ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ng_2024_08-18_select_hr-01.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Противодействие коррупции arrow Работа администрации города по противодействию коррупции
2024-gol.jpg
 
Работа администрации города по противодействию коррупции
02
октября
2012
28 сентября 2012 года состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции в городском поселении «Город Амурск» при главе города Б.П. Редькине. В работе Совета по противодействию коррупции приняла участие представитель прокуратуры города, Хабибулина А.А. На заседании Совета был рассмотрен вопрос по соблюдению требований законодательства в работе предприятий пищевой промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Проведение совместных проверок с ОВД, ФНС, ТОУ Роспотребнадзора по соблюдению правил торговли, санитарных требований, незаконного оборота алкогольной продукции.

Заведующей сектором потребительского рынка Горошанской Н.П. была предоставлена информация о работе администрации с предприятиями пищевой промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания города по соблюдению требований законодательства. Представлен анализ проведения совместных проверок с ОВД, ФНС, ТОУ Роспотребнадзора по соблюдению правил торговли, санитарных требований, незаконного оборота алкогольной продукции.
Советом по противодействию коррупции дана положительная оценка деятельности сектора потребительского рынка в решении вопроса по соблюдению законодательства в сфере торговли и бытового обслуживания.  Принято решение
сектору потребительского рынка, Горошанская Н.П. продолжить работу по проведению совместных проверок с ОВД, ФНС, ТОУ Роспотребнадзором по соблюдению правил торговли, санитарных требований, незаконного оборота алкогольной продукции. Необходимо провести анализ итогов рассмотрения протоколов проверок на заседании административной комиссии района по городу. По обращениям жителей необходимо проработать вопрос по соблюдению правил торговли хлебом, по санитарным паспортам на машины для доставки хлеба и спецодежде разносчиков хлеба по городу.


Информация сектора потребительского рынка администрации по соблюдению требований законодательства в работе предприятий пищевой промышленности, торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Проведение совместных проверок с ОВД, ФНС, ТОУ Роспотребнадзора по соблюдению правил торговли, санитарных требований, незаконного оборота алкогольной продукции

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», постановлением администрации городского поселения «Город Амурск» от 25.1о.2010года № 137 «Об утверждении муниципальной целевой программы «Предупреждение коррупции в городском поселении «Город Амурск» на 2011-2013 годы» все распоряжения и постановления, издаваемые сектором потребительского рынка, проходят антикоррупционную экспертизу.
Распоряжения и постановления печатаются в сборнике правовых актов органов местного самоуправления городского поселения «Город Амурск» и размещаются на сайте администрации, а распоряжения и постановления, касающиеся проведения городских мероприятий (Проводы зимы, День Победы, День города, проведение конкурсов профмастерства и выставок-продаж) печатаются в газете «Наш горд Амурск».
Проекты муниципальной целевой программы» Развитие и улучшение качества потребительских услуг в городском поселении «Город Амурск» на 2011-2015 годы» и схемы размещения нестационарных объектов размещались на сайте администрации для обсуждения, принятия изменений и дополнений.
Распределение мест для торговли в весенне-летний период происходит по заявлениям согласно утвержденной схемы. При поступлении 2-х и более заявлений на одно торговое место предусмотрено проведение конкурса.
Награждения работников сферы потребительского рынка к профессиональным праздникам (день работника бытового обслуживания, день торговли ) производится по письменным ходатайствампредпринимателей и руководителей предприятий.
При поступлении обращений от жителей города на работу предприятий торговли, питания, бытового обслуживания мы привлекаем специалистов Роспотребнадзора и сотрудников ОВД для принятия конкретных мер к нарушителю. Так, при поступлении обращения жильцов дома по пр.Строителей, 37 на работу магазина «Пивной дворик» ИП Гаврюшенко в мае 2012 года была привлечена главный специалист  Роспотребнадзора ХитренкоТ.И. При повторном обращении 7 июня проверка проводилась совместно со специалистами налоговой инспекции. По результатам проверки был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
При получении коллективного обращения предпринимателей на организацию работы ИП Саргсян была проведена проверка данного предпринимателя совместно с представителями налоговой инспекции.
Также был составлен график совместного дежурства сотрудников органов местного самоуправления и полиции, утвержденный начальником МО МВД России «Амурский» Уткиным С.А. и согласованный главой городского поселения «Город Амурск» Редькиным Б.П. Согласно графика  в течение 3-х летних месяцев было проведено 8 рейдов. Рейды проводились по  выполнению постановления администрации городского поселения «Город Амурск» от 08.02.2012 № 28 «Об организации работы нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» в весенне-летний период 2012 года» , а также в целях пресечения несанкционированной торговли на улицах города. При проведении рейда по организации торговли на территориях садово-огороднических товариществ сотрудниками ОВД было выписано 7 предписаний об устранении выявленных нарушений.
Практика проведения совместных проверок будет продолжена.


Заведующий сектором
Потребительского рынка                                                Горошанская Н.П.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg