ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система»
26
ноября
2012

bibl.jpgМуниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края образована 01.02.2011 на основании Распоряжения администрации городского поселения «Город Амурск» № 573 от 10.08.2010 «О реорганизации отдела культуры Администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края путём выделения из него муниципального учреждения «Централизованная библиотечная система» городского поселения «Город Амурск Амурского муниципального района Хабаровского края».

Официальный сайт: www.lib.amursk.ru


В СИСТЕМУ ВХОДЯТ ТРИ БИБЛИОТЕКИ:

ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА, расположена по адресу: г. Амурск, пр. Комсомольский,63.
Режим работы: Ежедневно кроме субботы с 10.00 до 18.00,
Воскресенье с 10.00 до 17.00
Более подробную информацию можно узнать по телефону: 99-731.
Директор: Федосеева Татьяна Сергеевна.


ФИЛИАЛ № 1 – Библиотека семейного чтения
находится по адресу: г. Амурск, пр. Октябрьский, д. 8, тел.: 99-732.
Заведующая: Павловская Наталья Георгиевна.
Режим работы: Ежедневно кроме субботы с 10.00 до 18.00,
Воскресенье с 10.00 до 17.00


ФИЛИАЛ № 2 – Массовая библиотека ст. Мылки
расположена по адресу: г. Амурск, ст. Мылки, ул. Заводская, 1.
Заведующая: Забаровская Ольга Алексеевна.
Режим работы: Среда, Пятница, Воскресенье – с 11.30 до 17.30

 

bl 004Все библиотеки МКУК «ЦБС» являются массовыми, поэтому стать их пользователем может любой желающий: и ребёнок, и взрослый.bl 0010

Библиотека выполняет все функции, возложенные на неё современным об-ществом – информационную, просветительскую, воспитательную, культур-но-досуговую. Также библиотека удовлетворяет не только информационные запросы, связанные с самообразованием, творческими увлечениями, организацией досуга, духовным и физическим совершенствованием, но и оказывает информационную поддержку образованию, осуществляя информационно-библиотечное обслуживание детей, подростков и молодёжи по месту жительства.
Библиотеки сотрудничают: с детскими домами, социальным приютом, учреждениями образования, учреждениями дошкольного образования. Проводятся совместные мероприятия, организовываются выездные книжные выставки-просмотры в учреждениях культуры: Краеведческом музее, Кинотеатре «Молодость», Дворце культуры. Регулярно проводятся массовые мероприятия для детей и взрослых. Их частые участники - учащиеся школы №9, школы 7 вида, воспитанники детских садов №48, №52, детских домов, социального приюта, учащихся АПТ.За 2014 год проведено 224 массовых мероприятия. Из них 170 – для детей до 14 лет. В мероприятиях приняли участие 3260 человек, из них 2544 – дети до 14 лет. 21 июня 2014 г. сотрудники МКУК «ЦБС» приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города – праздничном шествии и выставке-ярмарке «Город мастеров». С целью популяризации чтения среди населения города, была проведена акция «Мы дарим книгу вам». Вместе с книгами раздавались визитки - приглашения с указанием адреса и расписанием работы библиотек.

bl 00222 июня 2014 г. сотрудники МКУК «ЦБС» приняли участие в митинге у обелиска славы, посвящённом Дню памяти и скорби.
Регулярно проводится индивидуальная работа с детьми – это и реко-мендательная беседы при выборе журналов и художественной литературы, оповещение о поступлении в библиотеку новых журналов. Время не стоит на месте, выдвигает всё новые требования к библио-теке и самым главным всегда остаётся обслуживание читателей. Ежегодно библиотека обслуживает более 2434 пользователей, выдаёт 55812 изданий. Фонд библиотеки 22232 экз.

Библиотека активно участвует во всех профессиональных краевых, районных конкурсах, занимает призовые места. В 2012 году Городская библиотека выиграла краевой грант по проекту «Я вхожу в общество» направленный на социализацию детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ориентирован на полную адаптацию ребенка в обществе и подготовку его к самостоятельной жизни в этом обществе.

На протяжении 2 лет в библиотеке работает Клуб по интересам «Суда-рушка» созданный специально для людей пожилого возраста. Усилия клуба направлены на поддержание активной жизни людей пожилого возраста, создание для них благоприятного психологического микроклимата, сделать досуг увлекательным, развивать таланты и способности.

Как и прежде, основными направлениями работы библиотеки остаются: патриотическое, художественно-эстетическое воспитание, работа с детьми, в том числе по профилактике наркомании, алкоголизма и правонарушений, краеведение и экология. Ведется работа в рамках краевой межведомственной программы «Подросток», по программам летнего чтения.

С 11 по 17 ноября 2014г. во всех библиотеках МКУК «ЦБС» проведена Неделя качества муниципальных услуг, в рамках которой сделана большая работа - проведены открытые мероприятия, анкетирование читателей, оформлены выставки материалов, показывающих работу библиотек. Работа всех библиотек МКУК «ЦБС» в рамках «Недели качества предоставления муниципальных услуг» проведена в соответствии с разработанным и утверждённым планом.bl 001

bl 009Все желающие имели возможность познакомиться с деятельностью библиотек поближе – материалы с выставок профмастерства, которые были оформлены во всех библиотеках «ЦБС», отражают всю работу – это руководящие материалы, сценарии массовых мероприятий, библиографические пособия, картотеки, рекламные листовки, буклеты, альбомы с фотографиями и т.д. Представлены тематические книжные выставки.

Все библиотеки провели Дни открытых дверей. Цель этого дня – предоставить максимальную возможность узнать больше о работе библиотек. 118 человек посетили библиотеки города в День открытых дверей.
Все желающие имели возможность стать участниками показательных мероприятий – объявления о проведении «Недели качества» были доступны для всех (на сайте городской администрации, на стендах информации в библиотеках, в наружных витринах учреждений). В январе 2014г. Городская библиотека приняла участие в районном конкурсе «Лучшая библиотека года», где заняла 2-е место с выплатой премии 10 тысяч рублей. Деньги направлены на улучшение материально-технической базы библиотеки. Приобретены цветной принтер «Canon», микроволновая печь и 4 экземпляра книг.

С 26 ноября по 26 декабря в библиотеках МКУК «ЦБС» проходила акция по привлечению новых изданий в книжный фонд «Подари книгу библиотеке». Фонд пополнился большим количеством подаренных книг.В ноябре в библиотеках МКУК «ЦБС» прошла акция по сохранению книжного фонда «Верни книгу в библиотеку», в рамках которой проведена большая работа с задолжниками.
В феврале у городской библиотеки был юбилей, 25 лет.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg