ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
«Если Вам скоро на пенсию»
08
декабря
2016
hotline.png15 декабря для жителей Амурского района будет работать телефонная «горячая линия»
Всем, кто в ближайшее время достигнет возраста выхода на пенсию, необходимо знать, что предварительная подготовка документов позволит значительно сократить время оформления пенсии и получить первую выплату своевременно.
 
Какие документы необходимо подготовить для оформления пенсии и когда их лучше предъявить, чтобы пенсия была назначена в срок?
Куда обратиться за назначением пенсии, и какие преимущества дают электронные сервисы ПФР?
Сколько длится процесс назначения пенсии, и когда она начинает выплачиваться?
Подробнее...
 
Взнос по Программе государственного софинансирования пенсий
29
ноября
2016

Взнос по Программе государственного софинансирования пенсий необходимо сделать до конца текущего года

           

Отделение ПФР по Хабаровскому краю напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсий о том, что до конца декабря необходимо сделать личный взнос в рамках Программы за 2016 год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию в зависимости от их размера. Государственная поддержка осуществляется на сумму уплаченных страховых взносов не менее 2 тысяч рублей.

Уплатить дополнительные страховые взносы можно через платежный терминал Сбербанка с помощью специального документа со штрих-кодом, а также в любом кредитном учреждении, заполнив квитанцию.

Подробнее...
 
Сотрудники ПФР приняли участие в мероприятиях
29
ноября
2016
Сотрудники ПФР приняли участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому дню правовой помощи детям
Всемирный день ребенка в Хабаровском крае традиционно отмечается инициативами, направленными на  правовое просвещение и защиту прав несовершеннолетних. В рамках мероприятий, запланированных по этому поводу, сотрудники Пенсионного фонда совместно с коллегами из других ведомств провели информационно-разъяснительную работу с детьми и их родителями.
Особое внимание было уделено встречам со школьниками, студентами средних специальных учебных заведений, воспитанниками детских домов. Представители Отделения Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю приняли участие в работе самого большого консультационного пункта в Краевом центре образования. Специалисты Управления ПФР в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе прочитали лекцию по важным вопросам пенсионного обеспечения в Судомеханическом техникуме. Отдел ПФР в Бикинском районе провёл информационную встречу с воспитанниками детского дома, а Управление в Николаевском районе направило своих сотрудников для консультирования в «Районный дом молодежи». Всего участниками мероприятий по правовому просвещению стали более 600 детей и подростков.
Подробнее...
 
В Амурском районе Хабаровского края проходят уроки пенсионной грамотности
23
ноября
2016
pfr23112016.jpgВ школах, средних и высших учебных заведениях всех регионов России проходят уроки пенсионной грамотности.
Специалисты Пенсионного фонда в Амурском районе инициативно отправляются в школы, где рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.
Специально для таких уроков Пенсионный фонд издает учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года и органы образования субъектов Российской Федерации уже не первый год поддерживают инициативу ПФР.

 

 
15 ноября – последний день уплаты страховых взносов в ПФР за октябрь
15
ноября
2016
В Хабаровском крае завершается отчетная кампания по представлению работодателями расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также индивидуальных сведений за октябрь 2016 года. Кроме того, в ноябре последний день уплаты страховых взносов за октябрь совпадает с последним днем периода сдачи Единой формы отчетности за 9 месяцев 2016 года. На 09.11.2016 принята отчетность от 27,3 тыс. работодателей, в том числе 64,6% отчетности представлено плательщиками в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за октябрь 2016 года работодатели должны перечислить не позднее 15 ноября. При этом начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
Напомним, страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в 2016 году – 22%. Предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы, – 796 тыс. рублей. Свыше предель­ной величины базы для начисления страховых взносов установлен тариф страхового взноса на обязательное пенсионное страхование в размере 10%. Ставка страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2016 году – 5,1 %.
Дополнительный тариф страховых взносов для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах (если работодатель не проводит спецоценку условий труда), в 2016 году по-прежнему составляет по Списку №1 – 9%, по Списку №2 и «малым спискам» – 6%. Если работодатель провел спецоценку условий труда, по ее результатам устанавливается класс условий труда на рабочих местах и размер дополнительных тарифов страховых взносов.
Льготные тарифы страховых взносов остаются для многих категорий страхователей. Коды бюджетной классификации и порядок уплаты страховых взносов размещен на сайте ПФР в разделе «Страхователям». Помимо этого, на сайте ПФР в «Кабинете страхователя» можно посмотреть реестр платежей, получить справку по сверке расчетов, оформить платежное поручение, рассчитать взносы, выписать квитанции и многое другое в режиме реального времени.
 
<< Первая < Предыдущая 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 Следующая > Последняя >>

Результаты 748 - 756 из 1421
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg