ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Амурск arrow Государственные учреждения arrow Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
2024-gol.jpg
 
giGaJ7mA_8k.jpg
Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации
Персональные данные по кодовому слову
21
марта
2017

Жители края могут по телефону получить информацию, содержащую персональные данные о своих пенсионных и социальных правах. Законодательство запрещает передавать такие сведения по телефону, т.к. они могут попасть третьим лицам. Но современный ритм жизни не всегда позволяет человеку выкроить время на посещение клиентской службы ПФР, а информация нужна оперативно для решения каких-то насущных вопросов.  

Чтобы иметь возможность дистанционно получать информацию, содержащую персональные данные, нужно заполнить соответствующее заявление, указав в нем своё секретное кодовое слово. Заявление можно подать при обращении за любой услугой в клиентскую службу, в  том числе в ходе выездных приемов специалистов ПФР.

После этого гражданин, обратившийся по телефону к специалисту ПФР, будет идентифицирован по кодовому слову и получит интересующую информацию. Она может содержать сведения из выплатного дела о размере пенсии и других социальных выплатах.

Такая услуга предоставляется со второй половины января текущего года в рамках пилотного проекта пока только жителям г. Хабаровска, Хабаровского, Ванинского районов и района им. Лазо. К участию в  проекте уже подключились более тысячи человек. Большинство из них оставили отзыв в пользу такого дистанционного способа получения интересующей информации. Граждане считают его удобным, не затратным, оперативным и нужным. Много позитивных отзывов прозвучало от работающих граждан и жителей населенных пунктов, удаленных от районного центра. Им для получения информации не пришлось отпрашиваться с работы и тратить время и средства на поездку в клиентскую службу территориального органа ПФР или МФЦ.

 
Когда уволившимся пенсионерам придёт проиндексированная пенсия?
20
марта
2017
29 марта для жителей Амурского района будет работать тематическая телефонная «горячая линия»
С 2016 года работающим пенсионерам выплачивают пенсию без учёта индексаций. Пенсию с прибавкой они начнут получать через 3 месяца после прекращения трудовой деятельности.
 
- На что законодательство отводит такой срок?
- Нужно ли пенсионеру уведомлять Пенсионный фонд о прекращении трудовой деятельности?
- Как самостоятельно, не выходя из дома, узнать, каким будет размер вашей пенсии после прекращения трудовой деятельности?
 
29 марта с 9.00 до 17.00 можно получить консультацию специалиста ПФР по телефонам «горячей линии».
Телефон «горячей линии»:
2-37-66 – Управление ПФР в Амурском районе
Подробнее...
 
Индексация пенсий неработающим пенсионерам
01
марта
2017
C  февраля 2017 года  более14,5 тысяч получателей страховых пенсий  в Амурском районе, не осуществляющих трудовую деятельность,  получило пенсию в новом размере,  увеличенную  на 5,4% .
Согласно статье 26.1 закона  от 28.12.2013 №400-ФЗ  «О страховых пенсиях» с 01.01.2016 выплата пенсий работающим пенсионерам производится без учета сумм индексации (увеличения). После прекращения работы пенсия выплачивается с учетом увеличения, имевшего место в период её осуществления. При этом решение о выплате пенсии в новом размере выносится территориальным органом на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, которые в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» в Пенсионный фонд представляет работодатель. Сведения предоставляются ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Перерасчет пенсии производится не сразу после увольнения, а по истечении времени, необходимого органам ПФР для совершения процедурных действий по обработке полученной от работодателя информации и её отражению в системе обязательного пенсионного страхования, а также для вынесения в рамках пенсионного процесса решения о выплате сумм пенсии. Какой-либо компенсации за период со дня увольнения до дня начала выплаты пенсии с учетом сумм индексации законодательством не предусмотрено.
Обращаем Ваше внимание на то, что пенсионер будет считаться работающим в том случае, если месяц, в котором он по отчетным сведениям работодателя хотя бы один день был трудоустроен.
В связи с чем,  с февраля 2017 года  также получили пенсию в новом размере, получатели страховых пенсий, прекратившие  трудовую деятельность в октябре  2016 года.
Начальник отдела назначения и перерасчета пенсий
УПФР в Амурском районе Хабаровского края  Лебедева Светлана Никифоровна 
 
Как подготовиться к пенсии
01
марта
2017
Управление Пенсионного фонда России в Амурском районе Хабаровского края ведет прием заявлений на назначение страховых пенсий (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца) в электронном виде. Таким образом, теперь жители района могут подать заявление на назначение любого вида страховой пенсии, используя сервис Личного кабинета застрахованного лица на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда. Но для того, чтобы можно было воспользоваться новой услугой дистанционно, необходимо быть твердо уверенным, что все ваши пенсионные права зафиксированы в ПФР.

С этой целью и проводится заблаговременная оценка пенсионных прав.

 


Подробнее...
 
Пенсионеры Хабаровского края могут принять участие в конкурсе бардовской песни
01
марта
2017
Отделение ПФР по Хабаровскому краю и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» приглашает жителей края стать участниками Всероссийского конкурса бардовской песни для пенсионеров.
Конкурс проводится в Москве с января по май 2017 года в рамках проекта «Наших песен удивительная жизнь».*
Участниками конкурса могут быть пенсионеры-авторы и исполнители бардовской песни из всех регионов Российской Федерации.
В конкурсной программе – пять номинаций: автор песен (поющий поэт); автор музыки песен (на стихи других авторов); исполнитель (песен других авторов); дуэт; ансамбль. В составе дуэта и ансамбля обязательным является наличие участника-пенсионера по возрасту.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 Следующая > Последняя >>

Результаты 712 - 720 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg