Амурска, руководитель федерации «Киокушинкай карате-до», настоятель прихода преподобного Серафима Саровского протиерей Алексий, Скороход В.А. – директор музыкальной школы, Захарова Е.Н. – заместитель главы города по социальным вопросам. Молодые люди нашего города не только задавали вопросы успешным людям, но и увидели позитивный настрой, неиссякаемую энергетику героев, которые, несомненно, помогают добиться больших успехов в жизни.

Финалом форума стала презентация эмблем волонтёрского и лидерского движений в г. Амурске.

Глядя на работу молодёжи на форуме «Близкие горизонты» можно с уверенностью сказать о том, что Амурск – это город молодых, перспективных и успешных!

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg