ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации arrow Губернатор подписал распоряжение
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Губернатор подписал распоряжение
31
мая
2012
Правительством Хабаровского края впервые принято распоряжение, содействующее работе органов ПФР
Правительством Хабаровского края впервые принято распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению пенсионных прав жителей Хабаровского края»*.
Цель данного правового акта – сохранение стабильности в социальной сфере региона.
Распоряжение Правительства края направлено на защиту пенсионных прав жителей Хабаровского края и снижение задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование (ОПС)** и обязательное медицинское страхование (ОМС) за счет более эффективного взаимодействия территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю с органами государственной власти края.

Согласно распоряжению теперь представители территориальных органов ПФР края будут постоянными участниками в работе комиссий по сокращению налоговой задолженности в бюджет края, созданных при министерствах, и по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в местные бюджеты, созданных при администрациях городских округов и муниципальных районов края.
Распоряжением Правительства Хабаровского края предписано главам городских округов и муниципальных районов края принимать своевременные меры по предупреждению банкротства предприятий, обеспечивать соблюдение платежной дисциплины в части уплаты страховых взносов учреждениями, финансируемыми за счет средств местного бюджета.
Важность взаимодействия органов исполнительной власти и органов ПФР в Хабаровском крае отражена в дополнительных показателях при оценке деятельности муниципальных образований.
Теперь в соответствии с распоряжением при осуществлении ежеквартального мониторинга уровня социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов края Правительством будут учитываться показатели: удельный вес недоимки по страховым взносам в объеме начисленных страховых взносов и коэффициент уплаты страховых взносов на ОПС.
Принимаемые совместные меры позволят значительно снизить недоимку по страховым взносам и повысить платежную дисциплину страхователей, уклоняющихся от исполнения обязанности, установленной законодательством о страховых взносах.
Отдельным пунктом распоряжение Правительства Хабаровского края предписывает органам государственной и муниципальной власти предпринимать меры по своевременной доставке пенсий до получателей, проживающих в труднодоступных населенных местностях края, и постоянно совместно с органами ПФР края держать этот вопрос на особом контроле.
Управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева сказала: «Органы ПФР края всегда готовы к конструктивной совместной работе с органами государственной и муниципальной власти, а формы и методы взаимодействия постоянно совершенствуются.
Распоряжение Правительства Хабаровского края в очередной раз подтверждает актуальность консолидации ПФР со всеми ветвями власти, обеспечивая социальную стабильность и достойные условия жизни граждан».

*Распоряжение «О дополнительных мерах по обеспечению пенсионных прав жителей Хабаровского края»* от 03.05.2012 № 251-рп.

**Общий долг работодателей края на обязательное пенсионное страхование составляет более 1 млрд. 600 млн. руб.

 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg