ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Молодежная политика arrow Конкурсы arrow Всероссийский день студентов в Амурском политехническом техникуме
2024-gol.jpg
 
Всероссийский день студентов в Амурском политехническом техникуме
28
января
2014
tn_02.jpg Студенты Амурского политехнического техникума, как всегда, масштабно отпраздновали свой «профессиональный» праздник – Татьянин День.
Начали 24 января. В учебных корпусах прошли веселые переменки с четырьмя разными заданиями. Студенческая викторина «Экзамен», которая была рассчитана на эрудицию, логику и житейскую смекалку, содержала, например, такие вопросы:
-верите ли вы, что солнечный свет проникает в океан на 800 м?  
-в каком случае девушка не только хочет, но и обязана посмотреть в зеркало?
-что такое: длинная, зеленая, полная зайцев?
Викторину проводили старшекурсницы.
Вместо гранита наук, студенты грызли лимоны, причем не должны были пролить ни одной слезинки, не улыбаться, не морщиться. Получилось это очень забавно.
Психологи Т. А. Садовская и А.П.Сунцова проводили игру на сплочение. Необходимо было, чтобы вся группа действовала как единый живой организм. Ребят связали толстой бельевой веревкой и обязали пройти по маршруту, так, чтобы никто не упал. Сложность задания заключалась в том, что не каждый человек легко допускает других людей в границу личного пространства, доверяет и умеет работать в команде.
Ну и вспомнили детство: покидали кегли в импровизированном боулинге и  ловили рыбку магнитными удочками. Рыбалка вызвала особый ажиотиж.
В этот же день ребята 301 группы сделали самый замечательный коллаж-газету с поздравлениями, а юноши  4-го курса поздравили всех преподавателей, мастеров производственного обучения, социальных педагогов и сотрудниц из вспомогательно-технического персонала с именем ТАТЬЯНА.  (Все женщины сразу стали мечтать о том, чтобы студенты так  их поздравили и на 8 марта!!!)
25 января в актовом зале техникума состоялся торжественный, официальный прием директором техникума Е.Е.Барсуковой отличников учебы. Ею лично были приглашены 139 студентов,  постоянно обучающихся только на отметки «хорошо» и «отлично».
На приеме первым делом слово для награждения было предоставлено представителям администраций Амурского муниципального района и нашего города. Заместитель Главы администрации города Амурска Александр Владимирович Гиттих поздравили лучших студентов и вручили благодарственные письма и денежные премии.
Елена Егоровна особенные слова адресовала Директорским стипендиатам, тем, кто учится только на «отлично» два и более семестров подряд. Это ребята, которые выпускаются из стен техникума уже в этом году.
Все приглашенные были награждены почетными грамотами, а на память ребята получили яркую кружку с фотографиями кабинетов, мастерских, бассейна и актового зала техникума, чтобы всегда помнили свою alma mater.
В этом году, впервые, в стенах техникума, заместителем главы администрации города Амурска А.В. Гиттих и экспертом отделения Управления Федеральной миграционной службы В.В. Сердюк были вручены паспорта 14-летним гражданам города и района. 10 ребят  и их родители побывали на этом директорском приеме. Все были удивлены тем, как много у нас замечательных юношей и девушек, которые не только отлично учатся, но и  замечательно выступают в концертных номерах: поют, играют в инструментальной группе, уверенно чувствуют себя в роли конферансье.
Веселым сюрпризом оказались костюмированные студенческие страдания, где в роли нерадивых студентов выступили зав.библиотекой С.А.Туровец, педагоги доп.образования Н.В.Блохина, В.И.Курдюк и зав. отделением СПО Н.В. Горячкина. Причем они не только пели, а еще и играли на аккордеоне и балалайке!!! Вот так личным примером наш преподавательский состав зажигает звезды будущих специалистов и артистов! Спасибо им большое за выступление!

В День российского студента
Пожелать я вам хочу,
Чтобы в разные моменты
Было всё вам по плечу,
Чтоб учиться вы любили,
И, пусть это и смешно,
Чтоб в зачетках ваших были
Только «пять» и «зачтено»!
Пусть эти светлые моменты
Навеки в жизнь вашу войдут!
Гаудеамус! С днем студента!
И не напрасен будет труд!

tn_01.jpg tn_03.jpg tn_04.jpg

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg