Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
Главная

Соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню физкультурника, прошли в г. Амурске
16
августа
2012
tn_05.jpg Открыли праздничные соревнования волейболисты. На двух спортивных песчаных площадках у Великой реки, целый день раздавался стук мячей. Игроки подавали, принимали, атаковали, в акробатических прыжках вытаскивали его «Величество мяч». Погода выдалась на славу. Девять команд разыграли призовые места в соревнованиях по пляжному волейболу. Впервые в этих соревнованиях участвовали спортсмены пос. Известковый.
В итоге первое место заняла команда «№ 23» в её составе играли Рудой Александр и Масленников Николай. Серебро у Петра Любимова и Евгении Гаевой из команды «Волна», Елена Садчикова и Игорь Румянцев представители команды «Академия» на третьем месте.
Игрокам, команд призёрам соревнований, вручены грамоты, медали и ценные призы.
Памятные призы получили лучшие игроки турнира Александр Рудой, Пётр Любимов, Елена Садчикова.
На канун спортивного праздника, пришёлся юбилей, 75 лет ветерана спорта Василия Ивановича Швецова. Он принимал тёплые поздравления и подарки от главы города и своих друзей.

На стадионе «Юность» состоялся турнир по футболу среди детских команд. В нём принимали участие также юные футболисты пос. Известковый, тренерует команду преподаватель физической культуры Владимир Климович. Главный судья соревнований Юрий Михеев и его бригада провели соревнования на должном уровни. На торжественном параде подведения итогов командам призёрам вручены дипломы и футбольные мячи за первое место команде «Юность», за второе команде «Амурец», за третье команде «Комета» пос.Известковый, а игрокам медали и сладкие призы – торты.
Лучшие игроки по линиям награждены памятными призами отдела по физической культуре и спорту, Призы получили - Павел Штарёв – как лучший вратарь команда «Юность», Сергей Белишев – лучший защитник «Юность», Александр Свешников – лучший нападающий - «Амурец» и Артём Елин – лучший игрок из команды «Комета».

На дворовой спортивной площадке традиционно состоялись игры по уличному баскетболу. Среди мужских команд первое место завоевала команда «14», второе место у команды «Скулфродо», на третьем «Актимель» все команды представители г.Амурска.
Среди команд девушек места распределились соответственно-первое место «Булочки», второе «Баскетболистки» обе команды от ДЮСШ, и замкнула тройку призёров команда «Зелёненькие» от СОШ №2.
Игроки команд награждены грамотами и медалями.
В традиционном конкурсе у мужчин в пробитии штрафных бросков победу одержал Андрей Бражников, комсомольчанин Евгений Настенко на втором месте.
В бросках из-за 6 метровой линии также победу праздновал Андрей Бражников, Вячеслав Толкачёв стал в этом виде спортивной программы вторым.
У девушек штрафные броски результативнее всех выполнила Лена Рункова, Олеся Урбан стала лучшей в пробитии 3-х очковых бросков. За этот конкурс победители награждены памятными призами.

Открытые городские соревнования по настольному теннису состоялись в спортивном зале «Юность России». У женщин победу праздновала Нина Шабанова, серебро выиграла Ирина Чередниченко, Ирина Малышева на третьем месте.
В соревнованиях среди мужчин победил Александр Исаев, он является абсолютным лидером этого спортивного сезона, имеет высшие награды в городских и районных соревнованиях. Максим Колесников на втором месте. Максим в своей группе на предварительном этапе занял первое место, а в финальной стадии в очной встрече в упорной борьбе в пятой партии уступил Александру Исаеву, общий итог 2:3. Сергей Шаминов в личной встрече обыграл Игоря Сидоренко и в итоге показал третий результат.
Победители праздничных соревнований награждены грамотами, медалями и ценными призами.

В городском шахматном клубе собрались любители древней игры. 126 партий сыграны в этом блиц-турнире. В соревнованиях среди женщин и девушек Ирина Чередниченко на первом месте, а в общем зачёте она поделила 8-9 места. Ирине присвоен спортивный разряд «Кандидат мастер  спорта» - КМС, на втором и третьем местах наши юные дарования соответственно Соня Амбрамчук 2 класс СОШ № 3 и Аня Панько 2 класс СОШ № 5. Поздравляем девчонок и желаем им достичь мастерских высот.
У мужчин отличный результат показал перворазрядник Александр Милюков ученик 11 класса СОШ № 3, 12 побед, при одном поражении и двух ничьих, в итоге он набрал 13 очков в общем зачёте и занял первое место. Вторым стал инспектор ИК-14 перворазрядник Вячеслав Мальков в его активе 12/5 очков, замкнул турнирную таблицу с 12 набранными очками КМС Леонид Рубцов диспечер Падалинского лесхоза.
В турнире ветеранов отличился предприниматель КМС Сергей Курочкин в его итоговой копилке 11/5 очков, пенсионер Юрий Зябликов, имеет первый спортивный разряд, с 10 итоговыми очками на втором месте  и бронзу завоевал предприниматель КМС Виктор Иванов он набрал 9/5 очков. Все победители и призёры награждены медалями, грамотами и памятными призами.