ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Управление муниципальным имуществом arrow Архив конкурсов arrow Конкурс №15 - Конкурсная документация
2024-gol.jpg
 
Конкурс №15 - Конкурсная документация
15
февраля
2010
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ  

На право заключения договоров аренды в отношении объектов муниципальной собственности городского поселения «Город Амурск» (далее Объекты):

- Лот № 1 - нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Амурск, пр. Октябрьский, 6 общей площадью 390,8 кв.м.;

- Лот № 2 - нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Амурск, пр. Строителей, 8, - общей площадью 73,1 кв.м.;

- Лот № 3 - нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Амурск, пр. Строителей, 8, общей площадью 107,8 кв.м.;

- Лот № 4 - нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Амурск, пр. Строителей, 8, общей площадью 110,7 кв.м.;

- Лот № 5 - нежилого помещения, расположенного по адресу: г. Амурск, пр. Строителей, 8, общей площадью 40,6 кв.м.;

Настоящая Конкурсная документация определяет порядок проведения конкурса, требования к содержанию и форме заявки на участие в конкурсе на право заключения договоров аренды в отношении объектов муниципальной собственности и оформления документов, необходимых для участия в конкурсе.

1. В конкурсе могут принять участие:

индивидуальные предприниматели и юридические лица, субъекты малого и среднего предпринимательства.

2. Порядок оформления заявки на участие в конкурсе и конкурсных предложений

2.1. Заявка на право заключения договора аренды

Заявка на участие в данном конкурсе, подготовленная Заявителем, должна содержать:

  • - Заявление о передаче в аренду Объекта с обязательным указанием анкетных данных;
  • - Копии учредительных документов: устав, свидетельство о государственной регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
  • - Описание предложений по исполнению конкурсных условий в произвольной форме в отдельном запечатанном конверте.
  • -. Документы, подтверждающие назначение и полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса;
  • - Документ, подтверждающий отсутствие у участника задолженности по налоговым и иным обязательным платежам

- Опись всех представляемых документов в двух экземплярах.

Представленные в составе заявки на участие в конкурсе документы не возвращаются Заявителю.

2.2. Оформление заявки на участие в конкурсе и конкурсных предложений

Заявка на участие в конкурсе и конкурсные предложения оформляются на русском языке в письменной форме в двух экземплярах (оригинал и копия), каждый из которых подписывается Заявителем, и представляется в конкурсную

комиссию. К заявке на участие в конкурсе прилагается удостоверенная подписью

Заявителя опись представленных им документов и материалов, оригинал которой остается в конкурсной комиссии, копия - у Заявителя.

Заявитель должен:

1. Запечатать оригинал заявки с документами на участие в конкурсе, на котором указать:

- «Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 390,8 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Октябрьский, 6.

- «Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 73,1 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

- «Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 107,8 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

- «Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 110,7 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

- «Заявка на участие в открытом конкурсе на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 40,6 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

2. Запечатать документы с конкурсными предложениями в отдельный конверт, на конверте указать:

- «Конкурсное предложение на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 390,8 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Октябрьский, 6.

- «Конкурсное предложение на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 73,1 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

- «Конкурсное предложение на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 107,8 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

- «Конкурсное предложение на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 110,7 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

- «Конкурсное предложение на право заключения договора аренды в отношении объекта муниципальной собственности - нежилого помещения площадью 40,6 кв.м., расположенного по адресу г. Амурск, пр. Строителей, 8.

2.3. Дата начала и окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе и конкурсных предложений. Заявку на участие в конкурсе и конкурсное предложение должны быть представлены по адресу: 682640, г.Амурск, пр.Комсомольский, 2-А, каб.1, отдел по управлению имуществом администрации города, в срок с 17февраля 2010г. по 01 апреля 2010г. до 17-00 (время местное).

Каждый конверт с заявкой на участие в конкурсе и конкурсным предложением, поступивший в указанный срок, регистрируется в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе и конкурсных предложений (далее по тексту - Журнал регистрации заявок) в порядке поступления конвертов с заявками, с указанием регистрационного номера, даты и времени получения. На внешнем конверте заявки делается отметка о регистрации конверта в Журнале регистрации заявок, с нанесением регистрационного номера заявки, даты, времени поступления. На копии описи представленных Заявителем документов делается отметка о дате и времени представления заявки на участие в конкурсе с указанием номера этой заявки.

2.4. Заявки на участие в конкурсе, представленные по истечении установленного срока

Конверт с заявкой на участие в конкурсе, представленный в конкурсную комиссию по истечении срока представления заявок на участие в конкурсе, не вскрывается и возвращается представившему ее Заявителю вместе с описью представленных им документов, на которой делается отметка об отказе в принятии заявки на участие в конкурсе.

2.5. Изменения заявки на участие в конкурсе, конкурсных предложений и их отзыв

Заявитель, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить заявку на участие в конкурсе или конкурсные предложения, либо отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до истечения срока представления в конкурсную комиссию заявок на участие в конкурсе и конкурсных предложений.

Изменения заявки на участие в конкурсе и конкурсного предложения, оформляются таким же образом, как и сами заявки на участие в конкурсе. При этом на внешнем конверте должен быть указан регистрационный номер заявки на участие в конкурсе, в которую вносятся изменения.

Заявки на участие в конкурсе отзываются в следующем порядке:

Заявитель подает в письменном виде уведомление об отзыве заявки, содержащее информацию о том, что он отзывает свою заявку. При этом в соответствующем уведомлении в обязательном порядке должна быть указана следующая информация: наименование конкурса, регистрационный номер заявки на участие в конкурсе, дата, время и способ подачи заявки на участие в конкурсе.

Уведомление об отзыве заявки на участие в конкурсе должно быть скреплено печатью и заверено подписью уполномоченного лица и собственноручно подписано участником конкурса.

Отзывы заявок на участие в конкурсе регистрируются в Журнале регистрации заявок на участие в конкурсе в порядке, установленном настоящей конкурсной документацией.

В случае соответствия уведомления об отзыве заявки на участие в конкурсе требованиям, указанным выше и соответствия регистрационного номера заявки, заявка на участие в конкурсе считается отозванной в надлежащем порядке.

Изменения в заявки на участие в конкурсе и конкурсные предложения не вносятся после истечения срока их подачи.

2.6. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе

Конкурсной комиссией в10-30 часов (время местное) 02 апреля 2010г. по адресу: 682640 г. Амурск, пр. Комсомольский, 2-А, каб.5, вскрываются зарегистрированные конверты с заявками на участие в конкурсе.

Заявители, подавшие заявки на участие в конкурсе, или их представители, вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе. Уполномоченные представители участников представляют документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени Заявителя, с регистрацией  в журнале присутствующих. При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе объявляются и заносятся в протокол о вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе наименование каждого Заявителя, а также сведения о наличии в заявке документов и материалов, представление которых предусмотрено п.2.1 настоящей конкурсной документации.

При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе конкурсная комиссия вправе потребовать от Заявителей представления разъяснений положений, представленных ими документов и заявок на участие в конкурсе.

Неполное представление информации и документов, указанных в п. 2.1 настоящей конкурсной документации,  дает право на отказ в допуске такого Заявителя к участию в конкурсе.

2.7. Порядок предварительного отбора участников конкурса

Конкурсная комиссия 02 апреля 2010 г. в 10-30 часов (время местное) по адресу: 682640 г. Амурск, пр. Комсомольский, 2-А, каб.5, рассматривает заявки на участие в конкурсе, на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией:

При рассмотрении заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия определяет:

  • - соответствие заявки на участие в конкурсе и прилагаемых документов требованиям, определенным п. 2.1 настоящей конкурсной документации, либо наличие в таких документах недостоверных сведений;
  • - отсутствие решения о ликвидации или о прекращении деятельности в качестве юридических лиц;

-          отсутствие решения о признании Заявителя банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении него;

  • - отсутствие у Заявителя задолженности перед Организатором конкурса;
  • - наличие постановки на учет в налоговом органе в Межрайонной ИФНС России №7.

В случае не соответствия заявки и прилагаемых к заявке документов вышеуказанным требованиям конкурсная комиссия вправе отказать в допуске Заявителя к участию в конкурсе.

Конкурсная комиссия на основании результатов проведения предварительного отбора участников конкурса принимает решение о допуске Заявителя к участию в конкурсе или об отказе в допуске Заявителя к участию в конкурсе и оформляет это решение протоколом проведения предварительного отбора участников конкурса, включающим в себя наименование юридического лица. Заявителя, не прошедшего предварительного отбора участников конкурса и не допущенного к участию в конкурсе, с обоснованием принятого конкурсной комиссией решения.

Заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

2.8. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями, рассмотрение и оценка конкурсных предложений

Конкурсная комиссия 09 апреля 2010 г. в 10-30 часов (время местное) по адресу: 682640 г. Амурск, пр. Комсомольский, 2-А, каб.5, вскрываются конверты с конкурсными предложениями Заявителей, допущенных к участию в конкурсе (далее - Участник конкурса).

При вскрытии конвертов с конкурсными предложениями объявляются и заносятся в протокол вскрытия конвертов с конкурсными предложениями наименование и место нахождения юридического лица Участника конкурса, сведения о наличии в конкурсном предложении документов и материалов, требование о представлении которых Участниками конкурса содержится в конкурсной документации.

Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление конкурсных предложений Участников конкурса.

Оценка и сопоставление конкурсных предложений осуществляются конкурсной комиссией в целях выявления лучших условий исполнения договоров в

соответствие с критериями, которые установлены настоящей конкурсной документацией:

Критерии конкурса:

- количество дополнительно создаваемых рабочих мест при использовании арендуемого муниципального имущества - до 1 балл;

- объем производства товаров, выполнения работ, оказания услуг при осуществлении деятельности арендатора с использованием арендуемого имущества - до 2 балл;

- размер расходов (инвестиций), принимаемых на себя арендатором при проведении реконструкции или капитального ремонта объекта аренды - до 4 баллов;

- период со дня подписания договора аренды до дня окончания проведения реконструкции, капитального ремонта арендуемого объекта - до 1 балл;

- размер и сроки инвестиций в благоустройство прилегающей к объекту аренды территории - до 2 балл.

2.9. Порядок определения победителя конкурса

Конкурсная комиссия 09 апреля 2010 г. в 10-30 часов (время местное) по адресу: 682640 г.Амурск, пр.Комсомольский, 2А, каб.5, определяет победителя конкурса.

Победителем открытого конкурса признается участник, предложивший наиболее обоснованное конкурсное предложение, имеющий наилучшие профессиональные возможности для его реализации.

На основании результатов оценки и сопоставления конкурсных предложений в соответствие с критериями конкурса каждой заявке на участие в конкурсе присваивается порядковый номер по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения  договора относительно других предложений. В случае если два и более конкурсных предложения содержат равные наилучшие условия, победителем конкурса, признается Участник конкурса, раньше других Участников конкурса представивший в конкурсную комиссию конкурсное предложение. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие конкурсные предложения, присваивается первый номер.

Победителем признается Участник конкурса, конкурсным предложениям которого присвоен первый номер.

Решение об определении победителя конкурса оформляется протоколом рассмотрения и оценки конкурсных предложений, в котором указываются:

1) критерии конкурса;

2) условия, содержащиеся в конкурсных предложениях;

3) результаты рассмотрения конкурсных предложений с указанием конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их несоответствии требованиям конкурсной документации;

4) результаты оценки конкурсных предложений;

5) наименование и место нахождения (для юридического лица) победителя конкурса, обоснование принятого конкурсной комиссией решения о признании участника конкурса победителем конкурса.

Решение об определении победителя конкурса оформляется протоколом рассмотрения и оценки конкурсных предложений.

Конкурсная комиссия в течение пяти рабочих дней со дня подписания ею протокола рассмотрения и оценки конкурсных предложений подписывает протокол о результатах проведения конкурса.

Конкурсная комиссия в течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения конкурса или принятия решения об объявлении конкурса несостоявшимся обязана направить уведомление Участникам конкурса о результатах проведения конкурса.

Конкурс по решению организатора конкурса объявляется не состоявшимся в случае, если в конкурсную комиссию представлено менее двух конкурсных предложений либо конкурсной комиссией признаны соответствующими требованиям конкурсной документации, в том числе критериям конкурса, менее двух конкурсных предложений.

Организатор конкурса вправе рассмотреть представленное только одним Участником конкурса конкурсное предложение и в случае его соответствия требованиям конкурсной документации, в том числе критериям конкурса, принять решение о заключении с этим Участником конкурса договора аренды в соответствии с условиями, содержащимися в представленном им конкурсном предложении, в течение тридцати дней со дня принятия решения о признании конкурса несостоявшимся.

2.10. Заключение договоров по результатам проведения конкурса

Договор заключаются с победителями конкурса не позднее пятнадцати дней со дня подписания протокола о результатах проведения конкурса на условиях, указанных в конкурсной документации и конкурсных предложениях, поданных победителями конкурса.

Договор считается заключенным с момента подписания его всеми сторонами.

В случае если победитель конкурса в указанный срок не представил организатору конкурса подписанный договор, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения договора.

В этом случае организатор конкурса вправе предложить заключить договор аренды Участнику конкурса, конкурсному предложению которого по результатам рассмотрения и оценки конкурсных предложений присвоен второй номер.



Начальник ОУМИ                                                              Л.Г.Евко

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg