ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Афиша arrow Новые поступления в библиотеку семейного чтения за март 2015 года
molodost.gifDK_111.jpg
2024-gol.jpg
 
Новые поступления в библиотеку семейного чтения за март 2015 года
12
марта
2015
32.jpgЕрмановская, А.Э.
100 знаменитых чудес света / Анна Ермановская .- Харьков: Фолио, 2013.- 506с. – (100 знаменитых).
 
Еще во времена античности появилось описание семи древних сооружений: египетских пирамид; «висячих садов» Семирамиды; храма Артемиды в Эфесе; статуи Зевса Олимпийского; Мавзолея в Галикарнасе; Колосса на острове Родос и маяка на острове Форос, – которые и были названы чудесами света. Время шло, менялись взгляды и вкусы людей, и уже другие сооружения причислялись к чудесам света: «падающая башня» в Пизе, Кельнский собор и многие другие.
Даже в ХIХ, ХХ и ХХI веке список продолжал расширяться: теперь чудесами света называют Суэцкий и Панамский каналы, Эйфелеву башню, здание Сиднейской оперы и туннель под Ла-Маншем. О 100 самых знаменитых чудесах света мы и расскажем читателю.
"Вязаные овощи. 20 проектов"
19.jpgМодели из книги Сьюзи Джонс "Вязаные овощи" будут интересны и опытным, и начинающим вязальщицам. Чтобы изделия получались гладкими и бесшовными, большинство из них вяжутся по кругу на четырех чулочных спицах. Для выполнения более простых моделей применяется способ вязания на двух спицах и сшивание потайным швом. Все овощи небольшого размера, поэтому вяжутся относительно быстро.
Вязаные овощи очень хороши в качестве декоративных элементов или "игрушечной еды" для кукол. Сделайте один-два овоща или целую корзину для себя, своих детей, друзей или для продажи на благотворительной ярмарке. Вам доставят удовольствие не только сами изделия, но и процесс их изготовления.
 
Скляренко, В.М.
46.jpg50 знаменитых загадок истории XX века / Валентина Скляренко, Ирина Рудычева, Владимир Сядро .- Харьков: Фолио, 2013.- 506с.- (50 знаменитых).
Наша история, как ни странно, изобилует «белыми пятнами», и разобраться в них непросто. Эта книга рассказывает о тех знаменательных событиях, выдающихся личностях и любопытных деталях, которые стали символами целой эпохи, ушедшей в прошлое…
 

Данилова, А. В.
79.jpgДве линии судьбы: повести /. Анна Данилова .- М.: Эксмо, 2013 .- 320с.- (Crime & private).
Богатая молодая девушка Соня Козельская, мечтает жить долго и счастливо с избранником своего сердца. Но он бросает ее, променяв на другую, а спустя год Соня умирает от отравления. При этом едва не погибает и ее тетка Валентина, недавно переехавшая к племяннице из Сургута. Адвокат Лиза Травина уверена – это убийство и начинает расследование. А параллельно ей приходится ломать голову над необъяснимым исчезновением своей верной помощницы Глафиры. Странно – если Глашу похитили, то почему не требуют выкуп?
 
 
 
65. Данилова, А.В.
Призрак Монро: повесть / Анна Данилова .- М.: Эксмо, 2012.- 288с.- (Crime & private).
Подруги Дина Плетнева и Светлана Рысина обнаруживают на пляже труп красивого молодого мужчины. Проезжавшие мимо Марк Садовников и его жена, художница Рита, сообщают о происшествии в милицию. Девушек задерживают как подозреваемых в убийстве Александра Сажина. Марк Садовников, следователь прокуратуры, пытается уложить разрозненные кусочки в стройный логичный узор, но новые данные постоянно изменяют картинку, словно в калейдоскопе. Ясно одно — без Риты у него ничего не получится. Но между ними неожиданно выросла стена взаимного отчуждения и непонимания. Впервые расследование убийства оказывается личным делом для Марка Садовникова и Риты. И еще неизвестно, чем все это закончится...
 
 
Михальская, А.
50.jpgFoxy. Год лисицы: роман / Анна Михайловская .- М.: Флюид ФриФлай, 2013.- 448.- (Между нами девочками).
Главный герой романа Анны Михальской – эрос. Истоки любви-страсти, сокрытые глубоко в недрах судьбы, и внезапное их обнажение в обыденной реальности, в вечно творящей и всегда ломающей жизни… Но реальна ли эта страсть? Или она обман, самообман, призрак, тающий в весеннем тумане, осенней дымке, зимнем сумраке? Принять Любовь или отречься? Минутное колебание – и она ускользает, но только чтобы… заявить о себе через минуту, день, десятилетие…
Судьбы двух героинь-рассказчиц – женщины и лисицы – тесно сплетены и так схожи! Две ипостаси человека, антиподы и двойники, тайные соглядатаи и активные участники всего происходящего, они напряженно следят друг за другом и пристально наблюдают за своими возлюбленными. Страсть одновременно призвала их обеих – нежных и доверчивых, смелых и самоотверженных.
Правда ли? Надолго ли? Зависит ли это от них, или выиграют другие, сильнейшие и достойнейшие?..
 
 
Миханенко, В.М.
3.jpgПуть Шамана. Тайна Темного леса : [фантаст. роман]/ Василий Маханенко.- М.: Эксмо, 2014.- 480с.
Виртуальный мир Барлионы далеко не для всех стал местом отдыха и развлечений. Для Дмитрия Махана, получившего восемь лет, она превратилась в арену выживания. Махан прошел рудник, подставы других заключенных, проверку и смог попасть в общий мир. Казалось бы, замри, спрячься, наслаждайся остаток срока относительной свободой, но… Шаман не может жить спокойно. И вот он во главе уже собственного клана и с полусотней самых лучших игроков материка отправляется за тайнами Темного леса…
Игра продолжается!
 
 
76.jpgДевушка, которая играла с огнем : [роман] /Стиг Ларссон; пер. с швед. И.П.Стебловой.- М.: Эксмо, 2013.- 672с.-(millenium).
Поздно вечером в своей квартире застрелены журналист и его подруга — люди, изучавшие каналы поставки в Швецию секс-рабынь из Восточной Европы. Среди клиентов малопочтенного бизнеса замечены представители властных структур. Кажется очевидным, каким кругам была выгодна смерть этих двоих.
Микаэль Блумквист начинает собственное расследование гибели своих коллег и друзей и вдруг узнает, что в убийстве подозревают его давнюю знакомую Лисбет Саландер, самую странную девушку на свете, склонную играть с огнем — к примеру, заливать его бензином. По всей Швеции идет охота на «убийцу-психопатку», но Лисбет не боится бросить вызов кому угодно — и мафии, и общественным структурам, и самой смерти.
 
Грин, Д.
9.jpgВиноваты звезды.: роман / Джон Грин; пер. с англ. О. Мышаковай.- М.: АСТ, 2013 .- 285с. – (MustRead – Прочесть всем!)
Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками — ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.
Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.
Они — вместе. Сейчас — вместе. Но что их ждет впереди?
 
 
Навара, А.
52.jpgЗлая война: [фантаст. роман] / Александр Навара, Надежда Навара.- М.: АСТ: Астрель, 2011.- 287с. - (S.T.A.L.K.E.R.).
Аннотация к книге "Злая война"
Наемники — самая загадочная и скрытная группировка Зоны, многие даже не верят в ее существование. Солдатам удачи не нужны свидетели, ведь предмет их бизнеса — кровь, и стоит она недешево. Там, где интересы сильных мира сего — запутанный клубок противоречий, где самый длинный путь к цели — прямая, где подчас единственное решение конфликта — удачный выстрел, идет война без правил, а значит, особый спрос на профессионалов. Мартин — наемник, командир отряда «Серые гуси». После стычки с наемниками под руководством Волкодава, остатки «Гусей» покидают Зону навсегда. Но судьба распорядилась иначе. «Серые гуси» возвращаются, чтобы выполнить важный заказ. Волкодав объявляет охоту, считая себя обойденным.Теперь кто прав, кто виноват — разрешат Зона и оружие.
 
Тумановский, Е.
14.jpgЛегенды зоны. В петле: [фантаст. роман] / Ежи Тумановский.- М.: АСТ, 2014.- 318с. (Stalker).
Странные дела творятся с некоторых пор в Зоне. Пропадают целые территории, а вместо них появляются другие. В лесах все чаще замечают невиданных до этого мутантов. И за всем этим угадываются последствия неудачного научного эксперимента. Исправить все должна экспедиция, руководитель которой, учтя все сделанные ранее ошибки, готов к любым неожиданностям. Но в Зоне нельзя предусмотреть всего, даже если под рукой есть целый бронепоезд. И там, где в отчаянной борьбе сойдутся за свои интересы безответственные ученые, жадные бандиты и сталкеры, любая победа может оказаться пирровой.
 
 
Гордиан, А.
53.jpgУ черты: [фантаст. роман] /Александр Гордиан.- М.: Астрель, 2011.- 383.-(S.T.A.L.K.E.R.).
Сталкер-ветеран Рамзес решает вернуться к жизни на большой земле, но осознает, что не может находиться вне Зоны. Одна за другой обрываются его связи с людьми, угасают самые простые человеческие эмоции. Рамзес становится изгоем, и это его плата за особые умения, везучесть и способность выживать в безвыходных ситуациях. В этот момент в его жизни появляется таинственный Цент и предлагает… помощь? «Есть только одно место, сталкер, где тебе могут помочь». Рамзес отправляется в безнадежный поход к недоступному белому пятну в центре Зоны. Один против всех, без припасов и оружия, преследуемый вчерашними друзьями и новыми врагами. Что же за комбинация разыгрывается с его участием? Рамзес не знает. Выживет ли его случайная попутчица и нежданная любовь? Рамзес дал слово. Сможет ли он остаться человеком, или судьба его — быть «вечным сталкером» и легендой?
 
 
Полякова, Т.В.
47.jpgЯ смотрю на тебя издали: роман / Татьяна Полякова.- М.: Эксмо, 2012.- 352с.- (Авантюрный детектив).
Я смотрю на тебя издали… Я люблю тебя издали… Эти фразы как рефрен всей Фенькиной жизни. И не только ее… Она так до конца и не смогла для себя решить, посмеялась ли над ней судьба или сделала царский подарок, сведя с человеком, чья история до боли напоминала ее собственную. Во всяком случае, лучшего компаньона для ведения расследования, чем Сергей Львович Берсеньев, и придумать невозможно. Тем более дело попалось слишком сложное и опасное. Оно напрямую связано со страшной трагедией, произошедшей одиннадцать лет назад. Тогда сожгли себя заживо в своей церкви, не дожидаясь конца света, члены секты отца Гавриила. Правда, следователи не исключали возможности массового убийства, а вовсе не самоубийства. Но доказательства этой версии так и не смогли обнаружить. А Фенька смогла. Но как ей быть дальше, не знает. Ведь тонкая ниточка истины, которую удалось нащупать, тянется к ее любимому Стасу…
 
 
Степанова, Л.
94.jpgШить легко и просто: мастер-класс для начинающих мастериц / Людмила Степанова: фото Михаила Панина.- М.: Эксмо, 2013.- 80с.: ил.- (Азбука рукоделия).
Если вы хотите научиться шить, но боитесь, что у вас ничего не получится, то эта книга - для вас! Автор, известный дизайнер Людмила Степанова, на конкретных примерах рассказывает и показывает, как без сложных выкроек и сложных технологических приемов научиться шить замечательные модные вещи - от топов до пальто! Все изделия, предлагаемые автором, созданы на основе простых геометрических фигур - квадрата, прямоугольника, круга, и их изготовление займет у вас не больше трех-четырех часов. Дополнительно автор дает советы о том, как правильно подобрать для будущего изделия фактуру и цвет ткани. Теперь обновлять свой гардероб можно хоть каждую неделю! Попробуйте, и вы не поверите, насколько это просто!


 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg