ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Экономика и финансы arrow Потребительский рынок
2024-gol.jpg
 
Потребительский рынок
Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск»

Постановление Администрации города № 102 от 21.02.2024 Об утверждении Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края
 
Пояснительная записка  к Схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края по состоянию на 01.02.2024


Министерство промышленности и торговли Хабаровского края 29 ноября 2023 г. проводит "прямую линию" и "горячую линию" по теме "Особенности формирования перечня торговых центров для уплаты налога на имущество от кадастровой стоимости"
Потребительский рынок
23
ноября
2023

Министерство промышленности и торговли Хабаровского края (далее – министерство) 29 ноября 2023 г. проводит "прямую линию" и "горячую линию" по теме "Особенности формирования перечня торговых центров для уплаты налога на имущество от кадастровой стоимости" (далее – Перечень).

Подробнее...
 
Мобильное приложение Честный ЗНАК для потребителей
Потребительский рынок
17
октября
2023
logotip_chestnyj_znak-1.pngМобильное приложение Честный ЗНАК для потребителей ЭТО:
Бесплатное официальное приложение, при помощи которого можно:
- проверить легальность и качество товара;
- узнать реальный срок годности и состав;
- сообщить о нарушениях;
- найти нужный препарат в ближайшей аптеке, узнать честную цену и прочитать
  инструкцию в удобном виде;
- воспользоваться будильником лекарств, чтобы не забыть вовремя их принять;
- узнать всё о символах на упаковке;
- получить дополнительную информацию по штрихкодам и сохранять чеки.
Как определить, какой товар перед вами товар?
Подробнее...
 
Осторожно! ШАУРМА!
Потребительский рынок
20
сентября
2023
shaurma.png

В августе 2023 года Управлением Россельхознадзора
по Хабаровскому краю проведены контрольные мероприятия
в отношении объектов общественного питания
по изготовлению и реализации шаурмы, расположенных на территории Хабаровского края.

В ходе анализа сведений, размещенных в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии (ФГИС ВетИС), установлены следующие нарушения требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии и технического регулирования:
Подробнее...
 
А вдруг мошенники?!
Потребительский рынок
03
августа
2023
kartinka.jpgМинистерство промышленности и торговли по Хабаровскому краю обращает внимание предпринимателей на то, что на территории края отмечаются попытки взыскания с предпринимателей денег за реализацию ими якобы "контрафактной продукции".
Как показывает опыт, речь идет о сумме 50 – 70 тыс. рублей.
Что происходит?
К предпринимателям Хабаровского края приходят письма, в которых сообщается о выявлении у них в продаже контрафактного товара, нарушении прав правообладателей и предлагается досудебное урегулирование посредством уплаты денежной компенсации.
Что не так?
В письме не указано, какой конкретно товар, нарушающий права правообладателя выявлен, права какого конкретно правообладателя нарушены и каков размер суммы, которая будет взыскана в результате досудебного соглашения.
Как правильно реагировать на подобное письмо?
В случае получения подобной рассылки рекомендуем предпринимателям в первую очередь установить:
- какую продукцию имеет в виду автор сообщения;
- является ли он или компания, которую он представляет, официальным представителем правообладателя, чьи права нарушены;
- имеет ли право организация, указанная в письме, на досудебное урегулирование подобных вопросов.
По любому вопросу защиты прав потребителей можно обратиться с 09.00 до 17.00, кроме выходных и праздничных дней, перерыв с 13.00 до 14.00, на телефон:
- горячей линии Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю
Подробнее...
 
НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ ПРОВЕРЯТ ДОХОДЫ ГРАЖДАН, СВОЕВРЕМЕННО НЕ ПРЕДСТАВИВШИХ ДЕКЛАРАЦИИ 3-НДФЛ
Потребительский рынок
28
июля
2023
17 июля истек срок уплаты НДФЛ за 2022 год. Теперь налоговые органы проводят так называемые «бездекларационные» камеральные проверки в отношении налогоплательщиков, которые не задекларировали полученный доход от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества.
В этом случае сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет, будет определена налогоплательщику на основании имеющейся у налоговых органов кадастровой стоимости недвижимого имущества. Дополнительно будут начислены штрафы и пени.
Если имущество было в общей собственности, налог с дохода от его продажи будет рассчитываться пропорционально доле, в случае совместной собственности – исходя из равных долей. Если недвижимость была получена физическим лицом в дар от лиц, не являющихся близкими родственниками или членами семьи, то НДФЛ рассчитают исходя из кадастровой стоимости объекта.
Граждане имеют право до завершения проверки представить в налоговый орган декларацию с необходимыми документами и уплатить налог. В этом случае начатая камеральная проверка прекращается и начинается новая на основании представленной декларации о доходах.
Напоминаем, что самый удобный способ заполнить и направить декларацию 3-НДФЛ в налоговый орган - через электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Он позволит избежать ошибок при заполнении декларации, т.к. персональные данные, сведения об имуществе и доходах с места работы подтягиваются автоматически.
На сегодняшний день у краевого налогового управления есть данные о более 5 тысячах сделках с недвижимостью, сведения о которых не задекларированы жителями региона.
 
Мероприятия по информированию граждан проведут сотрудники налоговой службы Хабаровского края
Потребительский рынок
28
июля
2023
В 3 квартале 2023 года налоговые органы Хабаровского края запланировали для жителей региона свыше 40 информационных мероприятий по различным вопросам налоговой тематики. Среди них вебинары на площадках «Мой бизнес», «КонсультантПлюс», «СБИС», мобильные офисы налоговой службы и семинары в городах и районах Хабаровского края. Мероприятия проводятся специалистами службы на безвозмездной основе, и посетить их может любой желающий.
Налогоплательщикам расскажут об изменениях налогового законодательства, рассмотрят актуальные вопросы по различным направлениям деятельности налоговых органов, дадут рекомендации по правильному заполнению заявлений и платежных документов, помогут разобраться с основными ошибками при заполнении отчетов, ответят на вопросы, а также проведут экскурс по использованию электронных сервисов ФНС России.
Информация о времени и месте проведения семинаров (вебинаров), МОНС доступна для налогоплательщиков на сайте ФНС России в рубрике «Графики публичного информирования налогоплательщиков».
Обращаем внимание, что в графике возможны изменения, в связи с чем просим налогоплательщиков обязательно сверять актуальность сведений по интересующему мероприятию в вышеуказанной вкладке сайта ФНС России.  
 
ИНФОРМАЦИЮ О НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ПО СМС И НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ
Потребительский рынок
28
июля
2023
Налоговые органы могут направлять организациям, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам сообщение о наличии задолженности по налогам, страховым взносам, пеням, штрафам и процентам.
Услуга предоставляется бесплатно. Обязательным условием подключения данной услуги является согласие налогоплательщика на информирование о наличии задолженности.
Пользователь может выбрать удобный для него способ информирования: через СМС-сообщение или на адрес электронной почты. Информация о задолженности предоставляется ежеквартально.
Представить согласие на информирование о задолженности можно в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге - при личном посещении налогового органа или направив по почте.
Удобнее направить согласие в электронном виде:
            - Физические лица могут это сделать в «Личном кабинете для физических лиц» по соответствующей ссылке в разделе «Настройки профиля/Уведомления/Информация о задолженности» или в разделе «Катало обращений»/ «Прочие обращения» нужно нажать на ссылку «Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам».
- Организации и индивидуальные предприниматели могут направить согласие по телекоммуникационным каналам связи по установленному формату (КНД 1160068).
В Хабаровском крае на 26 июля 2023 года согласие на информирование о задолженности представили более 57 тысяч налогоплательщиков. В этом году уже поступило 24 тысячи согласий на информирование, из которых 169 – от юридических лиц и 24 512 – от физических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Подписка к услуге по бесплатному информированию о задолженности позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.
 
Предприятия потребительского рынка приглашаются принять участие в форуме «Дни ритейла в Приволжье»
Потребительский рынок
21
июля
2023
kartinka2.jpgС 23 по 25 августа 2023 года в г. Уфе (Республика Башкортостан) пройдет межрегиональный форум «Дни ритейла в Приволжье», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Республики Башкортостан и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла.
Форум «Дни ритейла в Приволжье» объединит на одной площадке лидеров в сфере розничной торговли Приволжского и Уральского федеральных округов. В деловой программе форума примут участие около 100 спикеров, запланировано более 20 сессий по направлениям логистика, маркетинг, СТМ, e-com, HoReCa, малоформатная торговля и туризм.
Деловая программа мероприятия формируется и в ближайшее время будет опубликована на официальном сайте.
В рамках Форума будет организована выставочная экспозиция технологий и решений для розничной торговли.
Место проведения Форума: г. Уфа, ул. Заки Валиди, д. 2, «Конгресс-холл Торатау».
Участие в Форуме бесплатное по предварительной регистрации на сайте https://ufa2023.retaildays.ru/.
Более подробную информацию можно получить в Единой дирекции ритейл-форумов: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , +7-495-323 7107.

Приложение: 1. Пресс-релиз о Форуме ; 2. Презентация.
 
Внимание: фальсификат
Потребительский рынок
20
марта
2023
falysifikat.jpgВ Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю из Управления Роспотребнадзора по Республики Татарстан поступила информация о факте выявления на потребительском рынке субъекта Российской Федерации фальсифицированной молочной продукции производителем которой, согласно маркировки, является ООО «ВкусноМол» (юридический адрес: г. Москва, вн.тер. г. Муниципальный округ Сокол, шоссе Волоколамское, д. 1, стр. 1, этаж/помещ./ком 3/9,3/33 (РМ 140); адрес производства согласно информации на потребительской упаковке: Республика Татарстан, Мамадышский район, Олуязовское с.п., ИНН 7733384953,  ОГРН 1227700293424).
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 10 - 18 из 165
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg