ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
В Хабаровском крае и ЕАО более 123,5 миллионов рублей направлено медицинским организациям за услуги в рамках электронного родового сертификата в 2022 году
17
марта
2023

За прошлый год на основании талонов родового сертификата медицинским организациям перечислено 123 миллиона 657 тысяч  рублей. Средства направлены на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей.

11 090 женщин в рамках таких услуг получили медицинскую помощь в женских консультациях в амбулаторных условиях. Не меньше чем половине из них также была оказана психологическая и медико-социальная помощь, правовая поддержка.

Женщинам и новорожденным в родильных домах в стационарных условиях оказано 12 015 услуг. Еще 12 205 услуг предоставлено в поликлиниках в ходе профилактических медосмотров детей в возрасте до года.

Напомним, что электронный родовой сертификат формируется медицинской организацией на любом сроке беременности.

 
Отделением СФР назначена специальная социальная выплата более 6 тысячам медработников Хабаровского края
17
марта
2023

Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области  назначена специальная социальная выплата более 6 тысячам медицинских работников на общую сумму более 59 миллионов рублей. Новая мера поддержки, установленная правительством с января этого года, уже активно перечисляется специалистам здравоохранения Хабаровского края.

 Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

 Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

 Поддержку получат все, кому положена выплата. Медработникам не нужно обращаться в Соцфонд, подавать заявления или справки. Несмотря на то, что в законодательстве заложены 7 дней на перечисление средств, Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО перечисляют деньги обычно в течение 3 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет в фонд корректный реестр работников. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация.

 
О проведении «горячей линии» 18 марта 2023 года «Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми»
13
марта
2023

Клиентская служба в Амурском районе Отделения Социального фонда РФ по Хабаровскому краю и ЕАО в рамках социальной акции «Клиентоориентированный сервис» к Международному дню клиента сообщает о проведении «горячей линии» по теме: «Предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми».

С вопросами можно обратиться 18 марта 2023 года (с 10-00 до 14-00 часов) к руководителю клиентской службы Почечуеву Михаилу Викторовичу по телефону: 8(42142) 2-72-59.

 
Отделение Социального фонда России компенсировало проезд к месту отдыха более 9,5 тысяч пенсионеров Хабаровского края
13
марта
2023
Более 9,5 тыс. неработающих пенсионеров, которые являются получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, а также проживают в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в 2022 году получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. На эти цели Отделением СФР по Хабаровскому краю и ЕАО было выделено свыше 161 миллионов руб.

Напоминаем, что компенсация расходов по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно может быть предоставлена один раз в два года.

Компенсация осуществляется в двух видах: фактически произведённых расходов и предоставления специальных талонов на право бесплатного проезда.

Оформить компенсацию на фактически произведённые расходы можно на портале Госуслуг. При подаче электронного заявления гражданину потребуются: фото или сканированная копия билетов; сведения о сумме расходов; справка о стоимости проезда по маршруту, если гражданин выбрал места более высокой категории стоимости (сведения о стоимости проезда в железнодорожном транспорте могут быть запрошены органом СФР самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия).

Подробнее...
 
В Хабаровском крае и ЕАО Социальный фонд назначил 900 ежемесячных выплат из маткапитала по новым правилам
10
марта
2023
В Хабаровском крае и Еврейской автономной области семьи начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами. По новым правилам выплата назначена на 900 детей. Отметим, что с этого года еще больше родителей могут получать выплату из материнского капитала. Теперь она предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше семьи могли направить маткапитал на эти цели только при появлении второго ребенка, при этом родители получали одну выплату, даже если в семье несколько детей до 3 лет. Размер ежемесячной выплаты составляет один прожиточный минимум ребенка, установленный в регионе проживания семьи на момент подачи заявления. В Хабаровском крае он составляет – 21 120 рублей в месяц, в ЕАО – 19 488 рублей. Как и прежде, выплата назначается семьям со среднедушевым доходом менее двух прожиточных минимумов на человека без учета имущественной обеспеченности и занятости родителей. Таким образом, если в семье есть несколько детей до 3 лет, а при получении выплаты доходы семьи не превысили двух прожиточных минимумов, родители могут оформить еще одну выплату. Заявление при этом подается на каждого ребенка по отдельности. Напомним, возможности использования материнского капитала были расширены вместе с введением единого пособия для семей с детьми. Причем родители могут одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала на одних и тех же детей. Важно отметить, что при обращении семьи за единым пособием ежемесячная выплата за счет средств маткапитала, назначенная до 2023 года, будет прекращена. Для ее возобновления необходимо заново подать заявление через портал госуслуг или лично в клиентских службах Социального фонда, либо в МФЦ. Все остальные документы фонд запросит самостоятельно. Рассмотрение заявления занимает до 10 рабочих дней. При положительном решении средства выплачиваются в течение 5 рабочих дней.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 82 - 90 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg