ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Новые технологии делают услуги ПФР доступнее
19
января
2017
В 2016 году Пенсионный фонд России завершил внедрение АИС ПФР-2 – новой современной автоматизированной информационной системы, которая дает возможность перейти на принципиально новые и современные механизмы обработки данных. Главная её цель – повысить эффективность работы всех территориальных органов ПФР, сократить время приема, улучшить качество обслуживания, разнообразить формы предоставления услуг гражданам с использованием современных программных и технических средств.
АИС позволяет автоматизировать все ключевые рабочие процессы, свести к минимуму объем ручного труда, увеличить скорость доступа к информационным ресурсам ПФР, повысить надежность и защищенность систем.
В результате внедрения новой АИС в значительной степени вырос уровень доступности получения гражданами услуг ПФР в электронном виде. Сегодня граждане могут воспользоваться электронным сервисом предварительной записи на прием, получать услуги ПФР используя Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В настоящее время в Личном кабинете реализован 31 электронный сервис, большинство из которых – это предоставление государственных слуг.
Через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и Единый портал госуслуг от жителей Хабаровского края с начала этого года поступило около 15 тыс. электронных заявлений о назначении и доставке пенсии, получении сертификата на материнский (семейный) капитал, распоряжении его средствами. В 2017 году запланировано увеличить количество предоставляемых гражданам услуг Пенсионного фонда в электронном виде до 70%.

 
Пенсионная система: что ждет жителей Хабаровского края в 2017 году
17
января
2017
В пенсионной системе России в 2017 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся всех участников системы обязательного пенсионного страхования: и нынешних, и будущих пенсионеров, а также работодателей.
Повышение пенсий и социальных выплат
В 2017 году индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии увеличиваются на уровень фактической инфляции, а госпенсии, включая социальные, – с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.
Поэтому с 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличатся на уровень инфляции за 2016 год. Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля будут повышены как работающим так и неработающим пенсионерам с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

Подробнее...
 
Изменения для страхователей с 2017 года
17
января
2017
pfr.jpg  С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования и взаимодействия со страхователями останется за Пенсионным фондом России. На актуальные для работодателей вопросы ответила управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева.
- Какие функции администратора остались у ПФР?
- ПФР продолжает администрирование дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в рамках Программы государственного софинансирования пенсии и страховых взносов на страховую пенсию, которые уплачивают граждане, добровольно вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию.
- Куда теперь работодатели должны сдавать отчетность?
- Вся отчетность за периоды до 2017 года представляется в ПФР. Пенсионный фонд продолжит прием и обработку расчетов, в том числе уточненных, по страховым взносам за периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Подробнее...
 
Единовременная выплата пенсионерам: актуальные вопросы
13
января
2017
Пенсионеры Хабаровского края начали получать единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей.  Её доставка в январе продолжится по 28 число. В связи с этим на «горячую линию» Отделения ПФР по Хабаровскому краю поступают звонки от граждан, которые хотят получить более подробную информацию о выплате. На самые распространённые вопросы ответила начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения ПФР по Хабаровскому краю Елена Андрусенко.
- Кто получит в январе 5 тыс. рублей?
- 5 тыс. рублей получат все пенсионеры, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.
- Пенсию приносит почтальон 10 числа каждого месяца. 10 января пенсия получена, но без дополнительных 5 тыс. В чём тут дело?
- В соответствии с законодательством, единовременная выплата производится с 13 января. Таким образом, 5 тыс. рублей будут доставлены вам позднее. Для тех, кто получает пенсию на дом, «Почта России» разработала отдельный график.
Подробнее...
 
Взнос по Программе государственного софинансирования пенсий необходимо сделать до конца текущего год
28
декабря
2016

Отделение ПФР по Хабаровскому краю напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о томчто до конца года необходимо сделать личный взнос в рамках Программы за 2016 год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в зависимости от их размера и при условии, что добровольные взносы участников Программы составят не менее 2 тыс. рублей в год.

Уплатить дополнительные страховые взносы можно через платежный терминал Сбербанка с помощью специального документа со штрих-кодом, а также в любом кредитном учреждении, заполнив квитанцию Бланк платежной квитанции с необходимыми реквизитами можно получить в территориальном органе ПФР по месту жительства, в самом банке либо с помощью электронного сервиса ПФР, формирующего платежный документ. Уплачивая взнос через банк, необходимо не позднее 20 дней после окончания квартала, в котором он сделан, представить в Пенсионный фонд России по месту жительства копию оплаченной квитанции с отметками банка.


 

 

 

 

 

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Результаты 730 - 738 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg