ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Городские праздники arrow День города arrow Амурск отметил свой 57 день рождение
2024-gol.jpg
 
Амурск отметил свой 57 день рождение
23
июня
2015
Мой город – это солнечный Амурск,
Он не замерзнет при любом морозе…
Мой город как частица для меня
Частица  солнца, жизни, мысли, прозы
Любви частица, Родины, планеты,
Улыбок, дружбы, молодости, света.
Ты сердцу милый, тихий и простой,
Амурск – все это город мой родной!

17 июня в рамках празднования 57 годовщины Дня города, Б.П. Редькин поздравил на дому долгожителей города, вручил им памятные подарки. 

DSC_0007.JPG
DSC_0018.JPG
 DSC_0024.JPG

  19 июня состоялся традиционный приём главы первостроителей города «Как молоды мы были».  В день города принято чувствовать тех, кто внес большой вклад в социально-экономическое, общественное и культурное развитие города в период его строительства и становления. Главой города было присвоено звания «Первостроитель города Амурска» Авдеенко Валентине Петровне и Валькову Владимиру Васильевичу. В очередной раз первостроители смогли собраться, пообщаться, вспомнить как жили в те времена когда город только зарождался.

DSC_0085.JPG

20 июня состоялось празднование Дня города. В этом году Амурск отметил свой 57 день рождение.

К Комсомольской площади приближаются колонны праздничного шествия, посвященного Дню рождения самого лучшего города  - Амурска!

С праздником, амурчане! УРА!

Именно с этих слов ведущего Александра Горбунова началось празднование 57-летия Амурска. В этот момент с улицы Амурска двинулись колонны предприятий и общественных организаций города. Все они прошли по проспекту Мира, проспекту Комсомольскому и под общее ликования амурчан и комментарии ведущих. Первым на Комсомольскую площадь вносят флаг Российской федерации, флаг Хабаровского края, флаг города Амурска! Так же в праздничном шествии вновь участвовал народный оркестр популярной и джазовой музыки из города Комсомольска на Амуре, под руководством Заслуженного работника культуры РФ  Александра Карловича Юрковского. Следом за оркестром на площадь ступил Почетный президиум в состав которого вошли: Глава города Амурска Борис Петрович Редькин, председатель Совета депутатов города Амурска Лариса Евгеньевна Кавелина,  председатель совета почетных граждан города Амурска Виктор Петрович Комаров, председатель координационного совета по делам ветеранов войны и труда города Амурска Галина Артёмовна Лавренова, настоятель Прихода преподобного Серафима Саровского г. Амурска иерей Алексий, почетные граждане города Амурска Людмила Ивановна Радченко и Валентин Васильевич Маковеев. А в след, за президиумом на площадь организовано в оговоренном порядке вышли многотысячные колоны всех предприятий, коммерческих и общественных организаций нашего города.

  По окончанию шествия на сцену были приглашены 12 самых умных, талантливых, спортивных самых, самых юных амурчан для вручения ежегодной премии главы города Амурска одаренным детям «Аистенок-2015». Дети получают свои заслуженные награды из рук главы города Бориса Петровича Редькина.

И вновь дань традициям поздравление молодожён, которыми в этом году стали Надежда и Дмитрий Киреевы.  Молодых ждал настоящий сюрприз, после слов поздравления, подарков от главы города, брошенного толпу букета невесты и запушённого в небо сердца, ведущие объявили, что сейчас молодые вместе со своими гостями отправятся в Амурский дендрарий на заранее приготовленном автобусе, в сопровождении мотоциклистов мотоклуба «Славяне», что дало им почувствовать себя настоящими звездами. Можно сказать с уверенностью, что этот день они  забудут не скоро.

 А на дневном концерте дети ведущие рисовали радостную открытку в подарок любимому городу. Добавляя к ней то радугу, то солнце. И после каждого добавления на сцену выходят, творческие коллективы города, радую амурчан и срывая аплодисменты. Ну и какой праздник без гостей, амурчан на сцене сменили артисты эльбанского дома культуры «Восход». А завершили дневные празднования показательные выступления спортсменов федерации Киокушинкай каратэ до.

Помимо площади мероприятия проходили на Комсомольском проспекте, все желающие могли окунуться в «Индийскую сказку» и отведать восточных сладостей. Так же у фонтана на пр. Победы прошло награждение победителей городского конкурса электронной открытки. Еще до начала церемонии награждения, амурчан к фонтану привлекла музыка в исполнении оркестра «Св-кредо», группы «Капитал» и певицы Надежды Баталовой. После того, как площадка перед фонтаном была полностью заполнена народом, ведущий Максим Горбунов пригласил для поздравления победителей конкурса главу города Амурска Бориса Петровича Редькина. Борис Петрович поздравил победителей, пожелал им новых творческих свершений,  вручил дипломы  и ценные призы. По окончании церемонии на радость собравшимся, концертная программа продолжилась. По завершению ведущий напомнил все, сегодня их ждет вечерний концерт и праздничный концерт на Комсомольской площади.

IMG_8753.JPG По сложившейся традиции глава города Амурска Б.П. Редькин прибыл в родильное отделение Амурской районной больницы, чтобы поздравить новорожденных малышей, появившихся на свет в День города – 19 июня, и их мам. В этом году 19 июля в 8.40 родилась девочка (3,430 кг.), мама  Кочукова Дарья Владимировна сообщила, что девочку назовут Марина. Борис Петрович пожелал маме  скорейшего выздоровления, а малютке – расти здоровой и красивой.

В 20-00 на Комсомольской площади стартовал вечерний концерт, посвященный 57-й годовщине нашего любимого города.  В первой части концертной программы перед амурчанами выступили всеми любимые и всем знакомые творческие коллективы и сольные исполнители города. А во второй части концерта шесть ведущих, трое из которых дети- участники конкурса ведущих «Я – супер звезда», знакомили зрителей с семейными дуэтами и трио, пародистами  из шоу- пародий «Тютелька в тютельку» образцовой театральной студии  Дворца культуры «Маска.рад».  И продолжили рисовать  гигантскую открытку в подарок городу, начатую еще на дневном концерте. На площади собралось огромное количество народу и в тот момент когда небо раскрасил праздничный салют все зрители радостно зааплодировали. Весь день творческие работники города, радовали амурчан, и теперь воспоминаний хватит на целый год. И мы вновь соберемся на Комсомольской площади, для того чтобы радостно прокричать – «С днем рождения, Амурск!»

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg