ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow КУЛЬТУРА arrow Культурно-досуговые учреждения arrow ДЕТСКИЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСКА. РАД»
2024-gol.jpg
 
ДЕТСКИЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ «МАСКА. РАД»
24
января
2011

Руководитель Суханова Ирина Юрьевна

 В 1996 году Татьяной Александровной Ожерельевой  был создан детский театральный коллектив «Балаганчик». Его яркие музыкальные постановки и спектакли с удовольствием смотрели дети и взрослые. В 2001 году ему было присвоено звание «Образцовый». В 2008 году в коллектив пришел новый руководитель Ирина Юрьевна Суханова. Коллектив стал носить яркое название «Маска.Рад». Сейчас в нем занимается  три группы в количестве 40 человек: младшая «Куколяки», это дети с 4 до 7 лет, средняя «Фантазёры» с 7 до 14 лет и старшая «Розыгрыш» от 16 и старше. В театре проходят групповые и индивидуальные  занятия по  сценической речи, сценическому движению, мимике, кукловедению, пантомиме, театральному гриму, импровизации. Людмила Валерьевна Качесова занимается постановкой музыкальной части спектаклей и выступлений.  В коллективе весело и непринужденно проходят совместные праздники с участием детей и родителей.

  

       С 2008 года по авторским сценариям режиссёра  И.Ю. Сухановой были поставлены и сыграны яркие, красочные музыкальные спектакли, которые хорошо запомнились амурчанам:
- «Клубная история»;
- «Модный приговор Ядвиги Ивановны»;
- «Межгалактические приключения»;
- «Самоцветная сказка»;
- «Рыжий, честный, влюблённый
      Коллектив театра выступает на различных площадках города. Так же театральный коллектив  «Маска.Рад» постоянный участник конкурсов и фестивалей различных уровней.  В 2011 году на городском конкурсе чтецов, посвященном Дню Победы,  первое место было присуждено Кириллу Жажину, а  в
 День города на Комсомольской площади  в номинации «Юные таланты» был  награжден участник ДОТК «Маска.Рад» Егор Гаврилов. В 2012 году коллектив принял участие в Межрегиональном фестивале детских любительских театров «Театральная весна» в городе Хабаровске, где  актёрами старшей группы был сыгран спектакль «Слепой художник в темной комнате», за который коллектив  получил Диплом участника, а  Егор Гаврилов  Диплом за исполнение роли Художника.  
   Режиссер И.Ю. Суханова обучается в Хабаровском Государственном институте культуры и искусств на факультете «Театральная режиссура», участвует  в творческих лабораториях и мастер-классах. Растёт режиссёр, а с ним и его театр!

 
Детский образцовый театр «Маска.Рад» с 1 ноября 2008 года дарит взрослым и детям встречи с волшебным миром театрального искусства.

 

 

Под руководством режиссёра Ирины Юрьевны Сухановой занятия по сценической речи, движению и воображению с удовольствием посещают будущие актёры и актрисы. Знакомятся дети и с такими видами искусства как куклы и пантомима.

 

image.jpg Основой состав»Фантазёры»(с 9 лет) и подготовишки  «Куколяки» (до 9 лет) уже гордятся заслуженными аплодисментами зрителей. «Модный приговор Ядвиги Ивановны», «Рыжий, Честный, влюблённый», «Слепой художник в тёмной комнате», «Чемоданное настроение» неполный перечень репертуара театра. А какой новый год без «Самоцветной сказки», «Тридевятого царства» или «Козы-дерезы».

 

 Творческий коллектив  принимает участие в традиционных, тематических, календарных праздничных программах Дворца культуры. Маленькие и большие  актёры участвуют в межрегиональных фестивалях(г.Хабаровск 2012 и 2014г) и районом «Театральные подмостки».(г.Амурск 2008-2012).


  «Маска.рад» гордится своими выпускниками: Егор Гаврилов, Кирилл Жажин- победители image_.jpg многих творческих конкурсов. Илья Шевченко руководит музыкальным коллективом ,а Ростислав Заболотный уже студент Института Культуры. В планах труппы показать зрителям чудесный мир востока с «Маленьким Муком»,рассказать о детях помогавшим победить в Великой Отечественной войне, предложить задуматься о настоящей дружбе в истории про «Чипполино».

Искусству театра каждый зритель рад, когда на сцене «Маска.Рад»

 

За кулисами вас всегда ждут!

 

Понедельник, среда, пятница: основной состав « Фантазёры» с 17-19
Четверг: подготовишки «Куколяки» с 17-19
Воскресенье: подготовишки « Куколяки» с 14-16.

 

 

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg