ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Противодействие коррупции
2024-gol.jpg
 
Противодействие коррупции


Отчет о работе администрации городского поселения «Город Амурск» Амурского муниципального района Хабаровского края в рамках реализации мер по противодействию коррупции за 2023 год
Противодействие коррупции
13
марта
2024
1. Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города
За 2023 год проведены 3 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации города.
1.1. На заседании комиссии 27.01.2023 рассмотрены вопросы:
а) «О рассмотрении обращения муниципального служащего о даче согласия на замещение должности в муниципальном учреждении, а также о рассмотрении уведомления муниципального учреждения о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим». По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия дала согласие гражданину на замещение должности в муниципальном учреждении.
б) О рассмотрении уведомления муниципального служащего о возможном возникновении конфликта интересов». По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия признала, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.
1.2. На заседании комиссии 06.06.2023 рассмотрены вопросы:
а) «О проведении анализа справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год, предоставленных муниципальными служащими администрации и руководителями муниципальных учреждений». По итогам рассмотрения данного вопроса комиссией рекомендовано главе городского поселения «Город Амурск» и начальнику отдела культуры администрации применить дисциплинарное взыскание за предоставление неточных и (или) неполных сведений 2 муниципальным служащим администрации и 2 руководителям муниципальных учреждений.
б) «О рассмотрении уведомлений муниципального служащего адми-нистрации о намерении выполнять иную оплачиваемую работу и о возможном возникновении конфликта интересов». По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия признала, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов и рекомендовано главе городского поселения «Город Амурск» принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.
1.3. На заседании комиссии 13.06.2023 рассмотрен вопрос «О рас-смотрении уведомления муниципального служащего администрации о возможном возникновении конфликта интересов». По итогам рассмотрения данного вопроса комиссия признала, что при исполнении муниципальным служащим должностных обязанностей личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов и рекомендовано главе городского поселения «Город Амурск» принять меры по урегулированию конфликта интересов или по недопущению его возникновения.
Последнее обновление 13.03.2024 11:44
Подробнее...
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Противодействие коррупции
01
декабря
2023

Администрация городского поселения «Город Амурск» сообщает, что с целью получения дополнительной информации о фактах коррупции и нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности в организационно - методическом отделе администрации городского поселения организована работа соответствующего телефона доверия.

В работе телефона доверия используется телефонный номер 2-22-68.

День и время работы телефона доверия - каждая среда месяца с 14-00 до 15-00 часов.

 
План работы администрации по противодействию коррупции на 2024 год
Противодействие коррупции
29
ноября
2023
План работы администрации по противодействию коррупции на 2024 год
 
ПАМЯТКА Что нужно знать о коррупции!
Противодействие коррупции
08
февраля
2022
ПАМЯТКА  Что нужно знать о коррупции!
 
Информационное сообщение
Противодействие коррупции
29
апреля
2021
e7b62224d795f5019c4de37aed9d1526.jpg
Уважаемые амурчане! 
В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы на тему "Вместе против коррупции!" для молодежи из всех государств мира.
Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.
Правила конкурса  и анонсирующие материалы размещены на сайте www.anticorruption.life.
Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией
(9 декабря).
Последнее обновление 30.04.2021 14:06
 
ЧТО ТАКОЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ?
Противодействие коррупции
11
декабря
2020

 

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ – это деятельность федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, ИНСТИТУТОВ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА, ОРГАНИЗАЦИЙ 
И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению 
и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию 
и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

(Федеральный закон от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ 
«О противодействии коррупции»)

 

Подробнее...
 
ПАМЯТКА ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ
Противодействие коррупции
11
декабря
2020
ИСТОРИЧЕКСИЕ  ПЕРИОДЫ  ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ В РОССИИ
Термин «коррупция» в переводе с латинского (corruptio) означает «подкуп», «порча», «упадок».
К признакам коррупции относится:
непосредственное нанесение ущерба авторитету или иным охраняемым законом интересам государственной (муниципальной) власти (службы);
незаконный характер получаемых должностным лицом благ (материальных и нематериальных);
использование должностным лицом своего статуса вопреки интересам государственной (муниципальной) службы;
наличие у должностного лица умысла на совершение действий (бездействия), объективно причиняющим ущерб охраняемым законом интересам власти или службы;
наличие у должностного лица корыстной или иной личной заинтересованности.

Подробнее...
 
Все о коррупции. Как бороться с коррупцией?
Противодействие коррупции
11
декабря
2020

Все слышали о проблеме коррупции и громких заявлениях о борьбе с ней. Но, к сожалению, многие не до конца понимают причины этого явления и масштабы его распространенности. В таком случае трудно понять, какие методы действительно могут противодействовать коррупции, а какие – лишь популизм и красивые слова.

Прежде всего, следует разобраться с самим понятием коррупции. Существует много вариантов его определений. Если обратится к словарю, определения коррупции будет звучать как «моральное разложение должностных лиц и политиков», в число которых входят незаконное обогащение, взяточничество, кража и т.д. Но борьба с «моральным разложением» больше напоминает бой с мельницами, поэтому лучше всего опираться на букву закона.

            

Подробнее...
 
Об итогах декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год)» Об итогах декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год)»
Противодействие коррупции
30
октября
2020
В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.
Подробнее...
 
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 82
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg