ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Записаться на прием в Пенсионный фонд можно через интернет
27
января
2017
pfr.pngНа сегодняшний день большинство услуг ПФР можно получить, не выходя из дома, используя «Электронные сервисы» на сайте ПФР es.pfrf.ru или Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
 Однако иногда все же требуется личное посещение органов Пенсионного фонда, например, чтобы подать заявление, предоставить оригиналы документов, получить консультацию у специалиста. В этом случае можно воспользоваться сервисом предварительной записи на сайте ПФР, которая доступна как гражданам, так и страхователям. Для этого в разделе «Электронные сервисы» нужно выбрать «Запись на прием» и заполнить необходимые поля. Далее – выбрать удобный день и час посещения специалиста ПФР.
 Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то ее следует отменить, либо перенести визит на другое время. Это можно сделать там же – в разделе «Запись на прием», перейдя по ссылке «Отмена/изменение предварительной записи» в голубом прямоугольнике справа.
 Предварительная запись на прием позволяет избежать очередей и сэкономить время. Это очень удобно для занятых граждан, у которых каждая минута на счету.
 Пользоваться данным сервисом можно и без регистрации на портале Госуслуг, так же как и заказать различные справки, направить в ПФР обращение, задать вопрос, найти клиентскую службу или посчитать будущую пенсию на «Пенсионном калькуляторе».
 
С 1 февраля увеличатся страховые пенсии и ЕДВ федеральных льготников
26
января
2017

Управляющий ОПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева в ходе пресс-конференции проинформировала, что с 1 февраля страховые пенсии неработающих пенсионеров* и ежемесячные денежные выплаты федеральных льготников будут выплачиваться в увеличенном размере. Это произойдет в результате индексации на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год**. Вместе со страховой пенсией индексируется на 5,4% фиксированная выплата. Теперь она составляет 4 805,11 рублей в месяц (была 4 558,93 руб.) Отдельным категориям граждан она выплачивается в более высоком размере. Например, лицам, достигшим 80 лет; инвалидам I группы; гражданам, имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи. У каждого пенсионера сумма прибавки в рублях будет различной в зависимости от размера установленной пенсии.

Подробнее...
 
О чём должны знать пенсионеры-«путешественники»
23
января
2017
У большинства людей с назначением пенсии наступает новый этап жизни. Например, некоторые решают уехать в другой город, регион или даже заграницу. Многих из них при этом беспокоит вопросы: как будет выплачиваться честно заработанная ими пенсия, какие правила надо соблюдать для её бесперебойного получения? Развеять сомнения пенсионеров-«путешественников» поможет начальник управления организации назначения и выплаты пенсий Отделения ПФР по Хабаровскому краю Елена Андрусенко.
Подробнее...
 
Управляющий ОПФР по Хабаровскому краю стала сопредседателем регионального Союза пенсионеров России
23
января
2017
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева единогласным решением членов Правления регионального Отделения Всероссийской общественной организации «Союза пенсионеров России» стала его сопредседателем.
На расширенном заседании Правления председатель регионального Союза пенсионеров России Анаида Михайловна Акопян подчеркнула, что все инициативы и мероприятия Союза пенсионеров в Хабаровском крае с первых дней его создания находят отклик, поддержку и реальное участие со стороны Отделения ПФР и лично И.Г. Звержеевой. «Союз пенсионеров еженедельно общается с гражданами в объединённой общественной приемной, созданной Отделением в клиентской службе ПФР г. Хабаровска и Хабаровского района.
Подробнее...
 
Более 70 процентов пенсионеров Хабаровского края уже получили 5 000 рублей
20
января
2017
«Единовременную компенсационную выплату в 5 тысяч рублей уже получили 292 тыс. пенсионеров Хабаровского края. Это более 70 процентов тех, кому она  должна быть доставлена до 28 января. Все выплаты идут по графику», - сообщила управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева.
 Получателям пенсий через кредитные организации единовременная выплата была перечислена в первые рабочие дни января. Тем, кто пенсию получил в период     с  3 по 12 число месяца через «Почту России», единовременная выплата доставляется, начиная с 13 января до окончания выплатного периода на основании отдельного графика. Поэтому рекомендуем пенсионерам воздержаться от досрочных визитов в свои почтовые отделения. Все, кому выплата положена, обязательно её получат. Информацию о дате доставки единовременной выплаты в размере 5 тыс. руб. можно получить по телефонам «горячих линий» УФПС и ОПФР.
Выплата осуществляется автоматически на основании сведений, уже содержащихся в пенсионных делах, поэтому никакой дополнительной информации в Пенсионный фонд сообщать не требуется.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Результаты 721 - 729 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg