ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная
2024-gol.jpg
 
«Виват, Победа!»
12
мая
2012
tn_main_foto.jpgТрадиционно в этом году стартом для проведения праздничных мероприятий в День Победы стал Митинг «Моей страны великая Победа»,  который возглавляли:  глава города Амурска Б.П.Редькин; глава Амурского района И.В.Масько; председатель Совета депутатов С.И. Колмыков; председатель Собрания депутатов В.А.Соколов; председатель Совета ветеранов А.И. Котряга,  каждый из них поздравил всех амурчан, собравшихся перед обелиском Памяти  с самым значимым праздником нашего государства и пожелали здоровья ветеранам, которых с каждым годом в нашем городе становится все меньше. Слово также было предоставлено юному поколению -  вице-сержанту отряда «Витязь»  В. Левковскому. От лица ветеранов выступила участник трудового фронта Дорофеева М.И. В завершении выступления учащиеся СОШ №7 вручили ветеранам цветы.  Завершился митинг возложением цветов к Обелиску Памяти и минутой молчания, во время которой каждый амурчанин ,вне зависимости от возраста, склонил голову вспоминая тех, кого уже нет с нами рядом и тех,  кто сложил свою голову на полях сражений. Продолжением праздничного митинга стало шествие «В памяти поколений», которое возглавили знаменная группа и  барабанщицы  церемониального  отряда «Витязь» города Амурска. Колонны с криками «Ура!» шли по улицам города:  администрации города и района , Профессиональное училище №15, Амурский политехнический колледж, учащиеся школ города , ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат», КП «Вымпел», Амурская ТЭЦ-1, ПАТП, Амурский почтамт, бизнес в лице ООО «Гуд Сити», предприятие «Водоканал», Горгаз, Предприятия ЖКХ, учреждения здравоохранения и др. , все они отдавали честь ветеранам, сидящим на трибунах. Завершил шествие церемониальный отряд «Витязь», исполнив праздничное дефиле. Поздравляли в этот день ветеранов и жителей города с праздником  и коллективы Дворца культуры, организовав Творческий марафон «Дорогами войны».
Особым, в то же время традиционным, подарком для ветеранов ежегодно становится Полевая кухня, где они могут встретиться, пообщаться и вспомнить былое в теплой дружеской обстановке. На Полевой кухне, не обошлось без песен военных лет, которые ярко звучали в исполнении вокальной группы «Новый день».
Продолжились  праздничные мероприятия городским Реквиемом «Свеча памяти», на котором все амурчане, пришедшие вечером к Обелиску Славы, могли почтить память солдат, не вернувшихся с войны и ветеранов, ушедших в мирное время.
Завершением праздника стал большой концерт «Виват, Победа!», который проходил на Комсомольской площади. Праздничный фейерверк осветил ночное небо, став финальным аккордом в праздновании 9 мая.

tn_img_8746.jpg tn_img_8750.jpg tn_img_8755.jpg tn_img_8756.jpg
tn_img_8769.jpg tn_img_8813.jpg tn_img_8817.jpg tn_img_8824.jpg
tn_img_8825.jpg tn_img_8838.jpg tn_img_8849.jpg tn_img_8861.jpg
tn_img_8897.jpg tn_img_8898.jpg tn_img_8900.jpg  
 
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg