Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Новости arrow Спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника

Спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника
15
августа
2013
tn_06.jpg По традиции в городе на день физкультурника состоялись соревнования по многим видам спорта, в том числе по уличному баскетболу. После парада открытия соревнований на спортивной площадке в спор вступили женские команды  и команды девушек. В двухкруговом турнире определился победитель праздничного турнира, им стала команда «А в кубе».-молодёжная, на втором месте команда «Фортуна» - ветераны, замкнула тройку призёров команда «Эскимоски» - ДЮСШ.
Среди мужских команд «Канары» на первом месте, второе место у команды «Мальчишник» и на третьем команда «CORD».
В конкурсе 2-х очковых бросков у девушек лучший результат показала Олеся Урбан, у мужчин Михаил Сусенко.
В конкурсе 3-х очковых бросков первое место поделили Полина Барановская и Анна Шишова, у мужчин победу праздновал Игорь Немолякин представитель города Комсомольска-на-Амуре.
В соревнованиях по пляжному волейболу среди женских команд третье место заняла команда «Оле-Оле» в составе Ольги Комиссар и Елены Дубовик, на втором месте команда «Лена +» в составе Елены Садчиковой и Елены Кашиной, и команда «Волна» стала чемпионом города. Поздравляем с заслуженной победой Евгению Гаевую и Александру Ахмедзянову.
В мужском турнире команды по жребию были разведены на две группы. В итоге первой к финишу пришла команда «Амур –и её представители Владимир Гаевой –отец, и Владимир -сын». На втором месте «Молодёжная» в её составе играли Никита Герасимчуков и Влад Максименко, Иван Небоженко и Александра Ахмедзянова  из команды «Волна» удостоины бронзовых медалей.
Лучшими игроками среди женских команд признаны Евгения Гаевая-защитник, Ольга Комиссар-нападающий, Елена Квашина –лучший игрок турнира.
У мужчин приз-лучшего нападающего вручён Ивану Небоженко, лучшим защитником признан Влад Максименко, лучшим игроком Владимир Гаевой –младший.

В открытом городском турнире по настольному теннису среди женщин бронзовую медаль завоевала Людмила Бельды из села Омми, серебро у Ирины Чередниченко, Нина Шабанова стала победителем турнира.
Мужчины по воле жребия образовали две группы . В финальный турнир из групп выходили по три лучших игрока. Места, после игр в финальной пульке, распределились следующим образом-Илья Кавелин на шестом месте, на пятом месте представитель московской области Анатолий Гамаев На четвёртом месте Виктор Иванович Козлов. Тройку призёров замкнул Игорь Сидоренко, второе место у Виктора Смирнова, золото завоевал Владимир Воронов.

В шахматном блиц-турнире приняли участие 20 шахматистов. Среди мужчин  первое место с 15,5 очками занял Вячеслав Пальшин- работник завода «Вымпел», на втором месте Виктор Федук-15,5очков, на третьем месте ученик 11 класса МБОУ СОШ №3 Александр Милюков в его активе 14,5очков.
Среди женщин золотую медаль завоевала представитель пос. Хор, студентка 4 курса МГУ кандидат в мастера спорта Александра Жеребцова, в её копилке 11 набранных очков, на втором месте Ирина Чередниченко педагог школы №8 она набрала 9,5 очков и бронза у Натальи Вышивановой и в активе 5 очков, она находится на заслуженном отдыхе.
Среди ветеранов с 11 очками первенствовал предприниматель Андрей Дядёма, пол очка ему уступил педагог дополнительного образования ЦТ «Темп» Леонид Рубцов, бронзовую медаль по праву завоевал пенсионер Юрий Зябликов он набрал 9 очков.
Все победители и призёры праздничных соревнований награждены грамотами и медалями соответствующих степеней отдела по физической культуре и спорту, денежными и памятными призами.