ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА arrow Экология
2024-gol.jpg
 
Экология
Генеральная уборка набережной
25
сентября
2017
Со 2 по 30 сентября по всей стране проходят экологические субботники «Зеленая Россия». 23 сентября большой городской субботник состоялся и у нас в Амурске. Организаторами субботника стали администрация г.Амурска и общественный Совет молодежи.  Около 300 участников присоединились к генеральной уборке территории набережной. Школьники, студенты, работающая молодежь, ветераны! Все пришли  с одной доброй целью  – сделать наш город чище!
Впервые субботник проходил с конкурсной программой. Главным мотивирующим фактором стал конкурс «Высокий результат». Необходимо было собрать как можно больше мусора и зарегистрировать свой результат у организаторов. Из 15 команд-участников лучшей стала команда «Академия добра» школы № 2, под руководством Сенотрусовой Татьяны Васильевны. Они собрали 18 мешков мусора.
Подробнее...
 
Лучший город Земли!
01
сентября
2014

30 августа 2014 года Общероссийским экологическим движением «Зеленая Россия» проводилась акция «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия». Наш Амурск – часть нашей России. И сектор по молодежной политике администрации городского поселения «Город Амурск» не мог не остаться равнодушным и не принять участие в этой акции.
Слово «субботник» у каждого из нас вызывает неоднозначные чувства. Кто-то с радостью идет «потусоваться», кто-то ищет причины не ходить на это мероприятие, кто-то испытывает чувство долга и приходит. Не знаю, чем руководствовались ребята, пришедшие на этот субботник, 30 августа 2014 года к камню первостроителям. В 11 часов активисты Совета молодежи города, члены некоммерческой организации «Профилактика негативных явлений в обществе», члены церемониального отряда «Витязь» школы №3 со своим руководителем, просто волонтеры (ученики школы №3) с хорошим настроением принялись за работу.
Когда по завершению субботника, участники смотрели на кучу собранного мусора, то не верили своим глазам: 50 мешков объемом 160 литров, образовали большую кучу.

Подробнее...
 
Акция «Чистый город»
24
мая
2013
tn_04.jpg В рамках проведения акции «Чистый город» 23 мая во дворах жители города провели акцию «Посади своё дерево». При взаимодействии с управляющей компанией «Микрорайон» жители домов
Пр. Строителей,64
Пр. Строителей, 46
Пр. Строителей, 72
Пр. Строителей, 38
Пр. Комсомольский, 83
Пр. Комсомольский,71
Пр. Октябрьский, 12
сделали свои дворы уютными и благоустроенными.
Подробнее...
 
Марш Парков – 2013
16
мая
2013

tn_gambit002.jpg 15 мая на территории города прошел городской экологический праздник Марш Парков, в котором приняли участие инициативные группы учащихся школ города, активисты детских и молодежных общественных объединений, представители различных организаций. Всего задействовано было 120 человек.Организаторами данного мероприятия выступили сектор по молодежной политике администрации города Амурска, ГПЗ «Болоньский», ДЭБЦ «Натуралист» и компания «Полиметалл».
Ребята прошли с транспарантами и речевками вдоль Комсомольского проспекта от Дворца Культуры  до кинотеатра «Молодость», возле которого организовали митинг в защиту окружающей среды.

Подробнее...
 
Акция «Чистый город»
14
мая
2013
В рамках реализации экологического проекта «Здоровая среда – дело каждого!», посвященного Году защиты охраны окружающей среды в России в городе Амурске проводится акция «Чистый город».
18 мая 2013 года администрация города при поддержке компании ОАО «Полиметалл в лице дочернего предприятия ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат» проводит акцию «Чистый город»: Проводятся субботники, акция «Посади дерево».
Приглашаем жителей принять участие в проведении акции «Чистый город» в дворовых территориях города.
Самых активных участников акции ждут призы! Итоги будут подведены 22 мая в газете «Наш город Амурск».

Оргкомитет.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Результаты 1 - 9 из 20
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg