ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Афиша arrow Новые поступления в книжный фонд Городской библиотеки
molodost.gifDK_111.jpg
2024-gol.jpg
 
Новые поступления в книжный фонд Городской библиотеки
04
февраля
2014

Ulitskaya.jpg1, Детство 45-53: а завтра будет счастье/ авт.- сост. Людмила Улицкая.- М.: АСТ, 2013.-538 с.
Людмила Улицкая стала автором идеи, составителем и соавтором книги "Детство 45-53: а завтра будет счастье"- книги воспоминаний о послевоенном детстве. Книга состоит из 17 разделов ("Жизнь города", "Жизнь деревни" и др.), каждый раздел начинается с предисловия Людмилы Улицкой. В сборник вошли детские воспоминания самой Улицкой, а также мемуарный рассказ писателя Александра Кабакова.
«…Мы задумали вспомнить о поколении тех, чье детство пришлось на конец войны, послевоенные годы 1945-1953. Для меня это - ровесники, для других - родители...

 С тех пор прошло много лет. Вышли из употребления: керосинка, колонка, печка. Все больше забытого, и все мы беднеем от этого забвения. Кроме большой истории, которая сохраняет даты и события, важные для страны, есть и "малая" история каждой семьи. Если мы не расскажем своим детям, они не будут знать, что значили слова «Сталин», «победа», «коммуналка», «партсобрание».. Не поймут, что значит "довесок" (к буханке хлеба), новые ботинки или военная форма отца... То, о чем мы не смогли рассказать словами, дополнят потрепанные и выцветшие фотографии из семейных альбомов. И мы часто даже не можем вспомнить имена этих людей... Мы должны, мы обязаны делать это усилие воспоминания!».
ЛЮДМИЛА УЛИЦКАЯ

Khmelevskaya.jpg2. Хмелевская, И. Кровавая месть: роман/ Иоанна Хмелевская; пер. с польск.Н.В. Селивановой.- М.: АСТ, 2013.-319 с.- (Всё красное).
Новинка от примадонны иронического детектива - Иоанны Хмелевской в новом оформлении!
Тема нового детектива будет актуальна всегда - это СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН!
В некогда дружном коллективе появилась сотрудница, вскружившая голову почти всем мужчинам, без исключения. Страсти разгорелись нешуточные — дело запахло криминалом, брошенные подружки задумали жестоко отомстить негодяйке. И тут в лесу находят труп девушки, которую явно перепутали с        подлой обольстительницей.

Shcherbakova.jpg3. Щербакова, Г. История в стиле рэп/ Галина Щербакова.- М.: Эксмо, 2010.-256 с.- (Вам и не снилось).
В эту книгу Галины Щербаковой вошли два знаковых произведения: "История в стиле рэп" и "Вам и не снилось". "История в стиле рэп" - повесть, полная драматизма. Сестры, разлученные при рождении, спустя годы, мстят своим матерям. Эта месть рикошетом бьет по ним же самим, заставляя страдать и прощать. "Вам и не снилось" - одна из лучших историй любви в литературе и кино. Первая любовь, словно весенний первоцвет, трагична: плоды ее горьки - боль и разлука, но как прекрасна пора цветения! Кажется, что Ромео и Джульетта век за веком возрождаются, чтобы наконец победить злой рок и быть вместе.

  3-D.jpg4. Шквыря, Ж.Ю. 3D- объёмный  квиллинг/ Жанна Шквыря.- Ростов – н /Дону: Феникс, 2012.- 64 с.: ил.- ( Волшебная мастерская. Мои первые шедевры).
Мы предлагаем вам познакомиться с новой модификацией квиллинга - 3D-объемным квиллингом. Объемные модели удивят вас своей простотой и красотой, они станут прекрасным подарком как для взрослого, так и для ребенка. Из бумажных полосок можно сделать все, что угодно: людей и животных, фрукты, снеговика и будильник, грузовик.

 

Fraz_slovar.jpg5. Детский иллюстрированный словарь Фразеологический словарь/ сост. Н.В. Томашевская; ил. И.Ю. Карповой.- М.: Эксмо, 2010.-256 с.: ил.- ( Детский иллюстрированный словарь).
  Словарь содержит более 900 устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляющихся в современном русском языке и встречающихся в произведениях литературы, в периодической печати, в разговорной речи. Каждая словарная статья снабжена толкованием и стилистической пометкой, характеризующей его употребление.
Во второй части словаря представлены самые распространенные пословицы и поговорки, необходимые учащимся при подготовке к урокам. Многочисленные иллюстрации помогут лучше раскрыть смысл фразеологизмов.
Выбор устойчивых словосочетаний и объем словаря определены Государственным стандартом содержания образования в начальной школе по русскому языку и литературному чтению. Словарь предназначен учащимся начальной школы и дает им возможность научиться правильно, к слову, употреблять фразеологизмы, достичь большей свободы владения языком, значительно расширить знания об его развитии. Составитель: Н. В. Томашевская.

Stalker.jpg6. Слюсаренко, С.С. Новая зона. Коллективное  сознательное: [фантаст. роман] / Сергей Слюсаренко.- М.: АСТ, 2013.- 320 с.- (STALKER).
 Единожды войдя в Зону, уже никогда с ней не расстанешься. Даже вернувшись домой, сталкеры хранят в себе ее частичку. Не просто как память, а как великую силу, которая может изменить и человека, и мир вокруг. Мирную Москву поражает Зона, идущая по пятам за сталкерами, вернувшимися к нормальной жизни. И как когда-то в Зоне, группа "Табигон" начинает борьбу. Но смогут ли Малахов и его друзья победить Зло? Куда приведет их и весь мир эта смертельная схватка? Герои сталкеровской трилогии Сергея Слюсаренко не изменят своим принципам и будут бороться до последнего...

 

Zhiraf.jpg7. Синичкин, А. Приключения Жирафчика и его друзей. Природный мир Африки/ Андрей Синичкин, Катя Конфеткина.- Ростов – н /Д.: Феникс, 2012.- 64 с.: ил.- ( Прогулки вокруг света).
Далёкая Африка представлялась нам когда-то в детстве сказочной землёй, где всегда царит лето, где шумят вечнозелёные леса, где, скрытая от человеческого глаза, кипит лесная жизнь - со своими радостями и хлопотами, весёлыми играми и опасными приключениями. Сейчас мы приглашаем современных маленьких читателей окунуться в этот фантастический мир и подружиться с его обитателями.

 

Origami.jpg8. Сержантова, Т.Б. Оригами. Базовые формы/ Татьяна Сержантова.- М.: Айрис – пресс, 2012.- 160 с.: ил.- ( Внимание – дети!).
Эта книга порадует всех любителей оригами. В ней собраны модели оригами, которые можно изготовить из базовых форм.
Оригами из полосок, треугольников, кругов, кусудамы-трансформеры, которые можно видоизменять по собственному желанию. В этой книге вы встретите множество оригинальных идей оригами. Например, сделать лапокрыла - чудесного сказочного персонажа. Или изготовить множество различных оригами-украшений на елку.
Все представленные автором оригами фигурки не так сложно сделать, если следовать подробной инструкции со схемами.
Книга рассчитана на детей в возрасте 7-12 лет, педагогов и родителей
В центре книги - цветная вкладка с выполненными моделями самых красочных оригами.


Tolk_slovar.jpg9. Толковый словарь/ сост. М.Ю. Васькова; ил. И.Ю. Карповой.- М.: Эксмо, 2012.-272 с.: ил.- (Детский иллюстрированный словарь).
Толковый словарь включает в себя краткую и точную характеристику свыше 1000 слов, вызывающих затруднения у младших школьников. Словарь охватывает значительную часть общеупотребительной лексики, включая также и новейшие заимствования. Каждая словарная статья содержит объяснение всех значений слова, указания на правильное употребление и произношение, необходимые грамматические и орфографические сведения. Многочисленные цветные иллюстрации помогут лучше понять толкование трудных слов.
    Словарь поможет учащимся начальной школы существенно повысить культуру письма и грамотность речи, а также успешно освоить учебную программу.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
2016_2018.jpg
78.png
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg