Главная arrow Амурск arrow Спорт arrow Новости arrow Великой Победе посвящается

Великой Победе посвящается
14
мая
2012
В г.Амурске прошли плановые соревнования по нескольким видам спорта, посвящённые 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

tn_p5040185.jpgТри дня в спортивном зале “Юность России” соревновались фехтовальщики по виду оружия: шпага и рапира. В соревнованиях участвовали 35 юных мушкетёров. В итоге в фехтовании на шпаге в возрастной группе 1999 г.рождения и младше первое место занял Павел Якин, на втором месте Роман Федосеев и бронза у Вадима Сажина. В группе 1998 г.р. и старше победил Гордей Номоконов, вторым стал Вадим Шолом и замкнул тройку призёров Данил Шлотгодэр.
В соревнованиях на рапирах в младшей группе золотую медаль завоевал Павел Янкин, серебро у Максима Радысюка, бронза у Романа Чернявского. В старшей группе победил Дмитрий Шмырин, вторым стал Илья Василовский и на третью строчку пьедестала поднялся Александр Булатов.
Победителям и призёрам вручены грамоты и медали отдела по физической культуре и спорта
Тренируют ребят Марина Коренякина и Светлана Оголева.

tn_p1030533.jpgВ городском шахматном клубе состоялся традиционный блиц-турнир по шахматам среди мужчин, ветеранов, юношей и девушек. В нё участвовали 22 спортсмена. По итогам турнира среди мужчин и юношей победу одержал кандидат в мастера спорта, предприниматель Сергей Курочкин его результат 18/5 набранных очков. На втором месте, с 17 очками, диспечер Падалинского лесничества Леонид Рубцов, ученик 8 класса МБОУ СОШ № 6 Андрей Кузин, неоднократный победитель и призёр краевых и городских соревнований, с 16 очками на третьем месте.
У девушек Татьяна Неверова, ученица 7 класса МБОУ СОШ № 3, заняла первое место в её активе 5/5 очков, десятиклассница МБОУ СОШ № 3, Екатерина Гречко с 5 очками на втором месте.
Среди ветеранов на первом месте кандидат в мастера спорта, предприниматель Виктор Иванов, он набрал 14/5 очков. Предприниматель Андрей Дядёма и пенсионер Сергей Леонтьев набрали по 14 очков и поделили 2 и 3 места.
Всем призёрам турнира вручены грамоты и медали соответствующих степеней.
Старейшие участники турнира Георгий Лисихин и Борис Медведев, обоим по 84 года, награждены памятными подарками.

tn_p1040460.jpgВ турнире по настольному теннису среди мужчин на первом месте Виктор Смирнов, на втором Алексей Борман, Вадим Петрук занял третье место. В соревнованиях среди женщин победила Нина Шабанова, серебро завоевала Ирина Малышева и бронзовую медаль получила спортсменка из села Омми Людмила Бельды.
На параде закрытия призёрам вручены грамоты, медали и денежные призы.

tn_p1160177.jpg9 мая состоялась традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета по четырём группам. Участники первой группы бежали 15 этапов, в остальных группах 9 этапов.