ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Общественные советы arrow Координационный совет по социально-экономическому развитию города Амурска arrow Заседание координационного совета по социально-экономическому развитию города Амурска
2024-gol.jpg
 
Заседание координационного совета по социально-экономическому развитию города Амурска
09
сентября
2014

rainbow.jpg8 сентября состоялось первое рабочее заседание координационного совета по социально-экономическому развитию города Амурска при главе городского поселения «Город Амурск».
Вел заседание председатель Совета – директор структурного предприятия «Амурская ТЭЦ-1» Банников Владислав Юрьевич.
Глава города Амурска Редькин Борис Петрович проинформировал членов Совета о подготовке к проведению 14 сентября 2014 года в городе Амурске  выборов депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, в связи с этим обратился к руководителям предприятий обеспечить явку работников предприятий на избирательные участки в день выборов.

Руководители предприятий обсудили вопросы подготовки к зиме ведущих  предприятий города:  Амурской ТЭЦ-1, ООО «Водоканал», ООО Амурская лесопромышленная компания». Все ремонтные работы на предприятиях проходят в соответствии с  графиком,  объекты будут приняты к отопительному сезону в срок.
Заместитель главы администрации по экономическому развитию Байдаков Сергей Владимирович ознакомил членов Совета с проектом распоряжения по созданию рабочей группы по разработке Программы социально-экономического развития города Амурска на период с 2016 по 2020 годы.
В состав рабочей группы вошли руководители структурных подразделений администрации города Амурска, депутаты Совета депутатов города Амурска, представители от общественных объединений, руководители предприятий.
Главой города Амурска Редькиным Б.П. был поднят вопрос о трудоустройстве выпускников Амурского политехнического техникума – единственного учебного заведения в городе Амурске, готовящего кадры начального и среднего профессионального звена.
В городе Амурске ежегодно снижается численность  населения, молодежь уезжает из города в поисках хорошей работы, достойной зарплаты.
В целях закрепления населения города, Борис Петрович обратился к руководителям предприятий о предоставлении рабочих мест молодым специалистам, выпускникам АПТ.
Директор Амурской ТЭЦ-1 Банников В.Ю. отметил, что средний возраст работающих на предприятии – 45 лет, 80% молодых кадров Амурской ТЭЦ-1 – выпускники АПТ. Те ребята, которые проходили практику на предприятии и зарекомендовали себя с хорошей стороны, имеют возможность получить постоянную работу на предприятии.
Сложнее дела обстоят на ООО «Водоканал». Коллектив предприятия тоже достаточно возрастной, но нужны специалисты более высокой специализации, чем выпускники техникума.
О реализации Закона Хабаровского края от 25.04.2012 №188 «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Хабаровского края»  доложила членам Совета заместитель  главы администрации по социальным вопросам Захарова Елена Николаевна.
Речь шла о создании добровольных народных дружин в городе Амурске. В мае 2013 года создана дружина в администрации города, куда вошло 20 работников структурных подразделений администрации. ДНД взаимодействует с правоохранительными органами, участвует в охране правопорядка при проведении городских мероприятий.
Елена Николаевна предложила продолжить работу по созданию дружин на предприятиях или направить своих работников для работы в ДНД администрации.
Следующее заседание координационного совета по социально-экономическому развитию города Амурска намечено провести в ноябре месяце.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg