ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
2024-gol.jpg
 
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД
В 2023 году Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО предоставит льготникам более 1 500 путевок на санаторно-курортное лечение
31
марта
2023


В текущем году Отделение Социального фонда России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области предоставит гражданам льготных категорий и лицам, которые их сопровождают, 1 545 путевок для лечения в санаторно-курортных учреждениях. Правом на получение путёвки могут воспользоваться федеральные льготники, которым санаторно-курортное лечение требуется по медицинским показаниям при условии, что они не отказались от части набора социальных услуг (путевки) в пользу денежного эквивалента.

Заявление на получение путевки можно оформить на портале «Госуслуг»  или в клиентской службе СФР, куда обязательно требуется представить оригинал справки из лечебно-профилактического учреждения по форме 070/у. Путевка будет предоставлена в соответствии с профилем заболевания, указанным в справке.

В этом году лечение смогут пройти жители Хабаровского края и ЕАО с заболеваниями нервной системы (психоневрология, в т.ч. ДЦП), опорно-двигательного аппарата, системы кровообращения, органов дыхания, болезни глаз, болезни эндокринной системы, болезни мочеполовой системы, болезни органов пищеварения, органов слуха.

Все заявления льготников, обратившихся за санаторно-курортным лечением, внесены в электронный реестр. Проверить свой номер в очереди на получение путевки можно через электронный сервис на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам» в подразделе «Очередь на санаторно-курортное лечение». Чтобы узнать очередность следует ввести СНИЛС без пробелов и дефисов. Информация в электронном реестре обновляется еженедельно.

 
В Хабаровском крае для работающих родителей обновлена единая дата выплаты пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет
31
марта
2023

В Хабаровском крае назначена единая дата выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет для работающих граждан. Выплата будет перечисляться в один день – 8-го числа, за предыдущий месяц. При совпадении этой даты с праздничным или выходным днём выплата будет осуществляться в предшествующий ему рабочий день.

Ранее в Хабаровском крае работающим родителям не был установлен конкретный день зачисления пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. И выплата перечислялась до 15 числа.

Напомним, что назначение и первая выплата пособия производится в течение десяти  рабочих дней со дня предоставления необходимых документов работодателем в Социальный фонд.

Размер пособия составляет 40% среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребёнком.

 
В Хабаровском крае и ЕАО свыше 2 000 женщин получили пособие по беременности и родам с начала года
31
марта
2023

Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области произведены страховые выплаты пособия по беременности и родам для 2 035 мам в декрете. В общей сложности с начала года им было перечислено 289 миллионов рублей.

Размер пособия зависит от заработка женщины, сложности родов и некоторых других факторов. Минимальная сумма для работающих мам установлена сегодня на уровне 74 757 рублей. Максимальная выплата составляет 530 976 рублей. Соответствующая сумма предоставляется при условии длительного отпуска по беременности (до 194 дней) и сложных родов. Например, при появлении сразу двух или трех детей. Сумма выплачивается разово за весь период отпуска.

Страховое пособие также предоставляется в случае усыновления ребенка. Максимальная продолжительность такого отпуска – 70 дней после дня рождения усыновленного ребенка или 110 дней после рождения двух усыновленных детей. Выплата рассчитывается с момента усыновления ребенка.

 
Отделение СФР по Хабаровскому краю и ЕАО получает данные по распоряжению материнским капиталом от более 470 учебных учреждений
28
марта
2023
Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обменивается информацией с 478 образовательными организациями края и автономии, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей. Сегодня соглашения о взаимодействии заключены с 14 высших и 36 средних специальных учебных заведений. Соглашения также подписаны с 428 дошкольных, региональных и муниципальных учреждений, кружков и секций.

Раньше семьям, которые решили направить материнский капитал на обучение ребенка, необходимо было представить в фонд копию договора об оказании платных образовательных услуг из учебного заведения. Теперь, если между отделением Социального фонда и образовательной организацией заключено соглашение, родителям достаточно подать в СФР только заявление о распоряжении маткапиталом. Информацию о договоре на обучение Социальный фонд запросит самостоятельно.

Подробнее...
 
Осторожно, мошенники!
28
марта
2023

Социальный фонд России (СФР) напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут избежать уловок мошенников.

Если вам позвонили и представились сотрудником Социального фонда, не называйте свои персональные данные. Специалисты фонда никогда не запрашивают СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, её ПИН-код или пароль от личного кабинета. Если по телефону просят предоставить такую информацию, скорее всего, это мошенники.

Злоумышленники могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчётом выплат. Иногда лжеспециалисты сообщают о сверке данных для начисления тех или иных пособий. Социальный фонд настоятельно рекомендует не доверять сомнительным звонкам и при подозрении на мошенничество незамедлительно прекратить дальнейшее общение.

Специалисты Социального фонда также не ходят по домам с предложением услуг по пенсионным вопросам. Если в ваш дом постучались такие незваные гости и представились работниками Социального фонда, следует насторожиться. Помните, фонд оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн через портал госуслуг. Причем всегда делает это бесплатно. Выплаты предоставляются после подачи заявления или автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 73 - 81 из 1418
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg