ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Новости arrow Закрытие ж/д кассы на железнодорожном вокзале ст.Мылки
2024-gol.jpg
 
Закрытие ж/д кассы на железнодорожном вокзале ст.Мылки
16
мая
2011
08.04.2011 в администрацию города обратились работники ж/д кассы, расположенной в здании железнодорожного вокзала ст.Мылки, обеспокоенные закрытием кассы. Ведь указанная касса позволяет амурчанам и жителям района приобретать билеты непосредственно перед прибытием поезда, кроме того, дешевле, чем в городе.   Действительно, в  самом городе Амурске существует единственная касса продажи ж/д билетов и расположена она в здании автовокзала. При продаже билетов любым категориям лиц (возрастной, гендерный, льготный состав) взимается «сервисный сбор» за продажу каждого билета 100 рублей.

Кроме того в городе работает несколько агентств, реализующих электронные ж/д билеты, которые можно обменять на проездной документ в кассе вокзала ст.Мылки без взимания комиссионного сбора, тогда как обмен в кассе автовокзала потребует дополнительно по 100 рублей за каждый билет.

На предприятиях города Амурска в настоящее время идет спад производства. Из 16100 чел. трудоспособного населения города около 5% вынуждены работать вахтовым методом, при этом добираться до места работы, в основном, необходимо по железной дороге. Таким образом, железнодорожное сообщение пользуется большим спросом для жителей города и всего Амурского района. Около 30000 человек это пенсионеры, льготники, дети, нетрудоспособное население, которые отдают предпочтение кассе ж/д на ст.Мылки при приобретении билетов. Именно поэтому администрация обратилась с аргументированной просьбой к начальнику управления Дальневосточной железной дороги о сохранении кассы на ст.Мылки.

Из полученного ответа заместителя начальника железной дороги по пассажирским перевозкам от 10.05.2011 следует, что вопрос закрытия билетной кассы отложен до окончательного согласования в АОА «РЖД» и Федеральном агентстве железнодорожного транспорта.

Одновременно было сообщено, что отсутствие кассы на станции не является препятствием для проезда в пассажирских поездах. В таких случаях посадка осуществляется в общий вагон с оформлением проезда в поезде.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg