ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow «Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД»
2024-gol.jpg
 
«Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД»
11
июля
2014

11.jpg Лето – веселая и интересная для детей пора. Не надо в школу, можно бегать и проводить на свежем воздухе очень много времени. Но не стоит забывать и о безопасности. Но это так скучно – изучать правила дорожного движения! И так интересно бегать и играть!

«На то мы и педагоги» - решили педагоги из Центра детского юношеского туризма и экскурсий, и, победив с проектом «Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД», приступили к его реализации.
Конкурс социальных молодежных проектов «Перспектива» проводится уже много лет. Проект дает возможность не только провести мероприятие, но и разнообразить материальную базу (реклама, спортивный материал),   и поощрить участников (призы, сладости).  Реализация проекта «Мы гуляем во дворе – изучаем ПДД» была назначена и проведена 10 июня 2014 года на стадионе школы №7.

Целью проекта являлось повышение правовой культуры и формирование компетентности учащихся в области дорожной безопасности, воспитание умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Мероприятие представляло собой спортивно-познавательную игру для детей. Разноцветный клоун Клёпа через игру знакомил или напоминал известные правила поведения на дорогах, дети зарабатывали бонусы, которые моги поменять на понравившиеся сладости.

Игры «Красный-зеленый», «Поехали», «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем», «Трамваи», «Оживляем знаки» очень понравились ребятам – участникам игры. Но еще больше повеселило задание по созданию собственных знаков «Вход в лужу запрещен», «Овсозаправка для лошадок – 300м», «Осторожно – гвозди на дорогах», «Избушка на курьих ножках – 2 км».

А еще дети в игре учились забинтовывать голову пострадавшему, поэтому знают, что незнание правил дорожного движение или их несоблюдение ведет к травматизму.

Для детей вся жизнь – игра. Но если рядом грамотные взрослые, то детские игры они направят на овладение знаниями и навыками, которые дети будут использовать всю свою жизнь.

Исполнители данного проекта - Сиденкова Наталья Егоровна, Лисунова Вера Ивановна, Селиванова Александра Алексеевна придумали и провели не просто развлечения и игру, но очень полезное и интересное обучение навыкам  безопасности поведения на дорогах. Ну а администрация города Амурска и сектор по молодежной политике профинансировали этот нужный нашим детям праздник.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg

 

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg