ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Афиша arrow Новые поступления в книжный фонд Городской библиотеки в ноябре
molodost.gifDK_111.jpg
2024-gol.jpg
 
Новые поступления в книжный фонд Городской библиотеки в ноябре
18
ноября
2014

22.jpgДонцова, Д.А. Смех и грех Ивана-царевича: роман / Дарья Донцова .- М..: Эксмо, 2014.- 352с.- (Иронический детектив).
Правду говорят: привычка – вторая натура! Давно уже Иван Подушкин не служит у бизнес-леди Элеоноры секретарем, но прибежал к ней по первому зову! Конечно, Норе вновь понадобились его услуги частного детектива – к ней обратилась Людмила Винивитинова-Бельская и попросила расследовать смерть ее отца. Официально он умер от инфаркта, но кое-какие факты заставили старшую дочь заподозрить, что к гибели папы приложила руку его вторая семья.
Вот и пришлось Ивану Павловичу примерить на себя роль дворецкого в княжеском доме! На самом деле Винивитиновы-Бельские никакие не князья, эту легенду выдумал прадед Людмилы, и с тех пор ушлое семейство умело ею пользовалось. Но почему Иван вдруг своими глазами увидел призрак собаки-убийцы, которого отец Люды придумал для привлечения в особняк туристов?

01 02 03

1. Вильмонт, Е.Н. У меня живет жирафа: [роман]/Екатерина Вильмонт.-М.:АСТ, 2014.- 318с.

У нее налаженная жизнь, любимый муж, собственное дело. Но после встречи с человеком, в которого Ия была влюблена еще школьницей, жизнь вдруг начинает преподносить ей сюрпризы, и зачастую неприятные, а порой даже страшные… И как быть со вспыхнувшей вновь любовью и горькими мыслями о том, что ты не пара этому человеку? 

2. Сухов, Е. Король аферистов: [роман]/ Евгений Сухов.- М.: Эксмо, 2013.- 352с.- (Воровская Zона)

Такой шайки мошенников еще не видывал свет! Аферы, которые она проворачивает, отличаются необыкновенной дерзостью и выдумкой. Да и компания как на подбор: хитроумный жулик с многолетним стажем Епифанцев, эффектный актер и певец Худородов, пианист и картежник Краснощеков – и красавица Марианна, вымогающая деньги у богатых поклонников. Начальник московской сыскной полиции генерал-майор Аристов сбил не одну пару каблуков, гоняясь за мошенниками, но все его усилия оказывались тщетными – всякий раз аферисты ускользали, оставляя полицейским записки с издевательским текстом. Так должно было случиться и в этот раз. Но удача – женщина капризная, и она отвернулась от аферистов. Обо всём этом и не только в книге Король аферистов (Евгений Сухов)

3. Буторин, А.Р. Метро 2033 : Мутант: [фант. роман]/ Андрей Буторин.- М.: АСТ, 2014.- 348с.- (Вселенная Метро 2033).

Когда приходишь в себя в дремучем лесу, изуродованном радиацией, не помня, кто ты, откуда и почему оказался здесь…
когда твой вид вызывает почти у всех только два чувства – страх и агрессию…
когда вспышка ярости в любой момент может обернуться реальной вспышкой…
когда единственная надежда вернуть память – ни много ни мало Дед Мороз, и он совсем не похож на доброго волшебника из сказки…
когда грешники человечнее святых, и ни в ком нельзя быть уверенным наверняка…
… всему есть только одно объяснение: ТЫ – МУТАНТ!

4. Метро 2033: Сумрак в конце туннеля: [фант. рассказы]/ сост. Вячеслав Бакулин.- М.: АСТ, 2014.- 350с.- ( Вселенная Метро 2033).

Второй сборник рассказав во «Вселенной метро 2033» вышел более разноплановым нежели книга «Последнее убежище» 21 рассказ от новичков и авторов полноценных романов Серии + рассказ главного редактора – Вячеслава Бакулина.
Под обложкой вы увидите и безбрежную веру, и яркие ностальгические воспоминания, и романтические юношеские нотки, и зрелую взвешенную колкость постъядерной жизни бункеров РФ, а также крупнейших метрополитенов нашей страны. Одним словом, каждый найдет в этой книжке что-то свое… 

5. Райт, Л. Золотая струна для улитки: роман /Лариса Райт.- М.: Эксмо, 2013.-352с.- (Гармония жизни. Проза Ларисы Райт).

У нее необычное для русского уха имя – Андреа. Она испанка, но живет в России. Она настоящий, большой музыкант, но играть больше не может: нельзя исполнять фламенко, если в твоей душе поселилась боль, из-за которой все потеряло смысл. Теперь ее существование похоже на страшный сон. В сказке Спящую царевну разбудил один-единственный поцелуй любящего человека. В жизни все, конечно, иначе: чтобы проснуться и вновь начать жить, Андреа понадобятся долгие дни, много терпения и – любви. Любви, которую она будет не только принимать, но и дарить. 

6. Дашкова, П. Соотношение сил:/Полина Дашкова.- М.: АСТ, 2014.- 668с.

1940 год. Третий рейх – единственное государство в мире, где идут масштабные работы по созданию уранового оружия. Немецкий физик сделал открытие, которое позволит решить главную техническую проблему, и тогда Гитлер получит атомную бомбу к июню 1941-го. Группа людей в СССР, Британии, Италии и Германии втайне от всех разведок мира пытается предотвратить катастрофу… 

7. Розенталь, Л.З. И снова о любви: роман/ Лорейн Заго Розенталь; пер. с англ.  О. Корчевской.- М.: АСТ, 2014.- 320с.- (Девушки, лучшие романы – для вас!).

В жизни Ариадны Митчелл нет ничего примечательного: обычная школа, мнительная старшая сестра, в мужа которой Ари влюблена, чрезмерно опекающая девочку мать.
Но все меняется, когда семья неожиданно получает наследство. Ариадну переводят учиться в элитную школу. Теперь у нее новые друзья из состоятельных семей, и она без ума влюбляется в одного из них — в красавца Блейка. Золушка из Бруклина и прекрасный принц из Манхэттена.
У этой истории будет счастливый конец. Все испытания, через которые мы проходим, делают нас только сильнее. 

8. Куликова, Г.М. Два ужастных мужа: роман / Галина Куликова.- М.:Эксмо, 2013.- 320с.- (Детектив от Галины Куликовой).

Тася Румянцева отправляется в отпуск с новым бойфрендом в надежде обрести долгожданное личное счастье. Красавец Илья собирается покатать ее по Калининграду на только что отреставрированном старинном автомобиле. Однако вместо отдыха Тася попадает в опасную переделку. Машина, которой Илья так гордится, предположительно принадлежала одному из вождей Третьего рейха, и этот факт очень волнует черных археологов. В то же время в Калининград приезжает бывший Тасин муж, много лет рыскающий по стране в поисках фашистских сокровищ. Ему на пятки наступают два идейных старикана, вознамерившиеся вернуть государству реликвию, спрятанную фашистами в конце войны в Кенигсберге. Но что это за реликвия, толком не знает ни один из кладоискателей… 

9. Бачинская, И.Ю. поджигательница звезд: роман/ Инна Бачинская.- М.: Эксмо, 2013.-320с.- (Детектив сильных страстей).

Голос у нее не изменился, и Шибаева точно током прошибло. Кристина, школьная подружка, первая любовь, первый поцелуй, первая женщина… По ее просьбе он начал расследовать убийство, совершенное много лет назад: собираясь посадить на даче кусты сирени, Кристина обнаружила в земле скелет, как позднее установила полиция, женский… Когда-то дача принадлежала генералу Савенко. Соседи вспомнили: однажды он появился там – естественно, в отсутствие супруги – с загадочной женщиной в белом, и больше ее никто никогда не встречал… После гибели генерала его жена умерла, а дочь Людмила вышла замуж, эмигрировав в Америку, и никого из семьи не осталось. Но вот что странно – жениха Людмилы никто не видел, все решилось в считаные дни, ее документы из института забрала подруга. Создавалось впечатление, будто девушка просто исчезла… 

10. Андреева, Н.В. Москва не принимает : роман / Наталья Андреева .- М.: Эксмо, 2013 .- 320с.- (Детектив-загадка. Романы Н. Андреевой).

Если ты сыщик, работа для тебя найдется везде, даже на отдыхе... Алексей Леонидов решил вывезти семейство на море, а заодно полюбоваться красотами Италии. Но вместо этого стал участником драмы, до боли напомнившей ему шекспировские страсти, вражду двух семейств: Монтекки и Капулетти. Как Леонидов ни старался, убийство, случившееся в отеле буквально за пару дней до отъезда, он предотвратить не смог.. 

11. Грановская, Е.  Последняя  загадка парфюмера: роман / Евгения и Антон Грановские .- М.: Эксмо, 2013.-416с.-(Детектив – лабиринт Е.и А. Грановских)

Журналист Глеб Корсак не отказал своему старинному приятелю Петру Фаворскому в просьбе взять на хранение картину фламандского мастера семнадцатого века Ван Тильбоха «Автопортрет со смертью». Глеб даже не распаковывал шедевр, пока не узнал – Фаворский в тот же вечер погиб при весьма странных обстоятельствах! Его в буквальном смысле что-то напугало до смерти… Глеб сразу понял – дело в полотне фламанца. Он узнал, что сто лет назад оно принадлежало парфюмеру Генриху Брокару, создателю первой в России фабрики по производству мыла и духов. Оказывается, по его желанию в «Автопортрете» были перерисованы некоторые детали. Значит, знаменитый француз зашифровал в картине какую-то тайну…

12. Романова, Г.В. Ведьма отмщения: роман / Галина Романова.- М.: Эксмо, 2014.- 320с.- (Детективная мелодрама. Книги Г. Романовой).

Если бы не эти странные телефонные звонки, то Машина подруга Зойка была бы жива. Начались они почти два месяца назад. Звонили на домашний номер Маше и долго молчали. Причем когда не было дома мужа, Вовки. А потом телефонный террорист позвонил Маше на мобильный с… домашнего телефона. И вот теперь в ее квартире в луже крови лежит лучшая подруга Зойка! Как такое возможно? Зойка просто решила проверить, с кем развлекается Вовка. Маша уже не сомневалась – это муженек вознамерился свести ее с ума телефонными звонками. Но тот уверял: его не было дома! Тогда кто бродил по их комнатам, кто звонил с их домашнего телефона и кто же убил ее подругу?.. 

13. Калинина, Д.А. Игры любвеобильных фей: роман/ Дарья Калинина.- М.: Эксмо, 2013.- 320с.- (Детектив-приключение Д.Калининой).

Если к вам пришли в гости с металлоискателем – это не к добру! И точно, в жизнь Киры и Леси врывается дядя Коля с фантастическими сведениями о семейном кладе, по преданию закопанном предком Киры, известным горнодобытчиком Морозовым, где-то далеко на Урале. Вместе с другими родственниками подруги устремляются в деревеньку Морозовск, но из всех богатств находят только один камешек аметиста. Кто же успел перепрятать драгоценности? Поговаривают, что это дело рук самого Морозова, который и при жизни не отличался добрым нравом, а сразу после своей смерти продал душу дьяволу и проклял свое наследство. Всех тех, кто слишком близко приблизится к этой тайне, ждут смертельные неприятности… 

14. Рой, О. Олимпиада / Олег Рой; худ. А.В. Верещагин, А. Клементьева, А.Кузнецова.- М.: Эксмо, 2014 .- 160с. :ил.- (Джинглики. Мега-проект Олега Роя для детей и их родителей).

В Джингл-сити только и разговоров, что о Всепланетной олимпиаде! Это событие не оставляет равнодушным никого из джингликов. Каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Фрося думает, что для победы нужно красивое платье, Динёк учится стрелять в мишень разноцветной краской, а Бедокур… Бедокур затевает новую шалость! 

15. Веденская, Т. Зеленый подъезд : роман / Татьяна Веденская .- М.: Эксмо, 2012.- 320с.- (Для особенных женщин. Романы Т.Веденской).

Отношения - это всегда непросто. Михаил обожает свою жену Алису, но она почему-то отгораживается от него, уходит в себя. Супруг понимает, что с ней что-то не так. Однажды он находит несколько тетрадных листков, исписанных ее нетвердым почерком. Из них понимает, что с любимой произошло что-то ужасное. То, что она до сих пор не может пережить. Но что именно случилось, а главное, что делать? Пробиться через стену молчания невозможно. И Михаил решается показать Алисин дневник профессиональному психологу. Вдруг тот сможет пролить свет на ее прошлое и дать добрый совет. Но все оказывается гораздо сложнее, чем можно себе представить. 

16. Лукьяненко, С.В. Печать Сумрака:[фант. роман]/Сергей Лукьяненко, Иван Кузнецов.- М.: АСТ, 2014.- 349с.- (Дозоры).

Равновесие Света и Тьмы нарушено. В городе появилась третья сила, чьи возможности лежат за пределами сил, доступных Иным.
Новоиспеченный сотрудник Ночного Дозора Алексей Романов становится главной фигурой в игре могущественных магов. Ему предстоит разобраться в хитросплетении чужих интриг, а это непросто, учитывая, что Ночной и Дневной Дозоры не единственные игроки.
На помощь Дозорному приходит Темный маг. Единственный, кто понимает подоплеку происходящего. Но помощь Темных небескорыстна, а цена, которую приходится платить, подчас слишком высока.

17. Алюшина, Т.А. Запутанные отношения: роман /Татьяна Алюшина.- М.: Эксмо, 2014.- 352с.- (Еще раз про любовь).

Кирилл – успешный бизнесмен, уверенный в себе мужчина, привыкший к женскому вниманию. Катя – детский врач, брошенная когда-то родителями и выросшая при холодной, не обращающей внимания на внучку бабушке, как яблонька-дичок. Но однажды пути этих столь непохожих друг на друга людей пересекаются. Что же из этого выйдет? Может быть, только странные, запутанные отношения?. 

18. Шилова, Ю.В. Обещать - не значит любить, или Давай разводить олигархов!: роман /Юлия Шилова.- М.:АСТ, 2014.- 318с.- (Женщина, которой смотрят вслед).

У Марии тяжело заболела сестра-близнец. Решив заработать денег на дорогостоящую операцию, она отправляется из родного Запорожья в далекую и неизвестную Москву в надежде найти работу с высокой заработной платой и помочь сестре. Поначалу судьба не была благосклонна к Марии: ей пришлось зарабатывать на жизнь не совсем традиционным способом, но в один прекрасный день всё изменилось словно в сказке…

19. Литвинова, А.В. Исповедь черного человека: роман/ Анна и Сергей Литвиновы. -М. :Эксмо, 2013.- 320с.- (Звездный тандем российского детектива).

Жанна мечтала о красивой жизни и хотела, чтобы ей кто-нибудь ее обеспечил. Вилен мечтал "зацепиться" в Москве и был готов ради этого на все. Между ними сразу возникла симпатия, но они не могли осуществить желания друг друга, поэтому стали добиваться своего поодиночке. Это не отменяло приятных встреч, начавшихся… после женитьбы Вилена на москвичке Лере, состоятельной генеральской дочке. Парня не смущало, что за Жанной ухаживает его институтский друг Радий, с которым они вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Вилен уже продумывал варианты, как избавиться от Радия… Все они встретились на дне рождения Леры. Самолюбие Вилена было полностью удовлетворено: за одним столом сидели его жена и любовница! Если бы он знал, что вечер закончится убийством…

20. Улицкая, Л.Е. Зеленый шатер: роман (в нов. Ред.)/ Людмила Улицкая.- М.: АСТ, 2013.- 637с.

Людмилу Улицкую не раз называли очень внимательным свидетелем эпохи, ее цепким наблюдателем и интерпретатором. Пожалуй, более всего это относится к последнему роману – «Зеленый шатер». Роману о поколении тех, кому выпало взрослеть во времена оттепели, выбирать судьбу в шестидесятые, платить по счетам в семидесятые и далее… как получится, у всех по-разному. Калейдоскоп судеб от смерти Сталина до смерти Бродского, хор голосов и сольные партии, густое переплетение исторических реалий и художественного вымысла… 

21. Гаглоев, Е. Центурион: роман /Евгений Гаглоев .- М.: РОСМЭН, 2013.- 400с.- (Зерцалия)

Приключения российской школьницы, оказавшейся наследницей Калиостро, продолжаются. Шагнув в зеркало, Катерина Державина и ее друзья попали в притягательную и загадочную Зерцалию. Они сразу же оказываются в гуще разнообразных событий: Катерина спасает от чудищ незнакомую девочку, отправляется в подземное логово Оракула Червей на поиски похищающего детей колдуна и узнает тайну своего рождения. Позже ей предстоит встретиться со своей матерью и даже… с самим Калиостро. А в это время на Земле Матвей, превращенный в центуриона, ищет зеркала Трианона, чтобы предотвратить новые злодеяния колдунов и магов из Зерцалии.

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg